Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 12:41

несколько дней

Писать отзывы о местах, где был проведен отдых приятно, а если гостиница понравилась, то приятнее вдвойне.

Прошел практически месяц с отдыха, проведенного в Карелии и мне захотелось поделиться впечатлением о парк-отеле Яккима.

• Выбор отеля, бронирование, поиск информации

Поскольку Карелия сама по себе огромна, мы решили определиться с достопримечательностями, которые хотелось бы посетить и уже исходя из этого выбирать отель по территориальному принципу.

Все путешествия у меня начинаются с букинга, поэтому и Яккиму нашли тут.

На двоих взрослых и двоих детей стоимость номера за двое суток составляла примерно 16 тыс.

Условия бронирования, расположение и фотографии на букинге нас устроили, забронировали.

Гостиничный комплекс «Яккима» - это гостеприимное и уютное место, расположенное в Карелии городе Лахденпохья на берегу живописного озера Пайкъярви. В трехэтажном здании гостиницы расположены 33 комфортабельных номера, которые оборудованы всем необходимым для хорошего отдыха.

Также у отеля есть сайт, группа вк, инст, поэтому дополнительную информацию можно почерпнуть и там.

А если есть вопросы - можно напрямую позвонить администратору.

• Заселение, первые впечатления

Сам населённый пункт Ланденпохья довольно маленький, со скромными домиками, минимумом магазинов.

Даже удивительно было встретить отель такого уровня именно здесь.

Первое, что встречает нас на территории отеля - парковка.

Она небольшая, но зато прямо у входа.

Напротив входа две деревянные фигурки, символизирующие Карелию.

Проходим через входную дверь, здесь, кстати, есть небольшая лаундж-зона, для любителей посиделок:Процесс заселения стандартный - регистрируемся на ресепшн, обязательно предоставляем документы на детей и взрослых (паспорта, свидетельства).

Далее администратор выдаёт магнитный ключ, провожает в номер.

• Номер, удобства, наполнение

У нас был номер улучшенной планировки (на семью из 4 человек).

В номере были:

- две двуспальные кровати, которые можно разделить на односпальные

- четыре тумбочки

- диван

- телевизор

- холодильник

- шкаф

- санузел (с душевой кабиной)

- четыре набора полотенец, средства гигиены

- чайник, вода, кофе, сахар, возможно, было что-то еще, но я уже не вспомню

Наш номер был на третьем этаже, вид оттуда невероятно красивый - на озеро.

В парк-отеле Яккима четыре этажа, каждый этаж чистый, аккуратный, со свежим ремонтом.

Единственный нюанс - лестницы никак не защищены по бокам, поэтому нужно хорошо следить за детьми.

Холл на нашем этаже:

Холл второго этажа выполнен в красно-синих оттенках:

​​​​​​​Отдельно хочется отметить ресторан.

Кухня замечательная, вкусные завтраки с хорошим ассортиментом по системе "Шведский стол".

Но это не так важно, важна атмосфера. Здесь стоит мотоцикл, висит много фотографий машин, видно, что собственник уделяет особое внимание ралли, да и вообще, транспорту.

А один из завтраков был особенно запоминающимся - на нем была живая музыка, за что отдельное спасибо владельцам Яккимы.

• Прилегающая территория

​​​​​​​Территория парк-отеля Яккима очень чистая, ухоженная. Нигде не валяется мусор, есть аккуратные дорожки, оборудованы спуски к озеру.

Природа, конечно, тут невероятная. Да и в принципе, Карелия - одно из живописнейших мест России.

На территории отеля есть исторический памятник в виде колокола:

Чистые, аккуратные дорожки:

Здесь можно просто гулять и наслаждаться видами, можно побродить вдоль озера, летом покататься на лодке.

Естественно, можно и пожарить шашлычки. Для этого есть специально оборудованные, отапливаемые беседки.

Ну и, конечно, не обойтись без местных животных. Рыжий кот - любимец всех отдыхающих, очень дружелюбный, милый парень

Вид из беседки:

• Общее впечатление

​​​​​​​Конечно, отель очень понравился.

Чистый, аккуратный ремонт, ухоженная территория. Мебель не ушатанная, видно, что администрация следит за порядком.

На этажах горничные убирались ежедневно. В номерах у нас не убирались. Мы жили два дня, возможно, уборка в номерах проводится раз в неделю или с другим временным промежутком. Для нас два дня не критичны.

Особенно хочу отметить постельное белье - чистое, не застиранное, без каких-то пятен или прочих неприятностей.

В отеле можно брать в аренду беседки, решетки, посуду, в общем, все необходимое для досуга.

Удобно, что принимают к оплате карты:

Из ближайших достопримечательностей - гора Филина (в пешей доступности), горный парк Рускеала (на машине примерно час езды), несколько храмов и озер, Валаам (несколько часов езды на машине)

Отель однозначно советую, действительно хороший, с прекрасным сервисом и дружелюбным коллективом.

La pointeрекомендует
02.06.2021
Была в Карелии, природа там замечательная!
02.06.2021
Да! Равнодушным никого не оставит!
Красиво!
Согласна!
06.06.2021
Ну что же Вы делаете, ну я вот в отпуск уже хочу Smile
Отпуск - это замечательно! Всё будет 🙌