Опубликовано 14 Июль, 2014 - 14:52

Этот шезлонг-качалку мы подглядели у родственников (у которых так же есть маленький ребенок). И я решила - это то, что нужно. На тот момент дочери было 2,5 месяца. Пожалела о том, что не знала о существовании такой полезной вещи ранее.

Итак, мои впечатления:

Шезлонг небольшой и относительно лёгкий - его удобно перетаскивать за ручки по квартире одной рукой, когда в другой руке находится ребёнок. Я его ставлю на маленький Икеевский столик (за 400 рублей) и высота сравнивается с обеденным столом. Чаще всего используем на кухне. Когда кушаем - дочь за нами наблюдает, когда мою посуду или готовлю - разворачиваю её так, чтоб дочь видела, что я там делаю (одновременно рассказываю о том, чем я занимаюсь, или пою песни). Неоднократно дочь в этом шезлонге-качалке спала (значит, почти горизонтальное положение в нём удобно для ребёнка).

Когда едем в гости, обычно этот "трон" беру с собой - удобно, когда ребёнок ещё не сидит, его "сажать" туда.

Есть функция вибрации - но я ею не пользуюсь. 3 мелодии - часто включаю, чтоб развлечь ребёнка, когда кушаю. Жаль, что постоянно приходится нажимать на кнопку (нет функции автоматической перемотки музыки).

Первое время ребёнка не пристёгивала. Ремнями стала пользоваться тогда, когда дочка начала переворачиваться.

Другое положение спинки - полусидя стали использовать, когда почувствовал, что дочь хочет сидеть. Сейчас она тренируется садиться - выпрямляется "на троне", а когда устаёт спина, снова прислоняется к спинке шезлога.

В общем - я безумно довольна покупкой.

Автор Айгуль Войс ([ссылка])

Достоинства
  • -Доступная цена
  • Есть ремни безопасности
  • Легок в эксплуатации
Недостатки
  • Неудобное расположение дуги с игрушками
aigul45рекомендует