Добрый день!!! Приветствую всех заглянувших в этот отзыв!!!
Небольшое предисловие или для чего нужен герой отзыва.
Несомненно, ухоженные ручки и идеальный маникюр - гордость любой девушки. Зачастую проблем с выбором и нанесением покрытия на ногти не возникает, но вот с уходом за самими ногтями и пространством вокруг них возникают сложности, особенно если кожа рук сухая и ноготь получает недостаточное питание.
Справиться с проблемой сухой кутикулы можно разными способами - использовать обрезной маникюр, срезая при этом кутикулу "под корень" (но если она у Вас слишком сухая, то можно травмировать пространство около ногтя) или используя необрезной маникюр, отодвигая при кутикулу при каждой процедуре проведения маникюра.
Я использую второй вариант, для меня это оптимальный вариант. У меня кутикула сухая, удалять её достаточно проблематично, чтобы обойтись без травм для ногтя. Для того, чтобы кутикула не грубела сильнее, да и сам маникюр продержался дольше, лучше всего использовать масло для кутикулы. Я являюсь фанаткой данного средства и в данный момент просто не могу без него обойтись.
Итак, речь пойдет о масле для кутикулы Almea Xnail.
Продукт имеет стандартную упаковку - картонную коробочку, на которой указана вся необходимая информация, как на английском - текст напечатан, так и на русском - имеется небольшая наклеечка.
Состав.Масло для кутикулы должно иметь наиболее полезный состав - различные полезные ингредиенты, а не минеральное исключительно, как в других продуктах - бяках, но об этом продукте другой отзыв, который я напишу позже.
Тут же ситуация совершенно иная - много полезных ингредиентов, витаминов. Очень приятно иметь такое масло у себя в косметичке с таким хорошим составом 😊
Аромат
Вообще у данного продукта есть несколько вариаций по запаху:
- Персик
- Лаванда
- Виноград
- Лимон
- Жасмин
Я выбрала аромат жасмина. Просто обожаю жасмин, очень люблю запах этих цветов.
Правда, запах не совсем напоминает жасмин - очень похож, но все же присутствуют нотки чего - то свежего, может быть, трав. Я долго не могла понять, и похоже секрет аромата данного средства так и останется для меня загадкой.
Упаковка
На мой взгляд, для масла - самый удобный вариант это стик с кисточкой. Продукт выкручивается, переборщить довольно сложно, да и пролить его нереально просто.
Наполнение
Сам продукт внутри как видно имеет зеленый цвет. Когда я только открыла упаковку, то продукта внутри было вплоть до буквы X, но при этом был воздушный пузырь. Когда я попыталась нанести средство на кутикулу, то пришлось очень долго крутить механизм.
В итоге вот что получилось. Средства чуть больше половины, (это при том, что на момент фотографирования попользовалась я стиком всего 3 - 4 раза).
Заявленный объем 3 мл.
Заметнее это здесь:
Эффект и свойства, которые я заметила.Масло очень удобно в применении, но немного суховато и для того, чтобы нанести его на ногти, и приходится прокручивать дополнительно, нежели я делала в использовании других средств. Из - за этого расход увеличивается.
На ногтях эффект держится у меня несколько дней. Кутикула увлажненная, напитанная, не требует насыщения.
Собственно, мои ногти с этим средством.
Как я избавилась от усиленного слоения ногтей, прочитать можно здесь (история в картинках - ужасные до и прекрасные после).
Вспышка
Тень
Цена - 350 рублей на официальном сайте
Больше нигде не встречала.
Итог
В целом, масло мне понравилось. Оно действительно работает, и эффект заметен. А отличный состав не может не радовать.
НО: неэкономичный расход и небольшой объем - это минус.
В итоге - твердая 4. И рекомендую.
Нравятся мои отзывы? Буду рада, если подпишетесь, чтобы не пропускать новые публикации. 😊
ПОДПИСАТЬСЯ
Спасибо, что прочитали до конца.
Анюта 😉