Приветствую всех! Спешу рассказать о своём открытии в мире натуральной косметики. А именно об экстраувлажняющей эссенции-стартере от бренда Innature. Это уникальный продукт, который может заменить гидролат или тоник (конечно, совсем от этих продуктов я не буду отказываться).
Так выглядит продукт. Сама эссенция находится в тёмной пластиковой упаковке.
На оборотной стороне есть вся необходимая информация.
От производителя:Натуральная эссенция-стартер «Экстраувлажняющая» – это косметика нового поколения. Стартер предназначен для подготовки сухой, обезвоженной кожи к дальнейшему уходу. Он обеспечивает уход за ней на клеточном уровне. Все средства, нанесенные после эссенции, действуют эффективнее.
Действие:
Комплекс экстрактов иланг-иланга, эхинацеи, императы и геля алоэ-вера восстанавливает и поддерживают водный баланс, способствует моментальному увлажнению и длительному удержанию влаги в клетках кожи. Гиалуроновая кислота создает на коже невидимый барьер, препятствующий испарению влаги.
Состав:
Deionized water with infusion of Cananga Odorata (Ylang-Ylang) (экстракт иланг-иланга), Echinacea Angustifolia Extract (экстракт эхинацеи), Imperata Cylindrica Root Extract (экстракт императы), Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), D-panthenol (провитамин В5), Phytosqualane, Na PCA, Carbamide (мочевина), Hydrolyzed Silk Protein (гидролизованные протеины шёлка), Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Tocopherol (витамин Е), Ascorbic Acid (витамин С), Retinyl Acetate (витамин А), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (Linolenic Acid) (витамин F), Betaine, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.
Продукт не содержит PEG, силиконов, парабенов, минеральных масел. В производстве использованы только безопасные пищевые ароматизаторы.
Способ применения:
Встряхнуть флакон, распылить эссенцию-стартер на кожу лица за 3 секунды после умывания для более эффективного воздействия. Далее использовать крем или сыворотку Innature.
Условия хранения:
При комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.
Срок годности:
24 месяца с даты изготовления.
Здесь мне очень понравился пульверизатор. Распыляет широко и равномерно. Не плюётся. При этом расход за один "пшик" минимальный. Экономно расходуется.
Цвет: белый, полупрозрачный
Запах: ощутила запах горьких трав
Консистенция: немного гуще, чем у обычных гидролатов и тоников
Не очень люблю наносить такие вещи на влажное лицо, мне кажется что концентрация продукта может снизиться и эффекта не так будет заметен. Поэтому стараюсь сухим бумажным полотенцем быстренько промокнуть лицо и сразу же нанести средство.
Распыляется прекрасно по всему лицу, раза 3-4 вполне хватит. Стараюсь добиться эффекта, когда лицо не сухое, но и не слишком переувлажнённое. Немного жду, когда впитается и наношу уже крем.
Я заметила, что смешавшись с эссенцией крем не жирнит кожу, а как бы впитывается глубже и лоснящийся блеск менее выражен.
Бывает, я не использую увлажняющий крем после умывания и наношу просто эссенцию-стартер. Неприятных ощущений или стягивания вообще нет. На жаркое лето, когда не хочется перегружать кожу, подойдёт отлично.
Мои впечатления
Ещё один мастхэвный продукт в на моей полке в ванной. Позволяет не прибегать к многоступенчатому уходу, когда тот только перегружает кожу. Кожа дышит без "утяжеления" и при этом не испытывает сухости и дискомфорта.
Приобрести можно здесь или здесь.