Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 08:50

~390

Всем доброго дня!

Сегодня и хочу рассказать о чудесном средстве для красоты, здоровья, а также для хорошего настроения - масле из кожуры свежих апельсинов Now Foods Essential Oils Orange:

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Orange
Маслом этого бренда пользуюсь уже несколько лет, и лучше его , честно, не встречала. Изначально начала применять его после родов, как хорошее антицеллюлитное средство, но со временем выявила множество его плюсов и пользы, и обязательно напишу об этом далее. А сейчас немного истории..

Апельсинное дерево – вечнозеленое дерево с густой кроной. У растения темно-зеленые цельные листья, белые цветы и оранжевый круглый плод с толстой кожурой и семенами. Мякоть фруктов сладкая, мембрана не имеет горького вкуса.

Считается, что апельсиновое дерево было получено в древности путем смешения мандарина и помело.

Слово «апельсин» произошло от нидерландского «sinaasappel» и немецкого «Apfelsine», что переводится как «китайское яблоко».

Апельсинное дерево произошло с Востока, а именно из Китая. Здесь апельсин традиционно использовали при лечении кашля, простуды, пищевых проблем, а также злокачественных опухолей молочной железы. Упоминания об этом фрукте можно найти в китайских рукописях, датированных 2200 годом до нашей эры. На Востоке апельсиновое масло использовали как благовония.

Известно, что в лечебных целях апельсиновое масло не использовалось в Европе до конца XVII века, поскольку считалось редким и дорогим. Вначале здесь появились лимоны благодаря Александру Македонскому, затем горький померанец, получивший распространение благодаря арабам из Персии. Апельсин же был привезен в Европу португальцами.

Многие коронованные лица (Карл III, Екатерина Медичи, Людовик XIV, Петр I и другие) были очень благосклонны к этому растению, поскольку апельсину приписывались самые разнообразные полезные свойства.

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Orange

Масло находится в стеклянном пузырьке, с тонированным стеклом, что защищает его от воздействия прямых солнечных лучей. Имеет объём - 30 мл и цену ~ 400 руб. Как я уже писала в более ранних отзывах, продукцию Now Foods я заказываю исключительно на сайте iHerb, во избежании подделок и некачественной продукции (был такой опыт).

Масло имеет крышку с защитой от детей (открывается с помощью нажатия) и удобный дозатор.

Имеется капельный дозатор

Масло очень концентрированное, с насыщенным ароматом апельсина и ярко жёлтым цветом.

Итак, косметическое воздействие масла апельсина многогранно:

• помогает вылечить прыщи, акне и дерматиты;
  • снимает отеки кожи;
  • тонизирует и повышает упругость;
  • укрепляет эпидермис и повышает тургор кожи;
  • способствует обновлению и регенерации клеток кожи;
  • уменьшает количество морщин;
  • поддерживает образование коллагена в клетках;
  • помогает бороться с целлюлитом;
  • избавляет от перхоти.

Вначале я начала использовать апельсиновое масло исключительно в качестве борьбы с целлюлитом.

Для этого я просто добавляла его в различные скрабы для тела, особенно его аромат хорошо сочетался с ванильными и какао запахами.

Добавляю пару капель в готовые скрабы или обёртывание
Потом я начала делать скрабы с использованием молотого кофе самостоятельно.

Для этого брала:

• молотый кофе - 2-3 столовые ложки;
  • базовое масло - любое (кокосовое, абрикосовое, иногда даже обычное оливковое), в данный момент использовано масло Ши (каритэ);
  • 2-3 капли эфирного масла апельсина.

Базовым маслом выступает масло ШИ
Все ингредиенты смешиваются и получается негустая масса с восхитительнейшим ароматом.

Скраб домашнего приготовления "кофейный"

Также добавляю масло апельсина при принятии ванны, просто пару капель в воду. При этом аромат очень хорошо сочетается с любой пеной и солью. Так как масло очень концентрированное, 2 капли на ванну вполне достаточно, первый раз рекомендую даже начать всего с одной. Если кожа чувствительная первое время может ощущаться лёгкое покалывание.

2 капли на ванну
В качестве антидепрессанта для релаксации и снятия нервного напряжения после рабочего дня можно использовать 3-4 капли масла апельсина добавив его в аромалампу.

И еще один лайфхак для любителей натурального - смешиваем несколько капель любых любимых аромамасел с водой в бутылочке с пульвелизатором и распыляем в шкафчики с чистым постельным бельём и вещами. А также в качестве освежителя воздуха просто в помещении.

Эфирное масло Now Foods Essential Oils Orange рекомендую к применению и просто уверенна, Вам понравится!

Спасибо за внимание, и удачных вам покупок!

Здесь оставлю немного полезных масел для красоты и здоровья:

Now Foods - Масло виноградных косточек

Органическое масло ши (карите) Now Foods Nut Oil

Достоинства
  • Антицеллюлитный эффект
  • Апельсиновый запах
  • Великолепное многофункциональное средство
Недостатки
  • Могут быть аллергические реакции
Юлия Бурова.рекомендует