Опубликовано 17 Июль, 2019 - 18:18

Привет Smile

Да, я в конец обленилась к середине лета)))

Но недавно поняла, что до сих пор не поведала о невероятно полезной штучке, которая помогла мне в борьбе за чистую кожу и против росших волос.

Прочла я о щетке именно этого бренда здесь же на айреке. И дождавшись скидки купила в Еве.

В Еве к слову продается два вида таких щеток - круглая с резиновыми массажными пальчиками, как у меня. И без них более продолговатая на деревянной ручке. Вторая мне понравилась больше в плане удобства чуханья спинки. Но массажные лимфоразгоняющие пальчики соблазнили)))

Щетка для тела Uterra native

Итак, что мы имеем по сабжу внешнего вида щетки?

Щетка для тела Uterra native

Она круглая в деревянной основе. Щетина натуральная, свиная, да простят меня веганы и вегетерианцы. Ручка из натурального волокна, для меня широковата, но и так хорошо. Никакого химического запаха от щетки не исходит.

Щетка для тела Uterra native

На ощупь щетина неожиданно мягкая и приятная, хоть и плотная на вид. Щетка набита пучками, и набита отлично Smile

Щетка удобно лежит даже в моей маленькой лапке (растяжка видно в музыкальной школе закрепилась)).

Щетка для тела Uterra native

Сразу никакие волоски не лезли. И сейчас, спустя 4 месяца использования (три раза в неделю) она (щетина) выглядит супер. На деревянном ободке по краю облупился лак, к сожалению. Но как бы использование щетки в мокром виде это и предполагало. Щеточку же сразу после использования я сушу либо на батарее либо сейчас на солнце, щетиной к низу. Сохнет быстро, и после высыхания щетинки такие же мягкие..

Ощущения

Я делаю массаж как сухой так и влажной щеткой.

Сухой щеткой идет скорее активное отшелушивание омертвевших частичек кожи.

А вот мокрой щеточкой с гелем\мылом можно добиться идеального очищения кожи, профилактики и даже устранения вросших (в легкой форме) волос, а так же сделать шикарный антицеллюлитный массаж, получив еще и гладкую кожу на бедрах в придачу. К слову лично у меня на бедрах кожа требует постоянного отшелушивания и скрабирования так как быстро становится не очень приятной на ощупь (хотя мой мужчина ничего такого не замечает, девочки такие девочки)).

Так вот сухой щеткой массаж гораздо приятнее - знай себе, води по коже круговыми движениями и балдей!

Щетка для тела Uterra native

А вот мокрая щетина становится более жесткой, но не колючей. Я в первые раз думала, что даже при аккуратном массаже рискую раздразнить и поцарапать свою чувствительную шкурку. Но нет. Кожа слегка покраснела в местах трения. и на этом все спецэффекты)) Даже при более сильном массаже щетина не повреждает кожу. Но тут нужно быть внимательным людям с кожей склонной к куперозу.

Эффект

У меня часто врастают волосы на коленках и на икре правой (ага, только правой) ноги. Так же как я и упоминала, бедра хочется более гладкие. Да и шея склонна к жирному типу кожи требует хорошего очищения.

Так вот с этой чудо-щеткой я забыла о вросших волосах! Но при условии систематического массажа два -три раза в неделю проблемных зон. Пробовала пропустить пару недель и опять все то же самое в том же месте...

Кожа на бедрах после использования на распаренную кожу с гелем просто сияет. Так и хочется ее постоянно трогать, не нарадуюсь Smile
Шею тоже очень хорошо очищает, но форма щетки слишком большая и неудобная, так что ее я скраблю.

А вот спинку можно ловко потереть и без посторонней помощи. При условии наличия гибкости и отсутствия ревматизма все супер)) Получается отличная экономия скрабов и нервов без отмывания от них ванной.

С чистой совестью рекомендую к покупке щетку этого бренда, да и вообще подобную щетку если еще не пробовали. Отличная оказалась штука, хотя я их раньше считала каким-то древним орудием пыток вроде мочалки из люфы Smile

Shabbyрекомендует
Ну наконец-то, привет))))
Сама смотрю на эти щётки... но я хочу без ручки и резиновых пальчиков, но чувствую куплю такую, а то моя скоро совсем разлезется
Приветище Smile)
А я как раз твой отзыв о "Благих знамениях" - планирую вечером себя побаловать Big smile
17.07.2019
Вот ты чем занимаешься вместо отзывов Wink кожу гладкой и идеальной делаешь))) а я вот наоборот, ленюсь с этими щётками. Думаю уже год, наверное, что надо купить!
18.07.2019
(хотя мой мужчина ничего такого не замечает, девочки такие девочки)).
Мой даже пеньки на ногах отросшие не замечает. Как-то ноги не успела побрить, он проводит рукой и... (про себя думаю, что сейчас назовёт ежиком), а он начинает урчать, какая кожа мягкая.
Я лето все такие штуки отставляю в сторону, трясусь за загар Big smile
19.07.2019
Саш, какую классную щетку ты нашла! тоже люблю всякие девайсы во время принятия душа, не сомневаюсь, что после нее кожа будет персиком Laughing out loud
Я бы купила такую, но я веган)))
26.07.2019
Классная щётка Love
04.08.2019
О! У меня как раз с ручкой есть. Что может быть удобней!
А эту обходила стороной, думала что те пипки плотные и жесткие