Опубликовано 22 Март, 2017 - 21:15

Выбирали бабуле подарок на день рождение. А оно у нее летом, когда она на даче и решили ей подарить хорошего помощника – аэрогриль, чтобы бабуля у нас спокойно могла заниматься огородом с минимальными временными затратами на приготовление пищи. Выбор свой остановили на модели HOTTER HX-1057 ELITE. Это наиболее бюджетный вариант, при этом не теряющего в своем функционале. Как и в более дорогих моделях он может сушить, варить, тушить, томить, разогревать, размораживать, коптить, причем как горячим, так и холодным способом, выпекать, консервировать, жарить и запекать, ну и супер бонус, так это то, что он еще и йогурты умеет делать!

наш помошник

Так же эта модель оснащена экраном с очень крупными и яркими цифрами, и большими удобными кнопками благодаря этому, у нашей бабушки не возникает проблем в приготовлении, ей не приходиться каждый раз бегать за очками, чтобы посмотреть, что она там нажала, очень удобно для пожилого человека!

панель управления

Управление крайне простое, положил продукты, закрыл крышку, одной кнопкой выбрал программу приготовления, другой установил время, если требуется, то третьей кнопочкой изменил скорость вращения вентилятора нажал кнопку старт, и все можно заниматься своими делами, после завершения приготовления. Достали с помощью специальных щипцов готовое блюдо, (которые кстати входят в комплект) залили водички, добавили немного средства для мытья посуды и запустили программу само очистки, после ее завершения останется только все сполоснуть под проточной водичкой, и аэрогриль чистенький снова готов к эксплуатации, а если он пока не нужен, то можно все аксессуары, входящие в комплект положить в колбу они туда чудесно помещаются, и убрать на хранение. В общем для бабули одни плюсы, и управляется легко, и ухаживать, и хранить.

После вручения подарка наша бабушка была просто счастлива. Летом, когда огород требует большого к себе внимания, и прополоть, и полить, и подкормить, и обработать, у нее всегда был вкусный и горячий обед с ужином, на которые она тратила по 10 -20 минут, чтобы подготовить продукты, положить их в чашу, задать программу, а потом все сполоснуть.

Но по достоинству она его оценила именно в период уборки урожая, ведь он умеет не только готовить пище «на сейчас» но и в прок. И грибочки она засушила, и ягодок, и ароматных трав. А какие вкусные огурчики, маринованные у нее, получились!!! Словами не передать!!! И благодаря расширительному кольцу входящему в комплект, сделать это было очень легко и быстро, ведь в большой объём колбы помещается сразу 4-5 банок.

После завершения дачного сезона пришла моя очередь оценить сие чудо техники уже в условиях городской квартиры. Теперь приготовить ужин для всей моей большой семьи не составляло никаких хлопот. Мое коронное блюдо: на нижнюю решетку выкладываю слой картофельных долек. Посыпанных солью , на среднюю решетку несколько кусочков грудинки также сдобренных солью и перцем, включаю режим жарка и через 40 минут ужин на всю семью готов.

Вот какой он замечательный!!!

В общем могу сказать – бюджетная модель, без потери функционала, с крупными символами и клавишами, для пожилых людей, с простым и интуитивно понятным управлением, с которым справится даже ребенок. Удобен в уходе и хранении. Незаменимый помощник как на даче, так и дома. Уже не представляем себе, как мы раньше без него обходились!

Достоинства
  • Вкусно и быстро
  • Готовка без жира
  • Заменяет множество бытовых приборов
  • Легок в использовании и уходе
  • Многофункциональный
  • Может приготовить множество блюд
velikolepie195рекомендует
Аэрогриль это классная вещь. У меня дома стоит, почти все мясо в нем готовлю.