Опубликовано 15 Август, 2021 - 17:37

С фирмой karcher знакома давно, пользуюсь стекломоем этой фирмы и пароочистителем. Никаких нареканий нет. Недавно понадобился пылесос для строительного мусора. Наш строитель рекомендовал брать исключительно karcher. Я решила купить самый простой, без вывода для строительного инструмента- wd2. Цена 4950 р. Надо отметить, что при покупке консультант подчеркнул, что это ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ пылесос , тк фильтр , который в комплекте , не позволяет обезопасить двигатель от мелкодисперсного строительного мусора (типа, если пылесосить бетонную пыль...) но шепотом добавил, что можно сменить фильтр на хороший, и будет вам счастье. Что я и сделала. Только фильтр я купила не оригинальный (который стоит около 1500 р), а заказала на Wildberries за 790 рублей (он и для влажной и сухой уборки).

К пылесосу шли в подарок по акции оригинальные бумажные мешки, обычная цена которых какая-то заоблачная. Я сразу же купила дополнительно на Wildberries аналог этих мешков, да ещё не бумажный, а синтетический (бумажные хуже, могут порваться). 3 мешка в наборе обошлись в 254 рубля.
Продолжая изучать возможности сэкономить на мешках, на ютюбе нашла кучу видео, как можно сделать такой мешок самостоятельно из обувного мешка. Когда мешки закончатся, так и сделаю, больше покупать не буду.
Теперь о самом пылесосе- на мой взгляд, маловато насадок. Всего две- обычная для пола и длинная для углов и труднодоступных мест. Конечно, щетка для ковровых покрытий не помешала бы. Это минус.

Одной кнопкой отсоединяем трубу и вытряхиваем опилки

Теперь плюсы: Агрегат мощный, пыль поглощает как бешеный. Много отзывов о том, что не устраивает мощность . Так вот, мощность падает, когда мешок уже пора менять , либо в трубе застрял мусор (у меня застревали крупные опилки , их надо вытряхнуть).
Ещё небольшое неудобство - если пылесос пустой и лёгкий, может завалиться на бок.
Но со своей функцией сбора мусора , пыли, опилок и прочего справляется отлично. Есть функция влажной уборки , которая осуществляется БЕЗ МЕШКА. Грубо говоря, можно пылесосить влагу с дивана и ковра.

Насадка для труднодоступных мест

Учитывая все вышеперечисленные плюсы и минусы, пылесосу ставлю 8 баллов из 10.

Мешок оригинальный, а фильтр с Wildberries за 790 р

Если отзыв был Вам полезен, нажмите ❤️ внизу. Спасибо за внимание!

Оригинальные мешки (5 штук в наборе)

А любителям свежей выпечки советую к приобретению: Домашний хлеб быстро и просто. Отличная недорогая хлебопечь.

Аналоги с Wildberries (3 штуки 254 р)

Идеально для нетерпеливых обжор Блины!!! Находка!!!

Как не повестись на халяву, переплатив втридорога за ножНож неплох, но можно взять дешевле

Хочешь чаю, но встать с дивана лень?Умный чайник

Этой швабре вы будете петь одыКак мыть пол в танце, не наклоняясь к тряпке и ведру

Достоинства
  • Мощность
  • Надежность и цена
Недостатки
  • В комплекте плохой фильтр
  • Дорогие оригинальные мешки
  • Мало насадок
  • Надо сразу покупать другой фильтр
Artysashaрекомендует