Привет всем читателям!
Я тут так прикинула, что из всего моего косметосского барахла, я больше всего люблю помады. Насобиралось их у меня уже много, и я каждый раз говорю себе, что не буду ничего нового покупать. Ага, щас.
Но одно я скажу точно, что есть у меня такая крутышка, ради которой я уже переступила через свои обещания - и это помада "Леди" от Эйвон.
И это тот прекрасный случай, когда можно перестать фукать в сторону сетевой косметики, потому что тут и к оттенкам и к качеству не придраться.
Хотя к одному оттенку всё-таки у меня вопросы имеются.
В общем, для тех, кто ещё не знаком - знакомьтесь:
Это одна из самых дешевых помад в каталоге, на неё ну оооочень часто бывают скидки и, признаться честно, долго я обходила её стороной.
Цена варьируется в пределах 40-60 грн (100-120 руб) - стоимость без учета скидок (а для "сектантов" цена ещё ниже).
Купить эту малышку можно либо у представителей, либо самому заказать через интернет.
Почему малышку? Потому что вес у неё всего 1,8 грамм. Если пользоваться помадой активно, то она быстро заканчивается, даже не успев надоесть.
Такая себе помада-карандаш, с обычным неприметным дизайном - простеньким, но лаконичным:-)
Она не занимает много места, и из-за этого она у меня частенько теряется: то пропадет в безднах сумки, то в кармане я её не почувствую, то закатится куда-нибудь под стол, а я потом ползаю на корточках и ищу...
Но это всё не главное...
В общем, обзавелась я 4-мя оттенками: Totally Twig, Rose Creme, Cappuccino, Lasting Pink. Три оттенка из моей коллекции - восхитительно прекрасны, и один оттенок - аутсайдер по всем параметрам. Догадались какой?
Начну, пожалуй, с самого первого оттенка, который у меня появился и который горячо и нежно люблю - оттенок Rose Creme (Розовый Крем).
Как бы странное название для оттенка, так как он очень далёк именно от моего понимания "розового".
Я называю этот цвет - "красный для стеснительных". Ну вот, знаете, у меня очень много знакомых барышень, которые с красными губами чувствуют себя не комфортно. А с этим оттенком можно начать знакомство с яркими помадами, и при этом не выглядеть как-то вызывающе.
Оттенок холодный, разбавленный, но смотрится достаточно ярко. Уместен при любом макияже, и даже при его отсутствии.
Учитывая, что свои губы у меня очень сухие, помада шелушинки особо не подчеркивает. Ложится плотно и хорошо перекрывает родной пигмент губ
Не, ну я вижу на фото, что изъяны разглядеть возможно, но тут я сама виновата - надо было губы поскрабить. Хотя в жизни ничего такого не заметно. С помадой очень комфортно, и через час после нанесения - я вообще забываю, что губы накрашены.
У образе:
Второй мой любимчик, который особенно хорош именно для осенней погоды - Totally Twig (Икона стиля).
Глубокий оттенок, который соединил в себе несколько цветов: я вижу и коричневый, и красный, и фиолетовый.
Наверное, самый популярный оттенок в линейке - очень красивый и универсальный.
Ах, это предательское макро - ничего от тебя не спрячешь. Если шелушения есть - то они никуда не денутся.
Но так как помада ложится плотно, то за счёт этого, неровности на губах - делает менее заметными.
Вжух:
Теперь покажу вам ещё один оттенок, который надолго поселился у меня в косметичке - Cappuccino (Капуччино).
Название помады полностью говорит само за себя - светлый карамельный оттенок, уходящий в коричневый.
В зависимости от родного пигмента губ, может выглядеть как темным, так и светлым.
Идеальный, как по мне, вариант для смоки-айз.
И хоть, обычно, такие цвета достаточно капризны, но с этим оттенком проблем нет. Он имеет приятную плотную текстуру, и в течении дня, не скатывается в белую полоску.
Очень нежная и приятная во всех смыслах помада.
Ну, и последний, оттенок, и как вы могли догадаться, самый провальный Lasting Pink/Харизматичный розовый.
Я бы такой оттенок, будучи в здравом уме и трезвом рассудке, в жизни бы не купила. Но когда я заказывала повторно Икону стиля, мне по ошибке положили не ту помаду. Можно было бы сделать возврат, но заморачиваться уже не хотелось.
А может это они специально мне такую подставу сделали....
Светлый персиково-розовый оттенок с серебристым шиммером. Терпеть не могу, когда куча блёсток.
Это, наверное, единственная помада, которая мне не идёт вообще. Она странно выбеливает губы и за счёт того, что помада шиммерная - шелушения уже выглядят очень заметно.
Не свистит помада ни под какой макияж, поэтому я напялила очки:-)
По ощущениям, она суше, чем предыдущие оттенки, и спустя некоторое время после нанесения, сильно ощущаются блёстки. В общем, в сторону этого оттенка лучше не смотреть.
И так-ссс...
Первые три любимчика я купила уже повторно. Они и правда очень крутые.
Стоит отметить, что у помады практически нет запаха, что для меня является несомненным плюсом.
Кстати, в неизменном виде, помада держится часа 3, потом уже можно подправить. Хотя сходит она с губ достаточно аккуратно, даже яркий оттенок.
Абсолютно не сушит губы! Я забываю, что накрашена, когда на мне эта помада.
Вообще, с приходом холодов, я откладываю все матовые помады в сторону и пользуюсь кремовыми. И эти малышки частенько можно увидеть в моём макияже.
Они дешевые, компактные, не успевают надоесть и самое главное, помады круто смотрятся на губах.
Недостаток только один, точнее не недостаток, а неудачный оттенок.
Я уже много раз писала, что Эйвон умеет делать помады - и эта не исключение-)
Так что если вы не сильно предвзято относитесь к сетевой косметике - точно вам советую помаду "Леди", вы не пожалеете. А я жалею только о том, что долго обходила её стороной.
Ну что же, я прощаюсь с вами до следующих отзывов и спасибо всем за внимание:-)