Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 17:21

Я бы не сказала, что цены на парфюмерию сейчас запредельные. В Летуале, да, безусловно, но свои любимые ароматы я могу спокойно купить на том же Бьюти депо. Там пока что держатся старые цены. Другое дело, что трат сейчас и без того хватает, и, к сожалению, далеко не все товары сохранили прежнюю стоимость.

«Новая заря» меня уже давно разочаровала своими фокусами, в русскую рулетку играть больше не хочу. Да и переросла я ее как-то. Больше скажу, некоторые представители «НЗ» благополучно улетели в мусорное ведро. Это «Опус», который я так и не смогла разносить, и «Тет-а-тет», от которого меня почему-то стало тошнить.

Однако недавние события в экономике заставили вспомнить, что в шкафчике у меня стоит не только полный пузырек «Русской красавицы», которой я некогда восхищалась и вылила на себя не один флакон, но и очаровашка «Only you», якобы клон знаменитого «Африканского бала».

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Направление не совсем мое, я предпочитаю более томные, сладкие, гурманские, потяжелее. Просто случайно заглянула в магазинчик и увидела его на стеллаже. Название было на слуху, сравнение с дорогущим аналогом интриговало, к тому же духи не всегда были в наличии в отделе Новой зари», поэтому пробуждали неуклонный интерес. Я потестила, мне понравился сладенький, приятный аромат, за такие деньги – просто подарок.

Место покупки – небольшой отдел парфюмерии в магазине «Влад». Вряд ли название магазина о чем-то скажет тем, кто проживает не в Тамбове. Свободно продается на маркетплейсах.

Цена – около 400 рублей. Точно не помню.

Объем – 16 мл.

Дизайн – стандартный для «Новой зари». Кирпичик с крышечкой из белого пластика под металл. Коробочка выглядит и то симпатичнее.

Пирамида, представленная на фрагрантике:

Начальные ноты: лимон, бергамот, нероли

Средние ноты: фиалка, кедр, жасмин

Ноты базы: ветивер, мускус, амбра

Я не имела в наличии «Африканский бал», но поскольку любопытна от природы, специально его тестила, сравнивала с «Only you» и могу сказать, что, на мой взгляд, ароматы очень похожи, направление однозначно схожее. Скажу сразу, от «Африканского бала» не фанатею, вообще не понимаю, в чем его фишка. За такие деньги точно лично мне не нужен. Вы можете со мной не согласиться, но это мое мнение. И «Онли ю» тоже не мой идеал, хотя это уже второй флакон у меня. В мусорное ведро точно не полетит.

Стойкость «Only you» очень средняя, шлейфа практически нет, аромат сидит близко к коже. Совершенно ненавязчивый, деликатный и приятный. Пахнет лимонными леденцами, совсем немного цветами и больше я ничего не улавливаю. Но аромат при всем желании нельзя назвать плоским и однообразным. Для меня носибелен исключительно в жару, в холодное время очень уж простоват, не раскрывается.

Рекомендую ли я его к покупке? Конечно, стоит познакомиться с ним. Что он для меня? Аромат «Only you» очень симпатичный, поднимающий настроение, уютный, как плюшевый мишка, но не более того. Если вы собираетесь на свидание, в ресторан или клуб тусить, то он однозначно будет не лучшим выбором. Он идеален в качестве ароматерапии, мне, например, нравится пользоваться им дома.

Достоинства
  • Деликатный
  • Лёгкий шлейф
  • Нежный
  • Приятный
Недостатки
  • Не очень стойкий
KosmoBlondiрекомендует