Опубликовано 25 Апрель, 2015 - 19:51

Всем доброго времени суток! Сегодня делюсь с вами впечатлениями от последнего из трех средств, входивших в набор Perfect Hair Day марки Living Proof, благодаря которому я привела свои волосы в порядок после неудачного похода в парикмахерскую.

Речь пойдет о несмываемой сыворотке - 5-in-1 Styling Treatment.

Сыворотку в основном я использовала в наборе, применяла ее после шампуня и кондиционера этой же линии, и надо сказать, в комплексе средства проявили себя с лучшей стороны.

О бренде

Известная на Западе марка по уходу за волосами Living Proof появилась в России. Бренд был основан в 2004 году на базе Массачусетского Технологического Института. Изучив современный арсенал средств для волос, ученые создали уникальный состав, который бы позволял ухаживать за любым типом волос, не повреждая их структуру.

Исследователи открыли две уникальные молекулы, которые играют первую скрипку во всех продуктах линейки: молекулу OFPMA (отталкивает грязь, уменьшает салоотделение, укрепляет, полирует волосы) и PBAE (утолщает волосы, делает их плотными, пышными и густыми, придает объем).

Из состава были исключены смолы, силиконы, парабены и масла. Марка вышла на рынок под лозунгом «красота плюс наука».

Изначально все средства, входившие в набор, были герметично запаяны, любою, когда производитель заботится о сохранности продукта:

Текстура у сыворотки очень легкая, кремово-гелевая. Чуть-чуть плотнее средства Night Cap этого же бренда и чуть легче, чем крем Instant Repair.

Сыворотка совершенно не жирнит волосы, но добавляет финального лоска и делает волосы гладкими. Заявленного в названии стайлинг-эффекта я не обнаружила, разве что волосы после нее меньше путаются. Но сохранить форму волос после завивки или сушки она точно не помогает (по крайней мере, на моих волосах так).

Состав Living Proof 5-in-1 Styling Treatment

Анализ состава

В основе состава те самые запатентованные молекулы OFPMA и PBAE, и пара кондционирующих добавок, чуть воска (меньше, чем парфюмерной отдушки) и гидроксиэтилированной целлюлозы для достижения эффекта лоска. Больше никаких "полезностей" в составе нет - ни ценных экстрактов, ни витаминов.

Для меня сыворотка оказалась особенно хороша тем, что давая разглаживание, она не убивает в ноль объем на моих сверх-тонких волосах, они не выглядят "прилизанными".

На 2 последних фото - после пары шампунь, кондиционер и сыворотка 5-в-1 (дневной свет, без вспышки):

Итоговое мнение

На моих волосах сыворотка неплохо работает как после "родных" средств, так и после другого профа, добавляет лоска и гладкости. Никакой жирности или уныло висящих сосулек вместо волос, как это иногда бывает от насыщенных средств, после нее не наблюдается.

Для толстых и/или жестких волос ее "мощности", как мне кажется, не хватит, она идеальна именно для тонких волос. Причем тонких в реальности, а не в воображении. А то иногда на любимом рекоменде такого насмотришься... Когда на фото - плотная копна толстых волос, а написано при этом "у меня очень тонкие волосы". Это я все от зависти...

Объемы и цены

Сыворотка выпускается в разных объемах, что очень удобно. Стандартные форматы - 100 мл. и 60 мл., также отдельно продается тревел-версия в 30 мл. На eBay (подробная инструкция по заказу) тревел-форматы можно найти по цене от 7$, объем в 60 мл. - от 15$.

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
25.04.2015
а этот крем убирает пушистость?
25.04.2015
Крем дает гладкость, но яростных "пушистиков" у меня нет - волосы прямые. Думаю, что если волосы сильно пушатся, эта сыворотка не спасет, понадобится что-то более питательное, насыщенное
эффект хорош)
Grunez, спасибо Shy
25.04.2015
Хорошая сыворотка! Я думаю, моим бы волосам тоже такая штукенция подошла! Wink У тебя красивый цвет волос! Star

Иннушка2013
, спасибо! эта линейка средств несмотря на весь мой скепсис порадовала
25.04.2015
Я вот все хочу спросить, а что муж услышал за свое предложение "для разнообразия сходить в салон" после всего этого? Laughing out loud
25.04.2015
эффект очень понравился, посмотрю продается ли у нас этот бренд, а то с ebay я не дружу Shy .
25.04.2015
Тот случай, когда все в комплексе классно сочетается Innocent клаааас Love
цвет волос шикарен!
26.04.2015
Kisusha_Oksana, а ты как думаешь? Big smile Сейчас нашла девочку, которая согласилась корни моей краской красить за 20$, посмотрим в следующем месяце...
VetaSvet, мне кажется, его только с ибея или лука заказывать, вряд ли он в свободной продаже - в салонах голову помыть и кондиционер нанести на этих средствах - это уже целая "процедура"
Ushka-Nadjushka, АнастасияСластена, спасибо! Shy
26.04.2015
потому то я и питаю надежду, у нас тут все очень интерсно устоено, всегда большой магазин средств по уходу за волосами, и там где в глубине , что -то вроде парикмахерской Smile ну если не найду , то на луке смотреть буду ( у меня сейчас есть "несмывашка BC формата XXL, так что время на поиски есть,а пока в закладки)
26.04.2015
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за знакомство с новой (для меня) маркой. Не подскажите, эта сыворотка дает увлажнение и мягкость? У меня очень длинные волосы, натуральный тип волос - сухой. Заинтересовало что дает гладкость, но для меня одной гладкости от несмывашки мало Puzzled
26.04.2015
VetaSvet, а что за несмывашка от ВС у тебя?

Meg-2015, здравствуйте! Вообще от финишных средств ждать заметных уходовых качеств не стоит, все составы таких средств рассчитаны в первую очередь на профилактику и защиту - это исходя из реалий составов, а не того, что пишет производитель на флаконе.

Эта сыворотка дает финальную гладкость и лоск, добавляет мягкости. Увлажнения от нее не будет, в сотаве нет подобных компонентов. Если нужно именно увлажнение, то мой маст-хэв - спрей от Giovanni
27.04.2015
Волосы теперь на вид такие здоровенькие!Здорово Smile
27.04.2015
kroshka_01_, спасибо! Shy
01.05.2015
Волосы красивые) к сыворотке по смотрюсь
20.05.2015
Сердечко замирает от этой серии.. Как же я ее хочу ((( Сейчас у меня не менее качественная серия Magic Glance, но нужно чередовать с чем нибудь ее.
27.06.2015
Интересно...никогда не слышала о нем! ))
21.01.2016
А этот крем как-то защищает волосы от температуры фена или утюжка? Или он больше как несмываемый уход после сушки феном и при естественном высыхании волос для гладкости?
21.01.2016
От утюга и горячего фкена точно не защитит, если только при сушке на миним. температуре
09.01.2018
NADYNADY, spring_illusion я очень люблю это средство, у этого термозащита до 230С, но когда кручу локоны всегда использую дополнительные средства, а при укладке феном защиты более достатончо
26.09.2016
Спасибо за отзыв!
Все-таки , Какой крем ты бы посоветовала волосам средней толщины , окрашенный блонд,- Living Proof Restore Instant Repair repairing lotion или 5in1?
26.09.2016
я бы наверно взяла Restore Instant Repair
24.10.2016
Майя, а если сушить волосы, правильно эту сыворотку нанести под термозащитное средство? Или сначала высушить? (просто вроде на нем написано, наносить на влажные волосы, а у меня волосы не всегда успевают естественно высохнуть, приходится немного подсушивать феном).
24.10.2016
если сушить не горячим воздухом, хватит ее одной
09.01.2018
Я так рада, что эту линию теперь можно купить в России!!
spring_illusion спасибо за отзыв! Приятно находить отзывы на любимые средства!