Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 13:47

полгода или более
    300 руб

Привет! Сегодня рассмотрим помаду от Golden Rose, а именно жидкую кремовую матовую помаду Soft & Matte Creamy Lipcolor, посмотрим свотчи, как помада выглядит на губах, обсудим консистенцию и стойкость.

С данным брендом я познакомилась давно, лет 5 назад, Golden Rose стал символом низкой цены и хорошего качества, чего только стоит Matte Crayon, тонна восторженных отзывов, восхищение мое личное и моих знакомых. И вот в один день шум поднялся вокруг нового продукта. Аналог Velvet, нежная кремовая матовая помада, чего о ней только не писали. Почему же я ее приобрела? Ценник на Rouge Velvet без скидок довольно кусачий, а тут цена всего лишь около 300 рублей. Вместо rouge velvet можно купить целых две, а то и три помады из данной линейки. А что по итогу? Итоги будут позже, а пока рассмотрим дизайн, объем и прочее.

Знакомимся с Soft & Matte поближе

Для начала рассмотрим внешний вид помады. Вот он, люксовый дизайн, ну как такое не купить? Лаконично, изысканно, со вкусом. Изначально на помаде была так же полупрозрачная матовая пленка, Golden Rose хорошо позаботились о том чтобы вы не получили в магазине использованный продукт. На тубе имеется название бренда, линейки, основные свойства помады, указано что помада прошла дерматологическое тестирование, объем, сертификация и еще пару бесполезных обозначений. Итак, объем помады 5,5 мл или 0,19 fl.oz. Основные свойства помады:

• Мягкая в нанесении и матовый финиш
  • Стойкая и невесомая
  • В состав входит жожоба и масло авокадо.

Немного о помаде от производителя:

Новинка от Golden Rose: Мягкая матовая и сливочная кремовая помада SOFT МATTE CREAMY LIPCOLOR. Создает матовое, мягкое покрытие на губах с полным цветом, со стойкой и невесомой формулой. Инновационная, не сушащая формула применяется гладко и легко, сохраняет губы эластичными и увлажненными, гарантируя, что цвет не увядает и не трескается. Содержит смягчающие и увлажняющие масла жожоба и авокадо. 18 оттенков очарования.

Нам обещают буквально невозможное. Нежная, но стойкая. Не сушит, но не трескается и сохраняет стойкость. Каким же должен быть состав в таком случае? А в составе у нас 100% косметическая основа и ничего более не указано. Есть ли там жожоба и масло авокадо непонятно.

В наличии у меня два оттенка 115 и 108. Абсолютно разные. Теплый красный с кирпичным подоттенком и розовый, не самый холодный. Открываем тубу и чувствуем запах, приятный, но резковатый и немного сладкий. Словно шоколадный бисквит пропитанный коньяком.

Аппликатор у помады меховой, но очень жидкий. Я бы сказала дешевая версия такого аппликатора. Это вам не Brilliant Signature. Ограничитель плоховат, можно легко испачкаться и под крышкой немного помады все же собирается. Итак, мы рассмотрели помаду со всех сторон кроме практической. Приступим!

Свотчи, проба помады на губах, свойства помады на деле

Для начала рассмотрим цвета на запястье. Наносится помада густо, ярко. Растушевывается слишком хорошо для якобы стойкой помады. Одно неверное движение и вы вся в помаде. Однако в этом есть и плюс, капелька помады, растушевка и вот он, естественный приятный цвет губ. На коже рук стойкости я так и не получила, смазывается очень быстро, остается лишь ели заметное полупрозрачное цветное пятно на руке. И вот оно уже дня 2-3 может не смываться. Но как ведет себя помада на губах? Все так же? Сначала рассмотрим оттенок 108.

Розовый с каплей тепла в оттенке, не очень аккуратен в нанесении, надо постараться, при обильном нанесении чрезмерно кукольный. Более стойкий, нежели оттенок 115. Стереть не так и просто. Но все же помаду стойкой назвать язык не повернется. Да, совсем не сушит, не въедается, легко растушевать но стойкости как таковой нет, однако финиш матовый. Рассмотрим более темный оттенок:

Мой любимый 115 оттенок. Такой роковой при ярком нанесении и такой чувственный и притягательный при более натуральном. Я бы сказала что это рубиновый оттенок, не стандартный красный, но и не кирпичный. Посмотрев лишь на упаковку можно было бы сказать что это оттенок чили, но на моих губах он совсем иной. Совсем не стойкий, очень легко стирается практически в ноль. Финиш матовый, очень красивый. При чрезмерном нанесении помада любит непонятным образом оказываться на зубах причем в большом количестве.

Итог

Rouge Velvet вам данная помада не заменит, в отличие от него она совсем не стойкая, не бархатистая. Но для натурального макияжа она идеальна. Очень мягкая и плавная растушевка. Помаду я советую, нежная и приятная, но на любителя. Меня лично не пугает отсутствие стойкости, а для кого-то оно может быть решающим.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеальный НЮД
  • Красивая упаковка
  • Не сушит губы
  • Очень комфортная
Недостатки
  • Абсолютно не стойкий.
  • Быстро стирается
  • Отпечатывается
  • Отпечатывается на зубах
Dearaugрекомендует
Красивые оттенки Star