Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 20:22

85 - 110 грн.

Помада куплена "просто так" не по необходимости. Просто попалась на глаза, привлекло фигурирование в названии "NUDE" - у меня как раз маньячество по нюдовым помадам.

Поделюсь своим, не шибко радостным, опытом

УПАКОВКА

================================================================

Аналогична жидким матовым помадам бренда, только оформлена в "нюдовой" тематике. Смотрится довольно симпатично.

На дне на малюсенькую наклейку вместили массу информации:

- оттенок (еще и батч-код). Объем - 5,5 мл.

- состав

В текстовом формате состав инет-магазинам переписывать лень, видимо, еле нашла:

hydrogenated polyisobutene, c15-19 alkane, synthetic fluorphlogopite, hydrogenated polydecene, neopentyl glycol dicaprylate/dicaprate, methyl methacrylate crosspolymer, triacontanyl pvp, caprylic/capric triglyceride, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, cera alba, jojoba esters, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, quaternium-90 bentonite, persea gratissima oil, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl glutamate, propylene carbonate, isopropyl titanium triisostearate, phenoxyethanol, alumina, peg-8, silica, aroma, tocopherol, ascorbyl palmitate, ascorbic acid, citric acid, tin oxide (+/-): mica, ci 77891, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 15850, ci 17200, ci 16035, ci 42090, ci 45410, ci 19140, ci 15985, ci 12085, ci 45380, ci 73360, ci 77742, ci 75470

Ограничитель работает хорошо, помада не течет. Мне для моих тонких губ нужно макать спонж пару раз.

Спонж, кстати, обычный

Небольшой, удобный. Палочка не длинная, так что контур прорисовывается неплохо

ОТТЕНОК

================================================================

Это мой личный пролет. Помаду не свотчила - не было тестера. В инете до покупки не смотрела. Так бы не купила.

Оттенки реально нюдовые -светлые (при чем мой еще, походу, самый темный). Если свой пигмент губ темный - надо смотреть, т.к. цвет может полосить (чем страдают многие помады такого оттенка) и это будет заметно.

Оттенок - типа персикового, но на мне от рыжий. Рыжий и светлый - т.е. выглядит слегонца белесым.

На солнце помада может блестеть - это от того, что она не делается матовой наглухо. Уходит часть сияния, но в целом финиш выглядит как от кремовой помады, а не жидкой матовой.

Сатиновый такой эффект.

Ни через 10, ни чрез 20 минут он не меняется - разве что при активных разговорах можно часть блеска просто съесть.

Вообще для любителей таких оттенков он хороший, но я не люблю рыжие, оранжевые, коричневые оттенки помад. Вообще очень теплые не люблю.

НА ГУБАХ, ТХ

================================================================

А вот тут уже нюансы вылезают помимо цвета. Смотрим как помада лежит сразу после нанесения.

Ну, как я говорила - кремовый финиш, а не матовый. Тут, собственно, плюс даже - нет сушащей текстуры, а стойкость не как у кремовой помады, а таки побольше.

Но потом помада застывает...

Вообще ее хорошо бы наносить тонким слоем, т.к. такая текстура делает ее чем-то типа плотной незастывающей гуаши. У меня ощущения схожи с помадами Maybelline SuperStay Matte Ink Liquid Lipstick - что-то такое вечно ощутимое, липковатое. Только Мейбиллин способна вообще склеить губы, здесь же не настолько плохо.

Тонкий слой же ложится полосами, вот как ниже на фото - на слизистой

Вообще стык губ место проблемное, покрытие там "страдает" и выглядит неопрятно

Пара фото на солнце - тут видно, что оттенок теплый

На телефон часто фото получаются более сглаженными, так что я сделала фото и на зеркалку. И вот тут видно, что помада не особо красит губы.

Она как-то то ли рельеф подчеркивает, то ли еще что-то. Смотрится некрасиво - я бы сказала дешево.

Стойкость у помады среднячковая. С вышеупомянутым Мейбиллин ей не соревноваться - та даже жирный борщ со сметаной выдержит. Golden Rose съедается даже с простым перекусом, оставаясь по контуру. Если не кушать, не пить - то пара часов при активных разговорах.

Поправлять покрытие наслаиванием мне не нравится - получается толсто и ощутимо. Тем более что вытереть помаду не проблема даже просто сухой салфеткой.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

================================================================

В крупных инет-магазинах ассортимент Golden Rose почему-то скудноват, а новинки появляются реже.

находила на сайтах незнакомых мне магазинов, на маркетплейсах (Пром, Бигль). Из крупных инте-магазинов - на Леди Мейкап, но там доставка с Польши. Я свою покупала оффлайн, в мелком магазинчике с польско-белорусской косметикой.

Цена в принципе +- одинакова - от 85 (по скидке) до 110 грн. (3,4 - 4,4 доллара).

ВЫВОД

================================================================

Даже если опустить момент с цветом (косяк мой же), то все равно минусов многовато - некомфортное покрытие, плешивоватый цвет на губах, посредственная стойкость как для матовой помады.

Такое, не то чтоб откровенно плохо, но точно не хорошо. Не рекомендую...

Достоинства
  • Живой финиш
  • Красивый дизайн
  • Не сушит губы
  • Невысокая цена
Недостатки
  • Может собираться на стыке губ
  • Некомфортная на губах
  • Отпечатывается на посуде
  • Ощущается на губах в слоя
  • Плешивое покрытие в один слой
  • Стойкость не слишком высокая
Camaro_dreamingне рекомендует
Да, и не мой оттенок тоже
04.11.2019
цвет мне понравился