Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 12:50

Вот уже пару месяцев я пользуюсь новой пенкой для умывания Cetaphil PRO. Данный бренд мне порекомендовала использовать мой дерматолог, учитывая мою чувствительную к дерматитам кожу и порой склонную к акне. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования данной уходовой косметики.

🔹️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Cetaphil.

Тип: для жирной и чувствительной кожи.

Изготовитель: Франция.

Срок годности: до 10.2021 г.

Объем: 235 мл.

🔹️УПАКОВКА

Пенка находится в пластиковой непрозрачной бутылочке, расширяющейся к основанию. Форма очень удобная для использования, аккуратная и практичная.

Пенка для умывания Cetaphil PRO

Дозатор необычной формы, одного нажатия пенки вполне хватает для умывания. Только одной рукой тяжеловато использовать стоящий дозатор, приходится брать бутылочку в обе руки для нажатия на него.

Пенка для умывания Cetaphil PRO, дозатор

Бутылка изготовлена из достаточно твердого пластика, благодаря чему почти не деформируется при сжатии в руках.

Крышка выполнена из прозрачного пластика, легко снимается и закрывается.

Пенка для жирной кожи Cetaphil PRO

При постоянном использовании можно оставить бутылку незакрытой.

🔹️СОСТАВ

Aqua, Zinc coceth sulfate, Glycerin, PEG-75, Dipotassium glycyrrhizate, Zinc gluconate, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, PEG-40 hydrogenated castor oil, PEG-7 glyceryl cocoate, Sodium benzoate, Parfum, Disodium EDTA.

🔹️КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ

При однократном нажатии на дозатор выдавливается небольшое количество средства, но его вполне хватает для умывания. По консистенции это очень нежная пенка, отлично размыливающаяся при нанесении на лицо.

Пенка для умывания Cetaphil PRO

Иногда средство выдавливается не только хорошо вспененное, но и с небольшим количеством жидкости. В принципе, это не влияет на качество умывашки, распенивание в любом случае хорошее.

Запах мне нравится, такой же легкий, как сама пенка. Немного сладковатый свежий аромат, после применения остается приятный запах на коже.

💫 ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ПРОДУКТА 💫

🔹️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Использую пенку по возможности 2 раза в день, как и рекомендуется производителем. Умываюсь данным средством утром и вечером перед нанесением увлажняющего крема Cetaphil PRO. Но иногда с утра просто использую увлажняющий тоник без умывашки.

🔹️ОЧИЩЕНИЕ | СУХОСТЬ

Пенка очень приятно распределяется по коже при умывании, чувствуется нежное обволакивание. Мне очень нравится такой эффект. Смывается хорошо, на коже остается легкий свежий аромат. Очищение получается комфортным, без последующей стянутости кожи.

После вытирания полотенцем в области носа есть небольшая сухость кожи, но, я считаю, это вполне нормальным. Чудес не бывает, просто умывашка вам не увлажнит достаточно кожу, это задача последующего нанесения крема.

🔹️МАТИРУЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ

Производителем заявлено на упаковке, что пенка обладает матирующим эффектом. Однако в этом случае теряется вообще суть матирования, т.к. данный эффект можно придать только с помощью крема, который покрывает вашу кожу нежной основой, слегка сглаживая проблемные участки и выравнивая тон кожи.

Эффективность пенки для умывания Cetaphil PRO

Пенку же мы смываем с лица, никакого матирующего действия она не оказывает. Единственное, компоненты в составе средства могут иметь оздоравливающее действие на проблемную кожу, делая ее более ухоженной и гладкой. Если под этим здесь скрыто матирование, то - да, оказывает такое действие.

🔹️АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Пенка хорошо справляется с защитой кожи от бактерий и уменьшения выделения кожного сала. У меня иногда появляются акне, но с этой пенкой состояние кожи стало значительно лучше. Уменьшилось количество проблемных зон на лице, кожа стала более гладкая.

🔹️АЛЛЕРГИЯ | РАЗДРАЖЕНИЕ

Никакой аллергии или раздражения средство у меня не вызвало.

Как обладательница чувствительной кожи, смело могу сказать, что никаких покраснений, шелушений после применения пенки у меня нет.

🔹️СООТВЕТСТВИЕ ЦЕНА / КАЧЕСТВО

На первый взгляд стоимость пенки довольно приличная, в среднем на рынке - около 900 руб. Но учитывая объем бутылки, а главное, положительный эффект для кожи после использования средства, то цена уже не кажется такой завышенной. Да и к тому же все достойные средства для умывания стоят не дешево.

✅ ПЛЮСЫ

1. Нежное очищение без стянутости.
  2. Приятный аромат.
  3. Ухаживает за проблемной кожей, делая ее более гладкой.
  4. Не вызывает раздражения.

❎ МИНУСЫ

1. Цена выше среднего на рынке.

⭐ ВЫВОДЫ

Пенка очень нежно очищает кожу, оставляет приятный аромат и плюсом обеспечивает дополнительный уход проблемной коже. Лично мне средство подошло, и я рекомендую его обязательно приобрести обладателям чувствительной и жирной кожи.

Будьте всегда красивы! 😉

**********

Достоинства
    • Не содержит СЛС и парабены
    • Нежная текстура
    • Подсушивает и уменьшает воспаления
    • Хорошо очищает
    • Экономичная
    Недостатки
    • Высокая цена
    Ксения Х.рекомендует