Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 21:13

К белорусской марке "Белита-Витэкс" (регулярно и помногу покупаю средства для волос и для тела, вот например, свежий, сегодняшний отзыв - http://irecommend.ru/content/etot-shampun-naglyadn...- ) я отношусь очень хорошо, а эта серия "Мама и Малыш" была известна мне ещё до беременности, я покупала некоторые средства для мам, особенно понравился крем для предотвращения растяжек - недорого и эффективно http://irecommend.ru/content/krem-dlya-tela-viteks... . Как-то ради интереса взяла на пробу и эту пеночку, но нашему ребёнку в это время было уже более года. В целом, пена очень хорошая - нежная, не очень обильная, не раздражает глазки ребёнка, очищает замечательно, а уж про объём и небольшую стоимость я вообще молчу (но хочу сказать, что экономия на средствах для ребёнка лично мной не поддерживается!), аромат нежный и ненавязчивый. Единственное, что я хочу порекомендовать, это то, что с рождения, я думаю, эту пену применять рановато, так как в составе SLS и некоторые другие химические компоненты, которые для новорожденного могут стать причиной раздражения кожи, а для ребёночка постарше (примерно после 8 месяцев) - вполне нормальное ежедневное средство, кожа после него не сушится даже в холодное время года, аромат приятный, натуральные экстракты ромашки и череды в составе. Кстати, череда - ценнейшая травка для малыша и я рекомендую держать её в аптечке ребёнка в каждом доме, подробно - вот здесь: http://irecommend.ru/content/chereda-neobkhodima-v...

Рекомендую!

А для новорожденных я бы посоветовала вот такое (или подобное, без агрессивных химических компонентов) средство:

Достоинства
  • недорого
  • приятно пахнет
  • с лечебными травами
  • хорошо моет
Antuannaрекомендует
04.11.2013
А я ромашку часто завариваю, сейчас стараюсь избегать таких вещей, так как на коже контактное раздражение. Puzzled
16.12.2017
Пенку покупала несколько раз, пользовались с года и старше правда.
Нашла чудо средство АКВАЛАЙФ с экстрактом ромашки и АКВАЛАЙФ с экстрактом череды. Рекомендую.
  • Привет, дорогие мамочки и просто все заглянувшие в мой отзыв! Уже 2 года я являюсь мамочкой, за все это время сколько средств для купания ребёнка я испробовала - не сосчитать!
  • 18.02.2014
    Данное средство купила еще перед рождением ребенка, но вот пользоваться им сразу не стала - врач настрого запретила купать в чем-либо ребенка,у него кожа сухенькая была. Потом когда стал постарше и начал купаться в кругу боялась добавлять в воду - вдруг глотнет.
  • 05.11.2013
    Средство для купания младенцев компании Витэкс косметической линии "Мама и малыш" ванночка для купания детская "Сладкий сон" с ромашкой и чередой мы приобрели сразу-же как родился наш мальчик. На первых неделях и далее купали ребенка каждый день.
  • 26.08.2013
    Пена для купания малышей мягкая, нежная. Оказывает противовоспалительное действие, так как содержит экстракты череды и ромашки. Можно использовать как пену для ванночки( правда большой пены она не дает, что для ребенка и не нужно) и как гель для тела. Запах слабый, ненавязчивый.