Опубликовано 19 Июль, 2021 - 10:36

Единственная ассоциация, которая возникает у меня при слове «гидрогелевый» — это привычные лепешечки патчей для глаз или губ, которые нужно наклеивать на кожу. Поэтому, когда на сайте бренда ECOCRAFT я наткнулась на гидрогелевую маску для лица в баночке-шайбе, очень удивилась. Даже не знала, что такие существуют.

И конечно, мне захотелось проверить, на что она способна Wink

Гидрогелевая маска обеспечивает мгновенный мощный эффект увлажнения и преображения кожи лица. Высоко-и низкомолекулярная гиалуроновая кислота и растительный сквалан глубоко увлажняют, устраняя сухость, шелушения и микроповреждения. Витамины E и С делают кожу мягкой, гладкой и ровной.

Натуральная гидрогелевая маска cуперувлажняющая для всех типов кожи «Японский чайный сад» - это искрящийся летний аромат трав, изумрудного чая матча и зеленых листьев бамбука.

🖤 Основная информация

название: Натуральная гидрогелевая маска суперувлажняющая для всех типов кожи "Японский чайный сад"

бренд: ECOCRAFT

страна: Россия

объём: 60 ml

тип кожи: для всех типов кожи

где купить: познакомиться с продукцией бренда можно на официальном сайте (прямая ссылка на маску), а купить на Вайлдберрис (прямая ссылка), 4fresh (прямая ссылка) и Озон (прямая ссылка)

цена: 549 руб

🖤 Упаковка

Дизайн бренда Ecocraft узнаваемый и очень привлекательный: этикетки с очень красивыми иллюстрациями. Декоративно, но в то же время стильно. Мне безумно нравится.

Сама баночка — небольшая глянцево-чёрная шайбочка.

Крышка на винтовой резьбе. Под ней защита от вскрытия — мембрана из фольги.

С обратной стороны этикетка. Шрифт хоть и мелкий, но контрастный и четкий, легко читается. Состав, способ применения и информация о производителе.

🖤 Состав

Состав у маски хороший, бренд относится к натуральной косметике, продукция не тестируется на животных.

деионизированная вода с экстрактом зеленого чая, экстрактом померанца, экстрактом тутовой ягоды, масло миндаля, альгинат натрия, гель алоэ вера, глицерин растительный, гиалуроновая кислота (высоко-и низкомолекулярная), сквалан растительный, токоферол (витамин Е), аскорбилфосфат магния (витамин С), этилгексилглицерин, сорбат калия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

🖤 Внешние характеристики

Консистенция маски оказалась необычной — гелевая, чуть вязкая, но ближе к жидкой. Цвет беловатый, молочно-прозрачный с едва уловимым голубоватым отливом.

На коже даёт приятное ощущение прохладной свежести. Легкая, чуть липкая, очень нежная маска.

Ароматы — это ещё одна отличительная черта бренда. Производитель заявляет, что они нишевые — и действительно, редко встретишь косметику, которая так невероятно пахнет. У маски очень сложная, практически парфюмерная отдушка, которая называется «Японский чайный сад». Приятно-прохладная свежесть и нежность. Я улавливаю в нем нотки жасмина и лилий. И честно, с удовольствием взяла бы себе такой парфюм Wink

🖤 Моя кожа / ожидания от маски

У меня комбинированный тип кожи, скорее даже склонный к жирности. Но при этом есть постоянная нехватка в увлажнении, из-за которой возникают шелушения.

Из других проблем — расширенные поры, жирный блеск на определенных зонах и неровный тон с небольшой красноватостью.

От маски в первую очередь ожидаю увлажнения, ну и приятно было бы увидеть ещё какие-то положительные изменения. И важно, чтобы не было каких-то негативных реакций, плюс комфорт в использовании.

🖤 Маска в деле

п р и м е н е н и е

В использовании маска мне полностью понравилась. Наношу ее чаще всего по утрам на предварительно очищенную кожу. Из банки набираю лопаточкой — кстати жаль, что ее нет в комплекте. Распределяю по коже пальцами.

Слой должен получиться миллиметровым, но по факту сложно оценить его толщину. Поняла, что главное, наносить не слишком тонко — чтобы не подсыхала очень уж быстро, и не слишком толсто — чтобы не стекала с лица.

гидрогелевая маска отзыв

Ощущения классные — совершенно не похожа на привычные кремовые или другие виды масок. А вот эффект от гидрогелевых патчей напоминает Wink Свежо и влажно. А в комплексе с ароматом вообще полный релакс. Процедура приятная и безумно мне нравится. И ещё плюс — занимает всего лишь 10 минут. Делаю чаще всего по утрам, 2 раза в неделю.

Смывается маска несложно, но требует много воды. Можно ещё спонжик для умывания подключить, будет быстрее.

маска Экокрафт отзыв

э ф ф е к т

Я бы не сказала, что маска суперувлажняющая, но эффект увлажнения действительно хорошо чувствуется. Кожа после использования нежная и мягкая, и какая-то напитанная что ли. Прикасаться приятно.

Маска для лица Ecocraft Гидрогелевая суперувлажняющая для всех типов кожи "Японский чайный сад" отзыв

Порадовало, что заметно выравнивает тон, кожа смотрится светлее и ровнее. Лицо свежее и отдохнувшее. Более сияющее — но это не жирный блеск, а именно кожа светится. Да и вообще самочувствие лучше — видимо, аромат даёт эффект расслабления.

А ещё мне показалось, что чуть сужаются поры.

Стянутости или липкости нет, кожа отреагировала на маску очень хорошо.

н а к о п и т е л ь н ы й _ э ф ф е к т

Каких-то заметных зрительных изменений после длительного регулярного использования маски я не отметила. Тон ровный только после использования, в остальные дни обычный.

Но зато, кожа увлажнённая. Нет шелушений. Косметика декоративная беспроблемно наносится. То есть, основную свою функцию маска выполняет на 100%.

р а с х о д

Маска довольно экономична, за месяц у меня ушло всего полбанки.

🖤 Итоги

достоинства:

• очень красивый дизайн
  • невероятный аромат
  • приятная текстура
  • очень приятный процесс применения
  • отлично увлажняет
  • выравнивает тон
  • состав

недостатки:

• не обнаружила

🖤 Вывод

Маска мне понравилась вот прямо вся полностью — и упаковка, и аромат, и эффект. Процедура использования — вообще восторг: какие-то 10 минут, а чувствуешь себя настолько свежей и отдохнувшей после неё, как будто проспала целую ночь Smile Очень крутая, точно запишу в список своих любимиц.

Рекомендую 🖤

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая консистенция
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает поры
  • Отлично увлажняет
  • Привлекательная упаковка
Недостатки
  • Не нашла для себя
Alenasteel26рекомендует
19.07.2021
хорошая масочка.
20.07.2021
Фото невероятные конечно 😍 а маску эту пробовала, мне она тоже понравилась