Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами своим впечатлением о нежном муссе для умывания от Nivea, предназначенным для обладательниц сухой кожи, коей я и являюсь.
Скажу сразу, что сравнивать мне особо не с чем...а точнее вообще не с чем)) Я всегда покупаю самые обычные гели для умывания, и даже не обращаю внимания на то, для какого типа кожи они предназначены. Но так было до того момента, пока моя, и без того сухая кожа, не покрылась полностью шелушениями, от которых чувствовался очень неприятный дискомфорт. Именно тогда я и решила, что следующий мой гель для умывания обязательно должен быть предназначен именно для сухой кожи. Таким образом я стала обладательницей данного гель-мусса для умывания от Nivea 😊
Итак, начнем разбор:
Дизайн:
Весьма милая бутылочка, в светло розовом цвете, полностью прозрачная, что в принципе мне весьма нравится, так как можно наблюдать расход средства. Конечно же у него была крышечка, которую я дела туда, сама не знаю куда 😊
Экономичность расхода:
В данном средстве 150 мл, но расходуется оно весьма и весьма не экономично. На данный момент я использую гель чуть меньше месяца, расход покажу наглядно на фото. Пользуюсь я исключительно раз в день. Иные гели для умывания с подобным объемом расходовались у меня намного экономичнее.
Текстура и эффективность:
Текстура у мусса очень нежная, напоминает какое-то воздушное облачко)) Умываться этим облачком одно удовольствие)) Хоть и немножко отдает химическим запахом, меня это не отталкивает.
Как я уже говорила, я обладательница супер сухой кожи, которой вечно не хватает питания и увлажнения. Данный гель значительно меньше стягивает кожу, шелушений также стало порядком меньше, но все-таки нельзя сказать, что он как-то увлажняет кожу. Достаточно бережное очищение, но не более того.
Тем не менее, я влюбилась в этот мусс для умывания)) Скорее всего, в следующий раз я попробую что-нибудь новенькое, но данный мусс от Nivea однозначно рекомендую! Особенно если у вас немного сухая кожа, не склонная к стянутости и шелушениям. Но, так как моя кожа вредная и склонная к выше перечисленному, поставлю муссу твердую 4! Если бы было можно, поставила бы даже 4+ 😉
Спасибо всем, кто заглянул! Красивой и здоровой кожи лица вам 😊