Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 17:34

$32.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

До недавнего времени я даже не знала о существовании марки LARUCE (или же - LaRuce Beauty), которая, как оказалось, довольно популярна в Америке. Недавно моя коллекция кистей пополнилась сразу несколькими инструментами от данного производителя. Спешу поделиться с вами своими впечатлениями!

• Где купить и сколько стоит?

Заказать продукцию марки можно на официальном сайте производителя или приобрести на Amazon или eBay, где также представлены кисти от LaRuce Beauty. Не знаю, доставляют ли они свои продукты в Россию, но, при желании, всегда можно найти способ их заказать через разных посредников.

Я приобретала данную кисть в наборе, стоимость которого составила 134 доллара без учета налога (чуть больше 10000 рублей), но, как оказалось, можно приобретать кисти бренда поштучно. Стоимость Contour Blending Brush LR342 составляет 32 доллара (примерно 2400 рублей).

• Упаковка.

Т.к мой экземпляр кисти был частью набора, то изначально упаковка продукта была общей с другими кистями. Она представляла собой что-то типа чехла из плотной бумаги, чем-то похожей на картон. Выглядела такая упаковка, конечно, интересно и симпатично. Особо выигрышно на фоне довольно нейтрального оттенка упаковка выглядели элементы золотистого цвета - аккуратная наклейка и логотип производителя.

Упаковка кистей от LaRuce

Внутри находилась сама кисть для контуринга - сперва она была упакована в индивидуальную прозрачную пленку-пакетик:

Изначально кисть имела индивидуальную упаковку

Никаких дополнительных футляров, которые обычно расположены на ферруле и ворсе, не было, но, я думаю, что в данном случае в них и не было никакой необходимости. Без данного прозрачного слоя инструмент выглядит вот так:

Инструмент без упаковки

Ручка инструмента обладает оптимальной длиной и размером - кисть удобно держать в руке. Кроме того, ручка обладает интересным форматом - она покрыта вот такими ребристыми "чешуйками" (как мне хочется их назвать):

От производителя:

These brushes are designed with textured matte handles that makes them easy to maneuver in your hand, and also happen to look super luxe too.

По ощущениям, ручка будто бы слегка прорезиненная, но, если честно, не уверена на этот счет. Тем не менее, такая ребристость оказалось не только интересным визуальным решением - согласитесь, что смотрится такой дизайн немного необычно, но и весьма практичным, т.к инструмент удобно лежит в руке, не выскальзывает. Думаю, что на износоустойчивость такой выбор материала ручки также влияет положительно.

В целом, оформление Contour Blending Brush мне нравится - оно какое-то брутальное, но в меру. Несмотря на это, продукт прекрасно вписывается в мой кейс и гармонично выглядит на фоне прочих кистей.

• О продукте.

Производитель: Китай (марка-производитель американская, из Калифорнии)

Если заглянуть на официальный сайт LaRuce Beauty, там можно найти данный инструмент, представленный в разных цветовых оформлениях - мой экземпляр представлен в черном цвете и называется Graphite, но на сайте есть эта же кисть в белом цвете Midnight (ворс инструмента бело-серый) и в красивом серо-голубом Denim (также со светлым ворсом). Так что, можно выбрать тот вариант, который вам больше по душе или, возможно, больше подходит для вашего кейса.

Contour Blending Brush, что уже видно по названию, предназначена для контурирования лица, поэтому имеет подходящую для этих целей форму. Если честно, то я не припоминаю в моей коллекции кисти подобной формы, поэтому даже не знаю с чем можно ее сравнить. Интересной особенностью является то, что, с одной стороны, ворс кисти достаточно пушистый, воздушный, что отлично видно на следующей фотографии:

Ворс Contour Blending Brush

С другой стороны, если повернуть кисть боком, можно отметить, что она немного плоская:

Ворс и форма Contour Blending Brush

На случай, если вы запутались в своих кистях или просто забыли для чего нужна данная бьюти-помощница, производитель продублировал ее название на ручке:

Название инструмента

Ворс продукта очень приятный и невероятно мягкий. Если честно, то визуально (да и на ощупь) сразу не скажешь, что это синтетический материал - во многом ворс напоминает натуральный. Но нет, данный продукт vegan и cruelty-free.

От производителя:

Each brush has super-soft synthetic bristles that are vegan, cruelty-free, and hypoallergenic.

Никаким ароматом ворс не обладает - во всяком случае, мне не удалось ничего уловить, что очень хорошо. Нередко бывает, что синтетический ворс обладает соответствующей отдушкой, которая может быть не самой приятной, но здесь ничего подобного нет.

Пока я вертела LR342 в руках, постоянно ловила себя на мысли, что она мне очень нравится - все в ней визуально было прекрасно, начиная от внешнего вида, заканчивая тем, как она ведет себя "в динамике":

Ворс, несмотря на всю мягкость и воздушность, довольно упруго набит, что делает кисть в движении очень пластичной. Но как это работает на практике - давайте разбираться далее.

• Эффект.

Contour Blending Brush LR342, благодаря своей форме, может быть использована для коррекции лица. Вообще, понятие коррекции достаточно обширное, как и сферы применения данного продукта. Вы можете смело использовать этот инструмент для нанесения самых разных продуктов, если вам нравится то, как кисть с ними работает - как она набирает текстуру, переносит ее на кожу и в дальнейшем растушевывает.

Что же можно наносить при помощи LR342?

• Контур/Скульптор.

Кистью можно наносить скульптор

Для меня это одна из самых основных функций инструмента - с его помощью мне нравится наносить сухой скульптор на кожу. С помощью этого makeup-дуэта я подчеркиваю те области лица, которые мне хочется выделить, а также делаю менее заметным то, что мне хотелось бы "спрятать".

Ворс отлично набирает сухую текстуру скульптора - в данном случае я использовала мой любимый (что видно по фотографии) скульптор от YSL.

Что мне очень нравится, то на кисти не остается слишком большого количества средства, поэтому в дальнейшем, когда вы будете переносить текстуру на кожу, будет достаточно сложно напятнить. Но, в то же время, если вы хотите сразу набрать большее количество средства, то это также можно легко сделать. Ворс очень "податливый", не "капризный" в этом плане.

Contour Blending Brush мягко переносит оттенок на кожу, а также дает возможность сразу же растушевать его до той интенсивности, какая вам нужна. Даже если так случилось, что вы поставили пятно, этой кистью, вполне реально исправить ситуацию. Но, как показал мой опыт использования, напомнить довольно сложно, но этот момент зависит и от того, какой скульптор вы применяете.

Учитывая форму, кисть буквально "подстраивается" под анатомические особенности вашего лица и отлично прорабатывает все области.

• Хайлайтер.

Кисть в работе с хайлайтером

Целенаправленно для нанесения хайлайтера данную кисточку я не использую, но, если я очень тороплюсь, то могу после того, как нанесла с ее помощью скульптор, нанести на кожу и хайлайтер. Не очищая кисть между продуктами, просто сразу набрать некоторое количество сияющего средства, а потом перенести его на кожу.

В данном качестве LR342 проявила себя отлично - она набирает текстуру хайлайтера буквально одним движением, а затем мгновенно переносит его на кожу. На следующей фотографии это очень хорошо показано:

Ворс хорошо набирает на себя хайлайтер

Эффект получается очень красивый - интенсивность сияния зависит уже от вас, но с помощью LR342 можно получить как легкое деликатное сияние на лице, так и что-то более яркое. Она в меру широко переносит продукт, поэтому линия перехода от сияния к коже получается плавной и незаметной.

• Румяна.

Кисть в работе с румянами

С румянами у меня история такая же, как и с хайлайтером - целенаправленно данную кисть для нанесения этого освежающего средства я в руки не беру, но, если тороплюсь, могу смело использовать только этот инструмент для нанесения всех текстур для коррекции лица.

Ворс хорошо набирает на себя румяна

Как видно на фотографии, никаких проблем с набором текстуры у продукта не возникает - на ворсинках достаточно большое количество сухих румян, но, как и в случае с прочими средствами, вы сами регулируете интенсивность оттенка в макияже.

Кисть прекрасно переносит оттенок на кожу, мягко растушёвывая его до нужного финиша. Если набрать чуть больше текстуры, то можно немного переборщить с оттенком, но все это легко растушёвывается до нужного эффекта. Если даже и это не помогает, то всегда можно пройтись сверху спонжем или кистью с остатками тона, что смягчит эффект и сделает интенсивность румян не такой яркой.

• Пудра.

В данном качестве Contour Blending Brush LR342 я использовала от силы пару раз, т.к я в принципе не особо использую пудру в макияже. Обычно мне нравится наносить эту текстуру более воздушными и пушистыми кистями, так что, когда я применяла для нанесения данный экземпляр, то переносила пудру локально в некоторые зоны. Думаю, что для этого продукта кисть не совсем удачна, но, если вы наносите пудру, например, в область под глазами, то такая форма будет очень кстати - она позволит вам подобраться максимально близко к нужной зоне.

Best Used For:

• Blush
  • Loose/pressed Powder products
  • Blending - contour/highlight

Вообще, как известно, синтетический ворс хорош в работе с кремовыми текстурами, а еще он позволяет экономнее расходовать их, т.к не впитывает в себя большое количество средства.

Честно говоря, смотря на этот мягкий пушистый ворс, мне не особо хотелось окунать его в кремовые и жидкие средства, но из интереса я решила попробовать нанести при помощи LR342 румяна.

• Кремовые румяна.

Кисть в работе с кремовой текстурой

Такую текстуру кисть набирала уже не так охотно, для этого нужно чуть интенсивнее набирать текстуру на ворс, но, все равно, данный процесс не вызывает сложностей. Вот как выглядит кремовая текстура на ворсе продукта:

Кремовые румяна, набранные на ворс кисти

Я немного сомневалась - справится ли такая кисть с данной текстурой, ведь набрать ее на ворс, это одна история, а вот перенести на кожу и мягко растушевать - совсем другая. Но мои опасения были напрасны, т.к и с этой задачей инструмент справился отлично!

Кисть в работе в кремовой текстурой

Но, стоит переносить данную текстуру аккуратно, т.к она наносится на кожу чуть ярче, если сравнивать с сухими средствами. Лучше сперва нанести легкий слой, а затем, при необходимости, добавить еще немного. Но, если вы наносите средство под тональную основу, можно быть посмелее, т.к тон все равно перекроет часть интенсивности оттенка.

Как показал опыт, Contour Blending Brush LR342 отлично работает с разными текстурами - можно смело наносить как разные сухие косметические штучки, начиная от скульптора и заканчивая пудрой, так и что-то кремовое, жидкое.

Ворс отличный - он мягкий и нежный, его прикосновения не травмируют и не раздражают кожу, не царапают, напротив, хочется прикасаться им кожи и прикасаться.

Очищать ворс можно при помощи любых очищающих средств для кистей - т.к речь о синтетическом материале, то можно не использовать сильно щадящие очистители, которые я, например, применяю для чистки кистей из натурального ворса. Но, т.к в моем кейсе синтетических кистей не так много, я и для их очищения использую очистители без спирта в составе - это может быть как спрей/жидкость, так и салфетки со специальной пропиткой. И, конечно, периодически желательно использовать шампунь. Но это уже по желанию, если вы используете кисть только для себя.

Форма продукта сохраняется, несмотря на довольно частое использование. Ничего не выпадает, кисть не осыпается, так что к качеству и сборке инструмента у меня никаких замечаний нет.

• Подводя итог.

Я не ожидала, что мне так понравится Contour Blending Brush LR342. Обычно я прохладно отношусь к подобным инструментам, как и к синтетическому ворсу в целом, но данный бьюти-помощник проявил себя с самой лучшей стороны. У меня нет к нему никаких замечаний вообще!

Инструмент прекрасно переносит на кожу различные средства, отлично растушевывает их, при этом очень мягко и нежно касаясь кожи. Вы можете с легкостью регулировать интенсивность покрытия, прорабатывать самые разные области лица.

Кроме того, получается, что в рамках одной кисти мы получаем очень многофункциональный продукт, которым можно смело выполнить коррекцию лица. Думаю, что это находка, как для тех, кто находится в поисках подобной кисти для себя, так и для визажистов - т.к инструмент хорош не только внешне, но и в работе.

Да, возможно, стоимость несколько высоковата для синтетического материала, но, как я думаю, LR342 того стоит.

Достоинства
  • Качество
  • Красивый дизайн
  • Легко очищается
  • Многофункциональность
  • Мягкий ворс
  • Наносит разные текстуры
  • Удобная ручка
  • Удобная форма
Недостатки
  • Возможно, цена
julia_tzрекомендует
Хорошая кисть!
И мне очень понравилась 😊
13.09.2020
Какая многофункциональная! Форма и правда очень удобная для нанесения различных сухих текстур, поэтому и люблю подобные кисти.
Полностью с вами согласна! 😊
Я этого делать не умею, но для тех, у кого получается...отличная кисть).
отличная Love
14.09.2020
И мне она очень нравится ☺️
13.09.2020
Очень понравилась кисть в работе. Отличное приобретение.
14.09.2020
И мне очень нравится эта кисть! Одна из лучших из синтетики, что я недавно пробовала 😊
13.09.2020
Мне нравится кисточка, приобрела бы😊
14.09.2020
Уверена, что она оправдает ваши ожидания) Отличная покупка, я сама не ожидала 🙈
какая же она аккуратная!
Это точно! Мне она очень понравилась! ☺️
13.09.2020
Даже по фото видно какая она мягкая и нежная)))
14.09.2020
И не говорите! Я даже не поверила, что это синтетика - так похожа на белочку, очень нежная кисть ☺️
Такая мягкая!
14.09.2020
Это точно ☺️ Я и не ожидала!
13.09.2020
Кисточка хорошая, не так то легко найти удачные:)
14.09.2020
Это точно) Эта подкупает еще и тем, что она такая универсальная ☺️
Очень приятная кисть !)
Да, согласна с вами 😊 Мне она тоже очень понравилась! 👍🏼
вот это цена Smile
14.09.2020
Да, стоимость высоковата 😌 Но, учитывая, что одна кисть способна заменить сразу несколько, то думаю, что такие вложения оправданы 🙂
14.09.2020
Отличная кисть!) присмотрюсь к ней, выбираю ему раз сейчас качественную, и чтобы сразу несколько заменяла)
14.09.2020
Да, кисть и правда отличная)) Еще могу порекомендовать марку Annbeauty)
15.09.2020
Отличная кисть)
15.09.2020
О боги Shock
Это же просто Айфон в мире кистей!
С удовольствием бы попробовала, хоть и цена не самая гуманная
01.10.2020
я такие формы для румян люблю использовать) понравилась по описанию, но заморачиваться с пересылкой не буду само собой, пока меня полностью устраивает моя глоу ап от бьюти бэй)