Опубликовано 19 Январь, 2022 - 16:28

Доброго времени суток, дорогие любители тяжёлого люкса, сегодня я хочу поделиться отзывом на новинку от бренда Pat McGrath - девятую палетку Mothership с не самым милозвучным названием для русскоязычного сообщества Huetopian Dream.

В отличие от многих фанатов бренда, которые, увидев промофото яркой упаковки ожидали от Пэт все семь цветов радуги, я не разочаровалась набором цветов в новом запуске - наоборот, рада, что добрая половина палетки в привычной спокойной розово-коричневой гамме. Вряд ли многие захотят каждый день ходить в боевом раскрасе, так что приглушённые дневные оттенки, на мой взгляд, тут очень даже к месту.

Но и для любителей карнавала на глазах здесь есть, где разгуляться - в правой части палетки имеется 4 знаменитых спешл шейдс, блеском которых вы отразите всех своих хейтеров©.

Звёзды палетки - 4 правых оттенка

В своём отзыве я вкратце расскажу обо всех особенностях оттенков, покажу несколько вариантов макияжа с этой красоткой, и объясню, почему же всё таки дружба у нас с ней не сложилась. Приятного просмотра!

• Упаковка

Палетка упакована в плотную картонную коробку с ярким радужным принтом и милыми завязочками-шнурочками. На обратной стороне указан состав и информация о производителе.

Внутри, кроме массивного черного футляра самой палетки также есть картонный вкладыш с названиями оттенков, который можно положить внутрь, чтобы тени не пачкали зеркало.

Корпус палетки очень громоздкий и тяжёлый - 450 грамм, на минуточку. На глянцевом черном пластике сверху находится золотистый логотип, а задняя сторона имитирует слиток золота.

Внутри традиционно гранёное зеркало, 10 круглых рефилов и крышка, открывающаяся лишь на 100°-110°. О любителях краситься в зеркало палетки здесь явно забыли в пользу "лухарной" массивности.

• Свотчи

На фото свотчи при дневном освещении и со вспышкой:

• Описание оттенков

Теперь поподробнее о каждом оттенке:

Skinshow Nude Xtasy - нежный жемчужный хайлайтер, подходит как для внутреннего уголка, так и для центра века в дневных макияжах.

Secret Eden - светло-розовый матовый оттенок, отлично тушуется в кожу, но при наборе заметно пылит.

Bronze Desire - бронзово-шоколадный металлик с блёстками, очень мягкий и пигментированный. Кожу век не жуёт, ложится тонким плотным слоем.

Bronze Solaris 005 - рыхлый и неприятный на ощупь золотистый металлик с рыжеватыми блесточками. Очень сухой, по ощущениям словно скраб для лица, потому что глиттерные частички слишком крупного помола.

Astral Venusian Orchid - глиттерный топпер, переливающийся из серебристо-голубого в светло-золотистый. При нанесении на голое веко выглядит как отдельные крупные сияющие частицы, и чтобы добиться от него плотности, необходима липкая подложка.

Xtreme Plum Noir - приглушённый розово-коричневый матовый оттенок, тушуется в дым, выглядит интересно, но чтобы наслоить его до темного оттенка, придется постараться - пигментация на троечку. При наборе очень пылит, Анастасия с её рыхлыми матовыми просто курит в сторонке.

Cosmic bloom - розовый металлик с мелкими блесточками, очень мягкий и гладкий на ощупь. На веко ложится ровным тонким слоем, не кукожит.

Shockwave - неоново-розовый матовый оттенок, сухой и пыльный, но при этом легко уводящийся в кожу. Хорошо освежает макияж и не даёт эффекта заплаканных глаз. Пригоден даже в качестве румян, но наносить нужно крайне аккуратно, ибо пигментация у него ого-го.

Blitz Sextreme - дуохромный (а в рефиле, так триохромный) сатин, переливается из коричневого в розово-бордовый, под определенным освещением в рефиле (не на глазах, увы) отдаёт зеленцой. Просто образцово-показательный по качеству оттенок - мягчайший, пигментированный, на веко прыгает сам и выглядит интересно даже соло. Но про зелёные переливы забудьте, они есть только на свотчах.

Astral Amethyst Moon - глиттерный топпер, россыпь голубых и фиолетовых блесточек. На веке смотрится влажно и очень красиво, но текстура, увы, сухая и рыхлая. На ощупь эти частички словно песок, и если не наносить оттенок пальцем на липкую подложку, собирать под глазами блёстки вы будете весь день. Боже упаси набирать эти тени кистью, всё тут же полетит под глаза (то же самое относится, в принципе, ко всем спешл шейдс, кроме сатинового дуохрома).

• ​​​​​​Макияжи

• Стойкость

К матовым и металликам по стойкости у меня вопросов нет - на базе держатся весь день и не меркнут, в складки века скатываются в пределах разумного. Что подбешивает, так это блёстки по всему лицу от 3 спешл шейдс - причём они осыпаются как с базой, так и без базы. Но, наверное, за такой невероятный влажный и искрящийся эффект им можно многое простить)

Блестяшки в расфокусе

• Демакияж

А вот тут ещё одна проблемка. В палетке есть три оттенка, смывать с глаз которые я рекомендую с большой осторожностью - как раз-таки те самые "песочно-блёсточные" специальные оттенки. Потому что если по привычке потереть глаза, как обычно при снятии, есть риск, что глиттерные частички попадут прямо на слизистую, а мне это сильно потом раздражало глаза, пришлось достать капли и промывать. Поэтому совет - сперва снять с век блёстки (скотч в помощь, ну или хотя бы аккуратно спонжиком), потом уже спокойно смывать косметику. С демакияжем всех остальных оттенков проблем не возникало.

Неуловимый триохром

• Итог

Палетка однозначно не оставила меня равнодушной, причем во всех смыслах. Любителям сияющих макияжей и интересных переливов, наверное, рекомендую, но будьте готовы доставать клей. Матовые здесь далеко не самые выдающиеся, но тем не менее, они не портят впечатление от палетки и хорошо дополняют сияшки.

Те, кто любит сдержанные нюдовые макияжи, кто не привык использовать клей для глиттера или же просто не переносит крупные сияющие частицы на глазах - забудьте. Pat McGrath Mothership 9 точно не для вас. Возможно, вам стоит присмотреться к более спокойной и "взрослой" палетке от этого бренда.

Лично я свою палетку буду продавать - слишком много танцев с бубнами ради не самого уникального эффекта. Плюс мне элементарно неприятно в конце дня доставать со слизистой глаз измельчённый пластик (пардон, special shades). Потому такая оценка. Прости, Пэт😢

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Интересные оттенки
  • Красивые макияжи
  • Красивые сияшки
  • Легкая тушевка
  • Люксовая упаковка
  • Нежная гамма
Недостатки
  • Громоздкая упаковка
  • Капризные глиттеры
  • Матовые пылят при наборе
  • Очень рыхлые глиттеры
  • Тёмный матовый слабо пигментирован
shapova_lovaaрекомендует
19.01.2022
головой понимаю, что мне палетки уже солить можно )) но всё равно хочу хотя бы одну ))
у вас красивые мейки )
Спасибо 😉
Как я вас понимаю, они ведь все такие красивые, и все хочется попробовать...
Хорошая цветовая гамма и макияжи у Вас получились красивые Smile
Спасибо ❤️
27.04.2022
Тоже продала.У меня их было две - вторая Роза и эта. Даже выбора не стояло: вторая Роза для меня идеальна. Ни одного проходного или невыигрышного оттенка. Даже безумной фуксии место нашлось)