Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 22:02

полгода или более

Привет!

На тени от Пэт я заглядывалась давно, особенно меня манили ее так называемые special shades - специальные оттенки, которые на фото смотрелись просто волшебно. Потом вышла первая Divine Rose и я поняла - вот она, та самая палетка от Пэт, которая идеально подходит мне по гамме. Но отдать 125 баксов за палетку я все еще была не готова морально) В итоге я какое-то время сомневалась, а потом решила, что возьму палетку на скидках. К слову, скидки у Пэт бывают часто, лимитки она часто возвращает в сток, так что если вдруг хотите что-то купить - подождите скидок. По моим наблюдениям, они бывают раз в 3-4 месяца стабильно.

Цена: 9 800 руб. (я покупала за 7 100 руб.)

Упаковка тяжеленная и большая, для меня это люкс люксович) Конечно, это совсем не тревел-фрэндли, но я обычно либо не беру тени в поездки вообще, либо беру какую-нибудь небольшую палетку на 4-5 цветов. 10 оттенков в отпуске мне точно не нужно)

Поверхность не царапается, но пылью и отпечатками покрывается просто мгновенно.

Первоначально палетка была упакована в такую же огромную коробку. Вообще я их обычно не храню, но эта мне так нравится визуально, что пока рука не поднялась ее выкинуть) Знаю, что некоторые хранят свои палетки в коробках, но я такое не люблю. Поэтому отвела ей место в ящике стола)

Еще мне дико нравится, что название бренда везде выбито)

Общий вес теней - 13,2 гр (каждый оттенок по 1,32 гр). Срок годности после вскрытия – 12 месяцев. Сделано в Италии.

Если брать изначально цену в 125 долларов, то один оттенок стоит 12.5 баксов, а 1 грамм - 9,5.

Состав:

Под крышкой длинное зеркало. Оно хорошего качества, но неудобное из-за того, что края скошены - именно в них изображение искажается и становится неудобно. Для меня это не проблема, так как я всегда крашусь в настольное зеркало.

Кистей и спонжей в комплекте нет.

Названия оттенков указаны только на вкладыше, в самой палетке они не продублированы.

Палетка состоит из 10 оттенков - 2 матовых, 4 шиммера (один из них больше сатин) и 4 специальных оттенка.

Ну красота же)Матовые мне понравились, хоть и не стали самыми любимыми по формуле. Они шелковистые на ощупь, немного пылят при наборе кистью и отлично пигментированы. Тушуются легко, но есть небольшой нюанс - они очень легко наслаиваются и тем самым углубляют цвет. То есть лучше набирать немного и потихоньку наслаивать, иначе ляпнете темное пятно, которое придется тщательно тушевать, да и может вообще в макияже предполагалась другая интенсивность цвета)

Думаю, что стоит отметить - я читала в других отзывах, что бывают партии с неудачными матовыми. Оттенки там сухие и плохо тушуются, мне повезло, но перед покупкой такой дорогой палетки об этом стоит знать.

Шиммеры отличные по качеству, но не могу сказать, что это что-то особенное. В принципе, за особенность тут отвечает другая формула, так что меня это устраивает) Они мягкие, немного кремовые на ощупь, пигментированные, отлично наносятся как пальцами, так и кистями (я использую плоскую кисть из ворса козы). При нанесении почти не осыпаются.

Свотчи кистью на голую кожу
Свотчи кистью на голую кожу

Специальные оттенки - особая формула Пэт, которая меня покорила) Это запеченная текстура, которая на ощупь твердая и гладкая (кроме одного спаркла). Они очень ярко передаются на веко даже без использования липкой базы, не скатываются и не осыпаются. Отмечу, что это касается трех оттенков)

Я наношу просто пальцем, знаю, что советуют использовать кисть и фиксатор, но меня все устраивает и так)

Стойкость теней на базе хорошая. Без базы я тени не ношу, так как у меня очень проблемные веки.

Подробнее о каждом оттенке)

Skinshow Nude – шиммер цвета шампань. Классический оттенок для высветления внутреннего уголка, так я использую его чаще всего) На подвижке он тоже смотрится симпатично, хорошо подойдёт для легких макияжей.

Velouria – идеальный холодный розово-лиловый растушевочный, матовый. Как я писала, хорошо наслаивается и хорошо тушуется.

Sable Bronze – бронзовый шиммер. Красивый беспроблемный цвет, чаще всего я использую его как подложку для золотого специального оттенка.

Refined Gold 002 – золотой красавчик) Обычно я довольно спокойна к золотым оттенкам, но этот очень уж хорош) Наношу либо соло для более легкого эффекта, либо на подложку из бронзового шиммера.

Iridescent Pink 003 – розовый перелив на белой базе. Очень яркий и красивый оттенок, похож на pink opal из палетки хайлайтеров Кэт фон Ди. Обожаю наносить его во внутренний уголок, он очень красиво и необычно там смотрится) На подвижное веко обычно наношу его в легких макияжах со стрелкой.

Xtreme Mahogany – матовый темно-коричневый с бордовыми нотками. Отлично пигментирован, я люблю рисовать им стрелки) Также хорошо подходит для затемнения и придания глубины макияжам)

Love Lace – серо-коричневый шиммер. Красивый, самое то для смоки)

Rose Dusk – розово-сливовый сатин. Я обычно использую его как подложку или в растушевке. Тушуется он отлично)

VR Rose Venus – теплый розово-золотой дуохром. Это звезда палетки, которая меня покорила еще по свотчам) Читала, что не на всех виден перелив, я на себе его вижу, особенно в движении. Подложки не требует.

Astral Solstice – спаркл цвета шампанского. Он более сухой и шервавый на ощупь, блестки немного осыпаются при нанесении на сухое веко. Но без клея для глиттера он осыпается в течение дня и скатывается в складке. Поэтому соло наношу его вместе с подложкой) Поверх других теней ведет себя хорошо. Переливается просто волшебно, очень люблю наносить его на подвижное веко)

Ну и макияжи)

Velouria в складке, Love Lace на подвижном веке, Rose Dusk по нижнему веку, Iridescent Pink 003 во внутреннем уголке.

Velouria в складке, Astral Solstice во внутреннем уголке, Skinshow Nude на подвижном веке, стрелки нарисованы Xtreme Mahogany.

Velouria в складке и на нижнем веке, затемнение на нижнем веке и в уголке Xtreme Mahogany, Astral Solstice на подвижном веке, Skinshow Nude во внутреннем уголке. Посмотрите, как красиво сияет спаркл)

Velouria в складке и на нижнем веке, Xtreme Mahogany для стрелки и нижнего века, Refined Gold 002 на подвижном веке, VR Rose Venus во внутреннем уголке.

Это одинаковые макияжи, только специальный оттенок в слева нанесен на голое веко, а справа - на подложку из сливового сатина.

Velouria в складке и на нижнем веке, VR Rose Venus на подвижном веке/VR Rose Venus на подвижном веке поверх Rose Dusk, Iridescent Pink 003 во внутреннем уголке.

Velouria (в складке, на нижнем веке и на подвижке), Astral Solstice на подвижном веке и во внутреннем уголке.

Velouria в складке, Xtreme Mahogany везде в затемнении, Refined Gold 002 (нанесен поверх Sable Bronze), VR Rose Venus во внутреннем уголке снизу, Skinshow Nude во внутреннем уголке повыше.

Velouria в складке и на нижнем веке, Xtreme Mahogany везде в затемнении, Astral Solstice (поверх однушки Buxom La-la-lavish), Iridescent Pink 003 во внутреннем уголке/

Velouria в складке и на нижнем веке, Iridescent Pink 003 на подвижке (нанесен на Rose Dusk), во внутреннем уголке однушка Buxom La-la-lavish.

Подытожу - мне палетка очень понравилась, я получила от нее то, чего хотела) Это чудесная нюдовая небанальная гамма с очень красивыми сияшками. Формула специальных оттенков так мне понравилась, что я заказала еще и четверку Ritualistic Rose)

Стоит ли покупать ее по полной цене? Однозначно нет. У Пэт часто акции и палетку можно купить на 20-25% дешевле, еще и коды разные могут пройти. Полную цену за нее точно отдавать не стоит)

Кому я могу ее порекомендовать? Любителям околонюдовой спокойной гаммы и желающим попробовать формулу Пэт) Если вас зацепили только пара оттенков, то лучше купить их отдельно - благо, у инди-брендов сейчас просто огромный выбор всяких сияшек) Если же хочется иметь все в одной палетке, то Divine Rose должна вас порадовать и стать украшением коллекции)

Достоинства
  • Качество теней
  • Небанальная гамма
  • Шикарные специальные оттенки
Недостатки
  • Довольно обычные шиммеры
  • Цена
Sorelleрекомендует
С удовольствием почитала отзыв 👍 сама почти не крашусь, но любуюсь с удовольствием 🌹
Спасибо!)
06.04.2021
Я буквально сегодня на нее смотрела в сефоре, вот тоже думаю купить.
06.04.2021
Мне кажется, на сайте Пэт будет выгоднее, особенно если промокод сработает)
То, что надо мне прям каждый день...но даже с большой скидкой никакие хорошие тени не стоят таких денег. Жаль, буду облизываться Love и куплю...Худу или тоо fased Wink
06.04.2021
Да, цена поражает Big smile Худу я тоже очень люблю, как раз недавно получила ещё одну палетку) Отличные тени!
13.04.2021
боже, ну какая же красота. эта палетка у меня в више как раз, мне тоже кажется, что она самая красивая! но цена, блин! даже со скидкой мне страшно брать, и про нестабильность качества наслышана, и ехать будет с месяц точно, и вдруг побьется, я же с ума сойду) но как это завораживающе выглядит 😍
13.04.2021
Да, я палеткой просто любуюсь Big smile
Я как-то упускала про нестабильность качества, услышала когда палетка уже ехала ко мне) но мне повезло)
13.04.2021
ну это капец, покупать палетку за такие деньги и гадать - что же там к тебе приедет, а будет ли оно хорошего качества, повезет ли?.. особенно такой параноик как я 😅
13.04.2021
Вот поэтому я радуюсь, что такие спорные отзывы увидела после покупки, иначе извела бы себя Stare
Но вообще это ненормально (
  • 18.08.2020
    Я давно хотела попробовать знаменитые палетки Pat McGrath, но кусалась цена. А больше всего - сервис. Эти истории про качество упаковки, мятые коробки, разбитые рефилы, отсутствие уведомлений о статусе заказа, забытые инвойсы - в общем есть много причин.
  • ОБЪЁМ: 10х1,32гр. СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА : Италия   ПЛЮСЫ гамма шиммерами можно спокойно растушевать складку вот эти 4 оттенка справа красивы(НО СУХОВАТЫ) МИНУСЫ упаковка(объясню ниже) матовые не так уж и легки в работе стойкость средняя зеркало палетка не стоит своих денег(но мы видим что покупаем)   …
  • 15.04.2021
    После знакомства с палеткой Mothership I: Subliminal я поняла, что мне хочется еще теней от Pat McGrath. Совпали очередные скидки в 30 и мой день рождения, так что я стала обладательницей красавицы Mothership VII: Divine Rose. Упаковка палетки приводит меня в восторг!
  • Pat McGrath divine rose Безумной красоты палетка, наверное даже и придраться не к чему.. все оттенки приятные на ощупь, шелковистые, исключением служит спаркл, он все же немного суховат.. но не менее красив Палетка подойдёт как для повседневного макияжа, так и для более вечерних образов..
  • 22.12.2020 - 11:08
    Эмоциональная палетка
    Самое первое, что руки берут и бросается (прямо нападает) в глаза это упаковка. Она сыграла для меня не менее значимую роль, чем сама палетка. Простая, но в то же время со своей изюминкой в виде пуговок (кстате, мне еще приходила такая же палетка, только упаковка была сплошная, не книжечкой).
  • 31.08.2020 - 23:05
    🥀"Розовый упадок" от Pat McGrath - 🌹Палетка теней Rose Decadence из клипа Cardi B❤️ + свотчи, макияж, видео, как и где заказать?
    Это будет длинный и очень подробный отзыв с различными нюансами для бьюти-маньяков, так что ставьте чайник, подготавливайте чаёккофеек, печеньки и ПОГНАЛИ!
  • 26.06.2020 - 10:33
    🌹Самая ожидаемая палетка теней 2020 года от "Матери Макияжа" Pat McGrath + 🌹всё о Divine Rose, доставка в РФ, распаковка, свотчи, макияжи🌹
    Спойлер: Отзыв будет длинным и подробным для тех, кто следит за бьюти-новостями и любит обсудить драму в бьюти-мире (спасибо всем котикам, кто подписан на меня в инстаграме). Поэтому заваривайте чай, запасайтесь печеньками и вкусняшками и желаю вам прекрасно провести время!
  • 21.03.2021 - 20:00
    Любовь и ненависть. Буду продавать.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о палетке теней для глаз PAT McGRATH LABS Blitz Astral Quad: Ritualistic Rose. О тенях Пэт я долго мечтала, так как слышала множество хвалебных отзывов, и в итоге приобрела две палетки: Divine Rose II и Ritualistic Rose.
  • 26.12.2020 - 02:33
    Что за ...?!?!
    Повелась я на яркие новинки от Pat. Мне по вкусу ее космический, потусторонний стиль оформления упаковок. Поэтому вот она, Risque Rose: Немного знала о качестве ее теней исходя из этого продукта и этого . Готовилась к среднему качеству матовых. Но не тут-то было.
  • 17.03.2021 - 00:48
    Вечный Эдем, или новая лимитка от Пэт.
    Привет всем! У Pat McGrath этой весной вышла новая лимитка, часть коллекции Divine Rose. В неё входят несколько продуктов, включая четвёрку теней и полноразмерную палетку из 10-ти оттенков.
  • 08.06.2021 - 17:32
    Понятная и красивая - четверка Interstellar Icon от Pat McGrath
    До момента запуска этой коллекции четверки Пэт удавались не особо. Во всяком случае были не так хороши, как десятки. Но этот релиз получился довольно удачным, многим блогерам и визажистам понравились все три палетки. Я остановилась на двух и сегодня поделюсь мнением об Interstellar Icon.
  • 28.10.2020 - 08:21
    🎲Палетка теней для грязных французских смоки, как в нуарном детективе🎲 + видео, свотчи, макияжи⭐
    Почему у кого-то золотыерозовые и т.п. палетки, а купить можно только в черном футляре? Лимитированный выпуск "золотых слитков" от Пэт бывает в 1-ый день старта продаж новой палетки, однако Mothership IV также была частью лимитированной коллекции по тематике Star Wars.Где купить?
  • 21.01.2021 - 09:58
    Самая любимая палетка от ПЭТ
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про палетку теней для век от Pat McGrath - Mega Mothership: Celestial Divinity Eyeshadow Palette.   Какими же раньше были эти палетки Пэт. Желанные, труднодоступные и дорогие.
  • 09.05.2021 - 18:42
    Вторая и яркая роза Pat McGrath - ну как пройти мимо?
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 07.07.2021 - 16:19
  • 28.06.2021 - 08:12
    ✧ Мой первый тяжелый люкс и сразу грандж ✧
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей первой люксовой палетке Да-да, она моя первая, хоть дорогие палетки я покупаю тоже, но они относятся либо к инди-сегменту, либо это high-end, но не классический люкс. Когда я впервые увидела фото этой палетки, я поняла, что она должна быть моей.
  • 10.07.2021 - 16:19
    Хоть и не все гладко, да и я с большинством оттенков " на ВЫ", но это все таки красота с 16 гранями, которые каждая по своему раскрываются и перевоплощают образ...
    Не могу назвать себя большим умельцем наносить тени, поэтому предпочитаю больше " украшать" глаза без их участия)) Так было до зимы 2021 года)) зимой я часто видела отзывы в сториз и просто в постах в инста на эту палетку, и самое главное, что это были старые посты)) то есть кто хотел давно…
  • 03.07.2021 - 11:03
    Rude City of Dreamy Lights одна из лучших палеток для жаркого лета. Калейдоскоп сочных коктейлей на песчаном пляже, теплое солнце и удивительное море - в ней есть все. Видео-ревью + полные образы
    Не смотря на многолетнее увлечение косметикой, далеко не всегда мой глаз может отсканировать жемчужинки среди новых запусков. Определить цветовую историю, прикинуть вариативность, навскидку предвидеть качество - это я в той или иной мере уже умею, но вычленить что-то фантастическое врятли смогу.
  • 13.06.2021 - 20:49
    Радужная палетка, стоимостью в два раза дешевле Никса, да ещё и с крутым качеством? Это возможно! + несколько вариантов макияжа
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о яркой бюджетной палетке. Я давно хотела похожий продукт в свою коллекцию. Мне было жалко 1750 рублей на Никс (наслышана о качестве их радужной палетки), а популярный сейчас BeautyBay на 42 оттенка я не хотела ждать. И выбор пал на эту палетку.
  • 22.07.2021 - 19:24
    Базовая палетка для сказочных фей! 6 макияжей, много свотчей и видео.
    Всем привет!) Я никогда не была тенеманьяком, но время идёт, макияж затягивает меня все больше, подруги то и дело обсуждают новые палеткивау какие пигменты и все такое. Окончательно добила во мне нормального человека эта палетка от Тамми Танука, увидев ее я поняла, что без неё уже никак.