Опубликовано 6 Январь, 2024 - 18:31

$62.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень нравится продукция от Pat McGrath, известного визажиста - я уже успела попробовать несколько средств ее бренда и не так давно в моей косметичке наконец оказалась палетка теней для век, о которой я спешу рассказать вам.

• Где купить и сколько стоит?

Данный продукт я заказала онлайн на официальном сайте бренда. Стоимость палетки составила 62 доллара без учета налога, но, насколько я помню, на первый заказ дается скидка, что, конечно, радует.

• Упаковка.

Упаковка теней начинается с очень красивой картонной коробочки - та представлена в невероятном оформлении, что не может не привлечь внимание.

Упаковка Divine Rose Luxe Quad

На смой коробочке можно найти ряж информации о продукте, а также состав каждого из оттенков, что ждут нас в палетке.

Внутри коробочки находился сам продукт, который представлен в формате футляра. Изначально поверхность крышечки палетки покрывал вот такой вот прозрачный клейкий слой:

Сам футляр очень красивый, с гладкой поверхностью черного цвета, на которой, конечно же, охотно собирается все отпечатки, но, тем не менее, выглядит такая палетка эффектно и очень в стиле производителя.

На нижней части футляра расположена наклейка с некоторой информацией о продукте, а также с названиями оттенков.

Закрывается футляр при помощи встроенного магнита, благодаря которому крышечка упаковки отлично фиксируется и не дает средству случайно открыться.

В целом, формат упаковки мне понравился, хотя я не могу назвать палетку такой уж компактной - она довольно объемная, поэтому с собой я бы ее брать не стала, а вот для домашнего использования она удобна. Кроме того, из плюсов - в футляре есть зеркальце, которое можно использовать в процессе нанесения макияжа.

• О продукте.

Объем: 5.6 г

Производитель: США

Думаю, что нет смысла рассказывать о производителе - известном визажисте с действительно мировым именем. А вот о палетке отдельно обязательно расскажу далее.

В линейку Luxe Quad вошли несколько палеток с 4-мя оттенками внутри, которые представлены в разных цветовых гаммах. В целом, они достаточно схожи между собой и относительно универсальны. Мой выбор пал на более розовую гамму (палетка Eternal Eden), т.к остальные оттенки у меня уже есть в самых разных палетках, поэтому возникло желание попробовать что-то новое и добавить цвета в макияж.

От производителя:

Four fleurtatious rose shades.

В Eternal Eden нас ждут 4 оттенка в двух финишах, невероятная формула, которая подарит красивый макияж и все в лучших традициях обещаний от производителя.

• Two Major Finishes
  • Luxurious Cream Formulation
  • Highly Blendable
  • Endless Eye Looks

Вообще, меня очень привлекла гамма, т.к в ней 4 действительно интересных оттенка, что я, как раз, искала в косметике.

От производителя:

Discover a captivating quartet of rose-inspired shades featuring mattes and shimmers that create a blooming bouquet of elegant eyes. Succumb to these seductively soft, blendable shadow formulations set in brand-new powerhouse pinks inspired by the spirit of the global smash Mothership VIII: Divine Rose II Eye Palette. Bloom like an icon in provocative pigments conjured to create divinely dimensional looks.

• Аромат.

Содержимое Divine Rose Luxe Quad: Eternal Eden не обладает никаким ароматом - во всяком случае, мне не удалось ничего уловить, так что, вы можете смело использовать средство, если вы чувствительны к отдушкам в косметике или просто не очень их любите.

• Состав.

Состав текстур из Divine Rose Luxe Quad: Eternal Eden расположен на коробочке-упаковке, но вот на сайте производителя текстовую версию списка ингредиентов мне обнаружить не удалось. Так что, делюсь с вами той информацией, что была на упаковке.

Состав Divine Rose Luxe Quad: Eternal Eden

• Оттенки, текстура и нанесение.

В Eternal Eden нас ждет 4 оттенка, что представлены в двух финишах - матовом и сияющем. Все оттенки выполнены в рамках представленной гаммы - с розовинкой и, как я считаю, все могут быть вполне использованы для создания разных макияжей - как на каждый день, так и на вечер.

Предлагаю взглянуть на представленную палитру чуть ближе:

А теперь предлагаю посмотреть поближе на каждый оттенок, начиная с первого ряда. К слову, у каждого оттенка есть свое название, что упрощает "навигацию" и обзор.

Оттенок Pink Mystique
Оттенок Pink Mystique, на мой взгляд, очень красивый - он представлен в сияющем финише и имеет очень красивые переливы: тут и розовый, и персиковый.

Он обладает потрясающе мелким помолом, что легко набирается как на пальчик, так и на кисть и, как следствие, легко переносится на веко. Оттенок красивый, универсальный - он отлично смотрится в качестве основного цвета на всем подвижном веке.

Оттенок Pink Mystique на веке

Оттенок Temptation
Следом идет красочный, яркий Temptation. Это оттенок из числа "для смелых", ведь это очень яркий розовый, что, признаться, не так часто встречается в макияже. Я бы даже описала его как оттенок фуксия с намеком на неон.

Его текстура мне очень понравилась - такой продукт прекрасно набирается на кисть и отлично тушуется, но, конечно, нанесение требует определенных нюансов. Если переборщить с этим цветом, то можно легко получить в макияже эффект заплаканных глаз, но, добавив правильный акцент, легко можно от этого избавиться. Я же предпочитаю такие оттенки наносить в складку века, создавая легкий акцент.

Оттенок Temptation в макияже. На нижнем веке - Forbidden Fruit.
И еще фото с макияжем для наглядности:

Оттенок Temptation в макияже

При наборе на кисть пылит, что нормально для подобных текстур. Но при переносе на веко не осыпается - во всяком случае, я не замечала.

Оттенок Earthly Delight
Earthly Delight - матовый оттенок, который я бы описала как пыльно-сливовый, коричнево-розовый, приглушенный и достаточно красивый. Я люблю подобные оттенки за их универсальность, т.к его можно нанести как в складку века, так и даже затемнить внешний уголок глаза, что зависит от того, какой макияж вы решили выбрать.

Текстура Earthly Delight очень приятная и шелковистая, пигментация отличная. При наборе на кисть, конечно, очень пылит, но это нормальная история для матовых текстур.

На фото ниже как раз показано то, как выглядит этот оттенок на веке:

Оттенки Earthly Delight и Pink Mystique на веке

И еще фото:

Оттенки Earthly Delight и Pink Mystique на веке
На мой взгляд, получается достаточно спокойный вариант макияжа на каждый день.

Оттенок Forbidden Fruit
Завершает палетку красочный сияющий Forbidden Fruit. Я бы описала его как сливово-розовый.

Он представлен в невероятно приятной текстуре, которая отлично набирается на пальчик и хорошо на кисть. Такой оттенок можно использовать как при нанесении на все подвижное веко, так и, например, для какого-то легкого блика. Я наношу его на нижнее веко, например, что добавляет красивое сияние макияжу и подчеркивает цвет глаз.

А теперь я предлагаю посмотреть на свотчи всех текстур и оттенков из Divine Rose Luxe Quad: Eternal Eden. Я наносила их на чистую кожу, не используя никакой подложки.

Свотчи оттенков

А вот те же свотчи, но уже при менее ярком свете:

Свотчи оттенков

На фото видна пигментация текстур и то, как ровно и плотно те ложатся на кожу. На мой взгляд, это очень красиво и не каждый производитель может похвастаться таким качеством.

Кстати, тени можно наносить как классическим способом, так и "влажным". Считается, что второй дает более яркий оттенок и плотную текстуру.

От производителя:

Shadows can be applied wet or dry

Я решила попробовать нанести один из оттенков - Pink Mystique, влажным способом и вот, что получилось:

Оттенок Pink Mystique, нанесенный влажным способом

Оттенок и впрямь лег на веко плотнее и сияние финиша выглядит ярче:

Оттенок Pink Mystique, нанесенный влажным способом
Но, опять же, такая текстура, на мой взгляд, немного ощущалась на веке - хотя, не исключаю, что это я акцентировала на этом внимание, не более Smile Для себя я решила оставить сухое, классическое, нанесение, но допускаю, что иногда буду наносить текстуру и влажным способом.

• Стойкость.

Говоря о стойкости, то мне очень понравились текстуры из набора в носке - я всегда наношу сухие тени на кремовые или жидкие, что, конечно, продлевает стойкость в любом случае, но, опираясь на мой опыт использования, стойкость оттенков из Eternal Eden отличная. Ничего не скатывается, не осыпается и не теряет своей интенсивности в процессе носки. Макияж всегда выглядит отлично.

• Демакияж.

Для демакияжа Eternal Eden я использую мицеллярную воду, которая без проблем удаляет текстуры теней с века. Никаких усилий для демакияжа прикладывать не приходится. Вообще, могу предположить, что с процессом удаления продукта легко справится любое средство, что вы привыкли использовать для демакияжа.

• Расход.

Расход теней достаточно скромный, учитывая их пигментацию и то, что носится макияж отлично (т.е не требует постоянного обновления оттенка на веке). Учитывая и то, что оттенки не самые базовые, использоваться они будут не так часто, что точно продлит "жизнь" продукту.

• Общие впечатления.

Говоря о положительных моментах, связанных с использованием Divine Rose Luxe Quad: Eternal Eden, я бы отметила смело такие пункты, как:

1. Действительно приятные текстуры - нежные, словно кремовые, мелкого помола, что прекрасно переносятся на веко. Шелковистые и приятные, что матовые, что сияющие.
  2. Отличная пигментация - даже матовые текстуры, которые иногда грешат пробелами, яркие и красочные, даже при нанесении в один слой.
  3. Оттенки могут быть использованы как в макияже на каждый день, так и "на выход", когда хочется ярких красок и более выразительных образов. Даже такие, красочные, оттенки вполне себе применимы в макияж на каждый день, что здорово. Так что, с одной палаткой можно создать как нежные образы, так и более смелые.
  4. Удобная упаковка - да, она не самая легкая, а также кажется чуть объемной, но она надежная и выглядит стильно. Плюс, в крышечку встроено зеркало, которое можно использовать как для нанесения теней, так и для других целей.
  5. Отличная стойкость - макияж с Eternal Eden отлично носится в течение дня и не требует никаких правок, т.к текстуры остаются там, куда вы их нанесли, не меняют своей интенсивности и не скатываются в складке века.
  6. Скромный расход - это всегда плюс, если вам нравится использовать средство.

Говоря о минусах, лично для себя я их не обнаружила. Каких-то нареканий у меня к палетке нет - да, матовые текстуры пылят, но это абсолютно нормально. Никаких неприятных реакций использование средства не вызвало.

• Подводя итог.

Мне очень поправилась Divine Rose Luxe Quad: Eternal Eden - думаю, что в такой гамме это одна из лучших палеток, что я пробовала. Мне понравилось как наполнение, так и исполнение: приятные текстуры, шикарная пигментация, простое нанесение и отличная стойкость.

В принципе, учитывая то, что гамма не для каждого и не на каждый день, 4 оттенка в разных текстурах - оптимальный вариант. В этой палетке собрано все, что нужно и, что здорово, с этими оттенками можно сделать самые разные макияжи - от базового на каждый день до матового или сияющего смоки, что будет отличной опцией на вечер.

Мне продукт однозначно понравился и я считаю, что Divine Rose Luxe Quad: Eternal Eden стоит своих средств - тут и эстетика, и потрясающее качество. Причин не порекомендовать я точно не вижу.

Достоинства
  • Зеркало в упаковке
  • Красивые оттенки
  • Легко тушуются
  • Можно наносить влажным способом
  • Отличная стойкость
  • Скромный расход
  • Удобная упаковка
  • Универсальные оттенки
  • Хорошая пигментация
julia_tzрекомендует
06.01.2024
Какие же классные у нее палетки, у меня из четвертушек Venus in Fleurs, и это тоже что-то невероятное. Сияшки обалденные, в этой мне forbidden fruit очень понравился.
08.01.2024
Мне вообще пока везет с ее косметикой) В принципе, все понравилось, что успела попробовать)
06.01.2024
Красивые оттенки и пигментация хорошая
Согласна с вами!)
06.01.2024
Мне нравится палетка, какие красивые оттенки!
Мне тоже понравились ☺️
Согласна с вами!)
Красивые цвета 😌
И мне понравились оттенки ☺️
07.01.2024
Какие оттенки, вау Love Правда пока решила от розовых тонов в макияже отойти, загар сошел, а на моей бледной коже розовый уже смотрится больше болезненно)
08.01.2024
Да, согласна) На загорелой очень красиво!
16.01.2024
у меня только одна палетка от пэт, тоже четверка, и я все-таки решила, что для меня это не то) сияшки кайф, не спорю, но матовые одни из худших, что я пробовала, мне с такими работать вообще тяжело