Опубликовано 5 Август, 2021 - 17:11

полгода или более

Добрый день.

Одна из наиболее популярных палеток-десяток от раскрученного бренда Pat McGrath - Bronze seduction. Заказала её вместе с Divine Rose.

Место покупки - официальный сайт Pat McGrath

Цена - 125 долларов (6250 руб на черную пятницу со всеми скидками)

Масса - 13,2 г

Упаковка

Картонная большая коробка в эксклюзивном неповторимом дизайне.

На обратной стороне есть состав теней и остальная информация.

Необычный элемент с завязками. Он придаёт палетке изюминку и делает узнаваемым бренд.

Внутри коробки как в шкатулке располагается палетка.

Под палеткой находится отдельная картонка с названиями оттенков.

Тяжелая чёрная палетка из пластика с глянцевым покрытием. В центре золотые выпуклые буквы с названием бренда.

На ее обратной стороне золотистая пластина, на которой выбита краткая, несколько шутливая информация.

Когда-то палетка Kat von D Shade&Light мне казалась громоздкой, но в сравнении с десяткой Пэт она очень легкая и тонкая.

Внутри палетки находится граненое зеркало. Оно было запечатано пленкой.

Палетка открывается на чуть более, чем 90 градусов и поэтому красится в неё невозможно. Не говоря уже о весе палетки, рука моментально устает.

Цветовая гамма теплая и яркая. Присутствуют все оттенки золотого, от зеленоватого, до рыжего и медного. Также есть красный акцент. Кроме того, в ней есть холодный фиолетовый, но теплые шиммеры не позволяют сделать хоть сколько-нибудь прохладный макияж.

Моя неконтрастная внешность с бледной кожей совершенно не гармонична с палеткой, поэтому мне трудно её полюбить. Тем не менее постараюсь объективно обсудить все оттенки и показать на себе.

Свотчи

Матовые

Матовые оттенки палетки имеют отличную пингентацию, но тушуются плохо, ими легко напятнить, в процессе затемнения проявляются дыры в макияже. Лично для меня стало выходом использовать базовую дополнительную палетку матовых оттенков для первоначальной тушевки. Поверх других матовых оттенки Пэт наносятся и тушуются лучше и во вторых для моей бледной кожи, оттенки слишком интенсивные и яркие, требуются переходные более светлые цвета. Я использую Kat von D Shade&Light, реже Lorac pro matte palette.

Entrapment

Средне коричневый, теплый, уходящий в рыжий песочный.

Disobedient

Среднекоричневый нейтральный с намеком в прохладную красноватую гамму.

Xtreme aubergine

Крутой сбалансированный по цвету темный фиолетовый, идеальный баклажановый. Пятнит даже на свотче. На мой взгляд оттенок воообще не рабочий. Можно сделать вид, что его нет. Я не смогла заставить его работать, даже потратив час на тушевку.

Шиммеры

Skinshow divine glow

Светлый сатин тонкого помола. Слегка дуохромит в светло золотой, но этого не видно на веке. У него необычная текстура, немного резиновая, тугая. Поэтому в качестве основного на веке не люблю его использовать.

Его можно наносить на все подвижное веко в качестве деликатной светлой сияшки. Кистью - нужно наслоить, а пальцем наносится в одно движение для непрозрачности. Я предпочитаю использовать его для мягкого подсвечивания внутреннего уголка глаза. В данном случая дуохромность играет роль и дополняет макияж. Под бровью для мня слишком сильно сияет.

Его можно использовать в качестве хайлайтера, даже на светлой коже он не будет темным. Можно нанести легко, будет среднее сияние, а также наслоить до ослепительного. Оттенок действительно хайлайтерный.

Bronze blaze

Оттенок состаренной бронзы с зелеными болотными нотками. Сам цвет неплохой, но текстура его сухая, оттенок не наслаивается даже пальцем, забирается в рефиле после одного прикосновения, становится каменным. На веке лежит полупрозрачно и плешиво.

Его можно использовать либо с топпером поверх, чтобы скрыть дыры, либо наносить на цветную подложку (я пробовала матовые кремовые тени, близкие к тону кожи, см ниже). В первом случае самого бронзового не видно и в макияже играет сам топпер и красота только благодаря ему, а вниз вместо бронзы можно нанести что угодно. Во втором случае, при нанесении на подложку, оттенок проявляет себя как обычный бронзовый как миллионы в палетке любой цены. Полуметаллический, полусатиновый финиш, оттенок также довольно тривиальный.

Центральный свотч:

Gilty pleasure

Густой рыже медный или же красно золотой, яркий, сияющий.

Слегка суховат, но подается наслаиванию до непрозрачного слоя. Получается влажный металлический финиш. Сейчас любой бюджетный бренд делает околозолотые металлики в топ-качестве, почему у люкса не получилось? А итоге имеем красивый цвет на веке, но есть проблемы с нанесением.

Оттенок однозначно слишком яркий и теплый для светлой кожи, такой контраст бросается в глаза и вносит дисбаланс в макияж.

Если же оттенок постараться нанести более деликатно, без наслаивания, он будет лежать неравномерно и с проплешинами.

Special shades

Rose gold 005

Медно-розовый металлик с россыпью мелких сияющих разноцветных частиц. Оттенок очень теплый, выглядит скорее медным, бронзовым, коричневым на веках, чем розовым, хотя розовый подтон в нём точно есть.

Кистью не набирается и не переносится совсем. Нанесение возможно исключительно пальцем. Оттенок сухой и летит, отстреливает блестками во все стороны. При этом оттенок осыпается блестками (во время нанесения), но на веко хорошо приклеивается. До непрозрачности нужно наслоить (на базу под тени) 2-3 раза.

Лично мне он опять же теплый, также меня не устраивают осыпания блесток. Их много, они крупные и не смахиваются кистью. Я могу простить некоторые осыпания теней, но в данном случае оттенок переходит границу моего комфорта.

Blitz flame

Красный металлик

Рефил хорошо спрессован, совсем не пылит, тени очень мелкого помола, гладкие на ощупь, набираются тончайшим слоем. Пигментирован средне, суховат, необходимо наслаивать пальцем до непрозрачности. Кистью не наносится.

Итог красивый, но есть сложности в нанесении красного оттенка. Нужно время и терпение для аккуратного опрятного макияжа.

В сочетании с оттенком Rose gold 005:

Дуохром

VR fire opal

Самый великолепный оттенок в палетке и не только потому что дуохром, но и из-за прекрасных потребительских характеристик.

На бежевой полупрозрачной базе желтовато зелёный ослепительный перелив. Сияние влажное, хочется постоянно рассматривать его в зеркало.

Этот оттенок спасает любой макияж. Можно нанести его на плешивые посредственные шиммеры из левой части палетки и макияж станет не троечным, а на 5+ из пяти. Удивительный оттенок, НО и у него есть недостаток.

Рефил хорошо спрессован, набирается без усилий небольшими хлопьями. Осыпается! при нанесении. Сыпется жутко, крупными блестками и нет от них спасения, они не смахиваются. Даже после демакижа могут ещё денек побыть на вашем лице. Также текстура теней сухая.

Я использую оттенок при КАЖДОМ макияже палеткой, либо как топпер, либо во внутренний уголок глаза (боже, как он прекрасен!)

Спаркл/топпер

Astral luna gold

Белый в рефиле, но с зеленовато-желтым ярким шифтом. В отличие от предыдущего перелив скорее жёлтый, нежели зелёный. Они отличаются и не дублируют друг друга.

Оттенок без цветной базы, состоит из множества блесток, набирается очень крупными хлопьями. Для равномерного сияния требует растирания по веку.

В макияже соло будет полупрозрачен, но красивое равномерное сияние спасет ситуацию. Хотя мне кажется, что оттенок задуман топпером, чтобы давать сияние любому другому цвету не перекрывая его оттенок, так как не имеет собственного оттенка. Отлично смотрится во внутреннем уголке глаза.

Все бы хорошо, но оттенок также адски сыпется при нанесении как и предыдущий.

Подобные хлопьевидные тени белого цвета с желтым шифтом есть в разных брендах. Я помню у меня они были от ABH и Nabla, в обоих случаях они проигрывали Пэт по яркости блеска.

Сравнение:

Все special shades:

Подводя резюме технических характеристик теней:

3 матовых, тушуются посредственно и плохо. Один для меня вообще не рабочий, два других приручила используя переходные более светлые матовые из других палеток.

3 шиммера/металлика, сухие, плохо набираются, посредственно работают (один вообще не работает), с ними сложно, но два можно приручить.

4 special shades, один красный металлик работает на четверку, финиш достойный. 3 сияшки безбожно сыпятся, в связи с этим работать с ними сложновато, но один единственный VR оттенок делает палетке особенной и неповторимой для меня. Ему даже прощаю осыпания, а другим цветам их косяки не прощаю. Без относительно цены палетки качество на слабую троечку. Один оттенок вытягивает её на хорошую тройку лично в моих глазах.

Что касается слишком теплой для меня гаммы, это не проблема палетки, поэтому сами цвета не повлияли на мою итоговую оценку.

Макияж

Нанесение на базу под тени Smashbox 24h и Nars.

Дуохром VR Fire opal без подложки

Топпер Astral Luna gold без подложки

Яркий бронзовый Bronze Blaze

Красный Blitz Flame

Нанесла поверх красного VR Fire opal:

Нюд Skinshow Divine Glow

Поверх нюда нанесла VR Fire opal

Gilty pleasure и топ Astral Luna gold

Ещё и тушевать баклажан Aubergine пыталась. Все худшее сразу, самый ужасный мейк палеткой.

Медный Rose gold 005

Осыпания:

Бронзовый Gilty pleasure на кремовой подложке Holika Holika Survive cream shadow

Красный Blitz flame + топпер Astral Luna gold

Итог. По качеству оттенков и сложности в работе с тенями палетка мне совершенно не понравилась. Плохое нанесение, проплешины, трудности тушевки, сухие тени, жуткие осыпания. Я разочарована. Касательно уникальных оттенков, для меня он один в палетке, тот, который хотелось бы оставить себе. Но присовокупив к вышесказанному слишком яркую и чрезвычайно теплую для меня лично гамму оттенков точно оставлять себе не буду.

Pat McGrath Celestial divinity Luxe quad

Lime Crime Greatest hits

Amoruccioне рекомендует
Какие яркие тени и красивые мейки у вас! Love 😍😍
Спасибо!
05.08.2021
У вас очень красивые глаза.. Все оттенки к лицу
Спасибо большое!
05.08.2021
Потрясающие работы, и не скажешь, что тени сложные в нанесение
Спасибо!
Я выставила наиболее удачные макияжи.
В нанесении тени сложные, но можно заставить их работать. Правда, я больше заставлять не хочу)) рада, что опубликовала отзыв, больше к палетке не прикоснусь Big smile
06.08.2021
У Вас очень красивые макияжи, так и не скажешь, что были какие-то проблемы с нанесением) итоговый вариант просто замечательный)
Спасибо Вам большое)
01.09.2021
О Боже! Как красиво Вы ее показали и очень точно описали все нюансы! Покупать, судя по описанию, не хочется, а вот, если смотреть на Ваши макияжи, то просто слюнки текут! Шикарно! 😍
Теперь и хочется, и колется! 😂