У Pat McGrath этой весной вышла новая лимитка, часть коллекции Divine Rose. В неё входят несколько продуктов, включая четвёрку теней и полноразмерную палетку из 10-ти оттенков. Полноразмерная версия меня не заинтересовала, так как у меня есть очень похожие оттенки от других брендов, а вот малютка привлекла моё внимание. О ней и поговорим.
Начнём с упаковки. Не знаю, стоит ли говорить, но дизайн упаковок всей продукции от Пэт всегда шедеврален. Ты берёшь её в руки, и ощущение, будто ты стала обладательницей произведения искусства. В этот раз всё точно так же. Сама палетка выполнена из того же тяжёлого пластика, что и другие палетки бренда. Закрывается с помощью магнита, внутри зеркальце.
В палетке 4 оттенка, каждый весом 1.72 грамма. Производство США. Срок годности с момента вскрытия упаковки 12 месяцев. Теперь подробнее об оттенках:
Верхний ряд - Pink Mystique и Temptation.
Первый из них, и на мой взгляд самый красивый, шиммерный нежно-розовый с персиковым переливом Pink Mystique. Соответствует своему названию. Очень кремовый, очень деликатный.
Pink Mystique - нежно-розовый с переходом в персиковый.
Второй - матовый розовый, почти фуксия, но немного припылённый Temptation.
Нижний ряд - Earthly Delight и Forbidden Fruit.
Третий матовый пыльно-розовый, хотя на фото и выглядит более коричневым, идеальный базовый оттенок Earthly Delight. Для складки века, для прорисовки контура, очень универсальный.
Четвёртый оттенок глиттер, лилово-розоватый, очень напоминает мне оттенок из одной из лимиток от Marc Jacobs и из большой палетки Love от Natasha Denona. При этом у Марка и Наташи он смотрится интереснее.
Слева направо Pat McGrath, Marc Jacobs палетка Elec-Trick оттенок Glittering, Natasha Denona палетка Love оттенок Pure Love.
Все оттенки прекрасно ложатся и растушёвываются, при этом глиттер плотнее наносится пальцем, впрочем как и любые другие глиттеры. Матовые не пылят, блёстки не осыпаются.
Немного смущает наличие талька в матовых оттенках, но наверное без талька невозможно добиться матовости, хотя я не уверена.
Ингредиенты.
В целом, тени держатся неплохо, до восьми часов не скатываются в складку, потом же конечно всё не так радужно. Но если учитывать, что оттенки пастельные, это не так сильно бросается в глаза. При этом я всегда наношу под тени стойкую базу. И ещё - в палетке нет оттенка для подбровного пространства, но возможно подразумевается, что в качестве него должен быть использован хайлайтер из этой же коллекции.
У меня есть полноразмерная палетка Mothership I, и я могу сказать, что в мини-палетке качество теней такое же, что и в полном размере.
С использованием двух оттенков: Earthly Delight и Pink Mystique, и коричневого лайнера.
2 оттенка: Earthly Delight и Forbidden Fruit, и чёрный лайнер
С использованием всех оттенков палетки.
В общем и целом, скажу так - если вы хотите себя побаловать чем-то эдаким, почему бы и нет. Не скажу, что палетка незаменима, мало того из розовых бюджетных существует отличная палетка Venus III от Lime Crime с более стойкими и не менее красивыми оттенками.
Розовый макияж с Venus III Lime Crime.
Я же снимаю балл за относительную нестойкость. Если бы палетка стоила $20, я бы пожалуй простила им это, но тут всё же тяжёлый люкс, и по моему мнению качество должно быть на высоте.