Опубликовано 23 Август, 2021 - 22:53

полгода или более
    $30.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это уже далеко не первая кисть от марки LARUCE (или - LaRuce Beauty), которая попала в мою коллекцию. Еще, пожалуй, год или полтора назад я даже не знала о таком бренде, который, как оказалось, достаточно популярен в США, а сейчас с большим удовольствием пополняю свой кейс их инструментами. Ранее я уже рассказывала вам о кисти для конкурирования от этого производителя, а также о кисти-кабуки, которая покорила меня своей мягкостью и эффектом на коже. Сегодня же спешу поделиться впечатлениями от использования еще одного инструмента для макияжа от LARUCE.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр кисти я традиционно заказала на официальном сайте LARUCE, но вообще продукция марки представлена и на таких площадках как Amazon, eBay, так что найти их кисти труда не составит.

Стоимость LR375 - а таково название инструмента, составляет 30 долларов без учета налога (примерно 2250 рублей).

• Упаковка.

Изначально кисть имела индивидуальную упаковку, которая представлена в виде прозрачного чехла-пленки, который можно видеть на фото. Такая упаковка легко снимается, а внутри нас ждет сам инструмент. Какого-то дополнительного чехла, который, например, покрывал бы феррул и ворс кисти, в комплекте не было.

Упаковка LR375

Без данного прозрачного "пакетика" кисть выглядит следующим образом:

Кисть LR375

Ручка инструмента имеет оптимальные характеристики в плане размера и длины, так что держать такой продукт в руке удобно. Как и прочие кисти данного производителя, ручка LR375 имеет ребристую поверхность - внешне она выглядит как прорезиненная, но по моим ощущениям это все же пластик, просто матовый. Пусть такая поверхность вас не пугает, т.к, возможно, все это выглядит не очень удобно, но на самом деле в таких "треугольниках" на ручке есть плюс - по моим ощущениям, кисть так увереннее лежит в руке, точно не выскользнет, да и еще получаешь от нее легкий массажный эффект, если используешь инструмент длительное время Smile

Ручка LR375 имеет ребристую поверхность

В целом, оформление данного бьюти-помощника мне нравится - инструмент приятен глазу, смотрится гармонично, цвета очень приятные, да и в кейс вписывается такая кисть как нельзя лучше.

• О продукте.

Производитель: Китай (хотя сам бренд американский, родом из Калифорнии)

На сайте марки можно найти LR375, представленную в разных оттенках, что, на мой взгляд, здорово, т.к у покупателя есть выбор. Можно подобрать что-то просто под свой вкус, а можно опираться на остальные кисти кейса и купить LR375 в нужной гамме. Выбор не такой большой, конечно, но все представленные цветовые вариации продукта, на мой взгляд, смотрятся симпатично. Есть на сайте LR375 в классическом черном цвете, есть в очень красивом и спокойном сером, а мой экземпляр выпускается в оттенке под названием Denim.

Как и у большинства кистей разных марок, у данной есть свое название, которое ранее я уже неоднократно упоминала - LR375. На случай, если вам срочно понадобится эта информация, производитель продублировал ее на ручке.

Название кисти

Говоря о форме нашего бьюти-помощника, то это очень интересная кисть - с одной стороны, она имеет немного плоскую форму, с другой - это настоящий плотно-набитый пушистик.

Форма инструмента

Ворс кисти не такой длинный, но и не очень короткий. Если провести по нему пальчиком, то сразу отмечаешь плотность набивки и количество ворсинок - их и правда очень много.

Ворс LR375

Но, несмотря на свою, казалось бы, плотность, сама кисть сохраняет свою мягкость и воздушность.

Ворс LR375

Вообще, ворс у LR375 очень приятный, мягкий, касаться его - сплошное удовольствие, а уж про ощущения в процессе использования и вовсе молчу. При контакте с кожей даже не сразу замечаешь, что это синтетика, т.к по ощущениям это что-то, приближенное к натуральному ворсу, настолько качественным оказался материал.

От производителя:

Each brush has super-soft synthetic bristles that are vegan, cruelty-free, and hypoallergenic.

И, хоть набит наш пушистик плотно, в движении кисть пластична, отлично повторяет форму лица, не "расползается", что позволяет вам контролировать каждое касание и движение. После "нажатия" на кисть, все ворсинки тут же возвращаются на место, что тоже говорит о качестве как ворса, так и набивки LR375 в целом.

Dense, soft synthetic fibers

Еще один важный момент - аромата у этого продукта никакого нет. Я всегда обращаю на это внимание, т.к мы используем данный инструмент для нанесения макияжа, так что очень важно, чтобы кисть не обладала никаким неприятным запахом. Такого не было ни перед началом использования, ни в процессе, ни после, спустя уже долгое время с момента начала применения, после разных чисток и т.п. Так что, если вы особенно чувствительны к запахам или просто опасаетесь их в случае с таким инструментом, то можно быть спокойным.

• Эффект.

Для чего же нужна такая LR375 и что наносить с ее помощью?

Вообще, обычно LARUCE подробно рассказывают о предназначении своих инструментов, но не в этот раз. Несмотря на то, что в названии упоминается словосочетание Flat Powder, о чем-то конкретном в данном случае это не говорит. Вообще, кисти Flat Powder предназначены для распределения по коже такой текстуры, как пудра, но обычно форма таких кистей несколько другая, чем у LR375 - они более плоские, набиты не так упруго, их ворс подлиннее и, видя их, сразу понимаешь для чего они нужны. Но, смотря на LR375 такой ассоциации лично у меня не возникло.

Я заказывала инструмент, предполагая, что с его помощью буду наносить такие текстуры как тональные основы или, например, кремовый скульптор. Все же, как кисть для нанесения пудры LR375 я не рассматривала ни до покупки, ни уже после.

Так что, я бы сказала, что выбирать какие именно средства наносить при помощи этого бьюти-пушистика, решать только вам. Я же расскажу о своем опыте нанесения вышеупомянутых средств.

Нанесение тональной основы

В данном качестве кисть я использую не так часто, но то, как она переносит на кожу тональные продукты, мне нравится. С ее помощью я пробовала наносить как жидкие основы, так и даже версию тона в стике - мне понравился результат обоих текстур. Продукт очень равномерно распределяет средство, растушёвывая его до очень красивого эффекта. Сам бренд LARUCE сравнивает эффект от использования кисти с эффектом аэрографа. Конечно, я бы добавила, что это зависит еще и от выбранной тональной основы и, конечно, типа кожи, но, в принципе, покрытие получается и правда очень красивым - без полос, равномерным, естественным.

От производителя:

Our ultra plush brush LR375 offers complete application for an airbrushed look.

По ощущениям, Flat Powder Brush при работе с тоном, будто вбивает текстуру в кожу, что в итоге и дает такое красивое равномерное покрытие. И, конечно, учитывая, что у инструмента синтетический ворс, то он не выбирает в себя такое количество текстуры продукта, как это делает, например, кисть из натурального ворса. Не скажу, что это как-то значительно экономит расход того же тона, но не упомянуть этот факт я не могла, ведь какая-то экономия все равно есть.

• Нанесение кремового или жидкого скульптора/контура.

Пожалуй, чаще всего я использую данную Flat Powder Brush именно в этом качестве - мне нравится переносить на кожу с ее помощью такой продукт как скульптор или же контур (кому как привычнее).

Я пробовала распределять при помощи LR375 жидкий скульптор (например, очень красивый контурирующий продукт от Armani, о котором я ранее рассказывала). Результат растушёвки мне понравился - от текстуры средства на коже осталась мягкая и естественная тень. Но еще больше мне нравится использовать этот бьюти-инструмент для работы с кремовыми текстурами.

Нанесение скульптора при помощи LR375

Так, например, при помощи кисти можно сразу же набрать на ворс некоторое количество контура, а далее уже переносить оттенок на кожу. Это очень удобно и не занимает много времени.

Нанесение кремового скульптора на кожу

На ворсе LR375 остается необходимое количество средства (к слову, этот процесс вы полностью контролируете сами, так что, переборщить вряд ли получится), которое можно сразу же мягко нанести на нужные области лица. Растушёвывает ворс Flat Powder Brush такую текстуру просто прекрасно, оставляя на лице мягкую тень в нужных областях. Нигде нет полос, разводов или следов от ворсинок. Покрытие получается естественным и равномерным.

Очищается ворс инструмента достаточно просто - я использую для этого как разные специальные очищающие жидкости или салфетки с такой же пропиткой, а также периодически для очищения я использую шампунь-кондиционер для кистей. Ни разу не было никаких проблем с удалением остатков текстур косметических средств. Ворс выглядит всегда как новый, сохраняя свою форму и набивку. Правда, для этого процесса я использую очистители без спирта в составе, т.к в моем кейсе большая часть кистей из натурального ворса, что требует более деликатного ухода - так, что очистители со спиртом в составе я не пробовала.

Вообще, качество сборки Flat Powder Brush, на мой взгляд, отличное. Я использую эту кисть достаточно часто - следовательно, очищаю я ее тоже регулярно. И, несмотря на все это, инструмент выглядит как новый. Ворс не лезет, остается таким же мягким, нежным.

К слову, при контакте с кожей Flat Powder Brush не вызывает никаких неприятных ощущений - ее ворс не царапает кожу, не травмирует ее, не провоцирует появления покраснении или воспалений. Скорее, наоборот, касания очень приятные и даже расслабляющие.

В использовании инструмент удобен - возможно, его ручка выглядит массивно, но на деле кисть не тяжелая, компактная, удобно лежит в руке и, даже если наносить, растушёвывать что-то с ее помощью очень долго, то рука не устает. Это качество очень важно.

• Подводя итог.

Мои общие впечатления от LR375 остались исключительно положительными - я бы даже сказала, что это одна из самых любимых кистей для нанесения контурирующих продуктов. Не думала, что останусь так довольна этой кистью, но рука сама тянется к ней каждый раз.

В принципе, можно сказать, что LR375 даже многофункциональна, т.к с ее помощью вы можете наносить разные косметические средства, стоит лишь попробовать и понять, нравится ли вам эффект от применения.

Покупка данного бьюти-помощника оказалась удачной, я осталась довольна и не вижу причин не порекомендовать такую кисть вам. Да, возможно, ее стоимость чуть выше среднего, но, объективно говоря, ее качество того стоит. Уверена, что прослужит такая Flat Powder Brush долгое время.

Достоинства
  • Качество сборки
  • Красивое оформление
  • Многофункциональная кисть
  • Мягкий ворс
  • Нанесение текстур
  • Не лезет
  • Простое очищение
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Возможно - цена
julia_tzрекомендует
23.08.2021
Какая симпатичная и аккуратная кисть 🤗
24.08.2021
И мне она очень приглянулась)) Такой мягкий пушистик.
23.08.2021
Симпатяга кисть
24.08.2021
И мне она очень приглянулась)) Такой мягкий пушистик.
Такая качественная кисточка дорогого стоит)
24.08.2021
Согласна с вами) Не жалко потратиться.
Такая красивая кисть 😊
25.08.2021
Мне она тоже очень нравится своим дизайном 😍
24.08.2021
Мягкая и качественная кисть, мне уже нравится только из отзыва))
25.08.2021
Я осталась ей очень довольна 😍
24.08.2021
Впечатляет и то, как набита, и ручка. Love
Кисть - находка)) Мне очень нравится ее ворс 😊
24.08.2021
Пушистая и плотная! Классная кисточка!
25.08.2021
Сочетает в себе все самое лучшее 😅 Я сама очень рада, что купила ее.
По описанию и фото очень нравится!
Она вообще отличная ☺️
24.08.2021
Плотная и мягонькая, то, что надо! Видно, что качественная.
Я сама очень рада покупке) Такая кисть точно будет радовать долгое время 😊
24.08.2021
Отличная кисть, видно, что качество на высоте.
С этим не поспоришь! ☺️
24.08.2021
Какая она классная, возьму на заметку)
25.08.2021
Уверена, что она вам понравится - очень приятная и качественная 😍
Отличная и удобная кисть
25.08.2021
Я сама очень рада ее покупке 😊
Отличная помощница
Я сама очень рада покупке) Такая кисть точно будет радовать долгое время 😊