Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 17:24

Добрый день!

Недавно я выбрала себе линейку по уходу за телом от Eucerin Urearepair. Эти средства на рынке не первый год, все отзывы в основном хорошие и даже восторженные.
Очищение - очень важный этап в уходе, и именно он забирает из кожи очень много влаги. Флюид EUCERIN UREAREPAIR ORIGINAL с 5% мочевиной вселил большие надежды, что этого можно избежать.

Очищающий флюид EUCERIN UREAREPAIR ORIGINAL с 5% мочевиной, отзыв

Общая информация

Производитель: Германия;

Объём: 400 мл;

Где купить: аптеки (здравсити, е-аптека и др.), OZON, WB (на WB часто очень привлекательная цена);

Цена: 900-1300 рублей.

Состав

Aqua, Sorbitol, Glycerin, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Lactate, Urea, Sodium Cocoamphoacetate, Lauryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Lactic Acid, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate.

Вместо мыла очищающими ингредиентами являются лаурил глюкозид, молочная кислота и натрия кокоамфлацетат. Они не оказывают негативного воздействия на кожу при правильном применении.

Примечательно, что в составе на первых местах идут увлажняющие, успокаивающие и заживляющие компоненты, а потом (в середине) уже очищающие.

Состав

Описание

Упаковка. Картонная коробка. Вся необходимая информация на русском языке есть на стикере.

В картонной коробке находится флакончик - он достаточно большой, тяжелый, выглядит внушительно. Оформление очень простое, не пёстрое, нейтральные цвета, и этим мне нравится продукт ещё больше.

Дозатор очень плавный, работает всегда исправно, не «выстреливает» флюидом во все стороны. Без проблем можно выдавить любое количество продукта, даже самое малое.

Консистенция. Очень напомнила мне тягучий мёд (но не засахаренный, без вкраплений).

Цвет. Прозрачный бесцветный флюид.

Запах. Не имеет практически никакого запаха. То, что можно уловить, сложно как-то описать.

Назначение

Eucerin Urearepair очищающий флюид подойдёт вам, если:

У вас очень сухая, грубая кожа.

Ваша кожа часто выглядит сухой, вы ощущаете зуд, шелушение или стянутость после душа или ванны.

У вас сухая кожа, что обусловлено старением, диабетом или псориазом.

Способ применения

• Используйте небольшое количество очищающего флюида для тела, аккуратно вспеньте его и нанесите на кожу
  • Тщательно смойте
  • Для достижения наилучших результатов используйте в сочетании со средствами по уходу Eucerin UreaRepair

Моя кожа

У меня сухая кожа тела. Меня преследуют частые шелушения, несмотря на скарбы, кремы, масла и т.п.

Очень сухая кожа рук. Иногда даже до зуда.

Я аллергик, когда-то у меня был экзематид. Сейчас я до этого не довожу, но пограничное состояние сухости со мной всегда, хоть и пью приличное количество воды.

Результат

Тот случай, когда результат превзошёл ВСЕ ожидания.

Флюид напоминает нежнейший густой гель. Пенится хуже, чем привычные гели для душа. Но...

Смывая флюид, я была в шоке, насколько нежно и деликатно он обволакивает кожу. И это не скользкая субстанция, как многие кремы для душа, либо крем-гели. Это совершенно новое незнакомое для меня ощущение.

После того, как я вытираюсь полотенцем, мне не хочется бежать и наносить на себя все средства на свете, потому что кожа не стянута! Хотя тип кожи у меня сухой, шелушатся ноги, бока, руки. Да, дополнительное увлажнение требуется, но это абсолютно не критично, как у меня всегда бывает.

Плюсы очищающего флюида EUCERIN UREAREPAIR ORIGINAL с 5% мочевиной:

- Очень качественное увлажнение;

- Подходит и для лица. Великолепно смывает мой обычный нестойкий макияж (СС-крем, тушь для ресниц, тушь для бровей, консилер);

- Отсутствие явного запаха, отдушки. Если от волос я обожаю сильные сладкие запахи, то средства для кожи люблю максимально нейтральные по аромату, либо вообще без него;

- Подходит для бритья;

- Очень нежная консистенция, которую мне даже не с чем сравнить. Ни один гель масс-маркета не похож на этот флюид;

- Кожа не сохнет в течение дня, флюид способствует удержанию влаги;

- Не содержит мыла! Оно абсолютно не нужно, тем более сухой коже, которая от всего на свете шелушится. И без мыла средство прекрасно очищает.

- Прекрасно пенится, если использовать мочалку. Одного глубокого нажатия вполне достаточно, расход экономичный.

- При регулярном использовании делает кожу нежнейшей на ощупь, шелушение отступает. Я вообще не помню, чтобы моя кожа когда-нибудь была такой, как сейчас.

Минусов я для себя не обнаружила.

Вывод

Для меня это средство 10/10. Оно однозначно стоит своих денег. Уважаю бренд Eucerin за то, что не продают «пустышки», и за свои деньги вы получаете продукт высочайшего качества. Для сухой кожи - маст хэв. Не сравнится ни с одним средством масс-маркета.

До свидания, удачных покупок!

yuliana_sadxyрекомендует