Опубликовано 30 Июль, 2021 - 08:47

Проблема растяжек на коже беспокоит огромное множество женщин и девушек. Кто относиться к этому легко и не беспокоиться по этому поводу, кого-то это сильно волнует. Меня эта проблема посетила в крайне молодом возрасте, в тот период, когда у подростков начинают проявляться все формы и округлости. Первые годы я крайне переживала по этому поводу, но со временем мои растяжки стали белыми и малозаметными, да и период времени с их появлением прошел уже просто огромный и я научилась с ними жить.

Поэтому с появлением в моей косметичке данного масло был связан скорее интерес испробовать его в других целях нежели избавление и профилактика растяжек. О моих способах применения данного продукта я и поведаю вам в своём отзыве и покажу каких-же результатов я добилась.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место приобретения: данный продукт можно приобрести напрямую от производителя на официальном сайте Levrana, прямая ссылка на продукт

[ссылка]

Артикул: MO02

Стоимость: на данный момент составляет 600 рублей за флакон

Объем: 100 мл

Срок годности: 2 года

Страна производства: Россия

ВНЕШНИЙ ВИД

Продукт представлен нам в виде флакона из темного толстого стекла, защищающего продукт от солнечных лучей. В отличие от других масел этого бренда тут имеется помпа дозатор и для меня, например, это огромный плюс, извлекать состав таким образом намного удобнее, нежели капать через дозатор.

Крышка-помпа имеет прозрачный защитный колпачок, но в целом защиты от вскрытия у данного продукта так таковой нет. О том, что продукт не вскрывался можно понять только при первом извлечении масла, которое требует несколько нажатий помпы для подкачки состава. В дальнейшем масло будет капать уже сразу же после первого нажатия.

Дозатор удобный, не залипает и дозирует масло в нужной небольшой дозировке.

На этикетках, расположенных на теле флакона, есть вся необходимая краткая информация о продукте и способе его использования.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у продукта жидкая, маслянистая и довольно текучая. Масло имеет легкий золотистый оттенок и приятно распределяется по рукам.

АРОМАТ

Запах у продукта довольно приятный – это яркий аромат розы. Но у данного продукта есть и шлейф этого аромата нежной розы, а вот он уже пахнет почему-то осенней весной и сухими листьями. И если при первом вдыхании аромат масла мне нравиться, то в дальнейшем первые ноты улетучиваются и остаётся довольно таки тяжелые нотки шлейфа. На теле правда запах стирается и практически о себе не напоминает.

СОСТАВ

Масло виноградной косточки, масло миндаля сладкого, масло расторопши, масло шиповника, масло жожоба, эфирное масло герань розовая, экстракты: гранат, морковь, родиола розовая, гинкго билоба.INCI: Vitis vinifera seed oil, Prunus amygdalus dulcis oil, Silybum marianum oil, Rosa Canina Fruit Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, SC-CO2 Punica Granatum Fruit Extract, SC-CO2 Daucus sativus Roch. Extract, SC-CO2 Rhodiola Rosea Extract, SC-CO2 Ginkgo biloba Еxtract.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Натуральное массажное масло «Дикая роза» идеально подходит для кожи груди, живота и бёдер. Повышает упругость и эластичность кожи, эффективно укрепляет и тонизирует, снижает вероятность появления растяжек.

Основные активные ингредиенты:

Масло шиповника повышает упругость и эластичность кожи, оказывает противомикробное действие, повышает местный иммунитет кожи и способствует её защите от агрессивного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Масло жожоба по своим свойствам напоминает коллаген, благодаря чему прекрасно поддерживает упругость и эластичность кожи.

Экстракт родиолы розовой глубоко увлажняет и питает, защищает от негативных факторов окружающей среды, стимулирует регенерацию тканей, нейтрализует действие свободных радикалов, способствует восстановлению физиологических свойств кожи.

Незаменимый помощник в уходе за кожей в приятные месяцы беременности.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Согрейте масло в ладонях. Сделайте массаж области живота, груди, бёдер. Массируйте лёгкими круговыми движениями 2-3 раза в день.

Регулярное использование уменьшит возможность появления растяжек и сохранит упругость кожи.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использовала я данный продукт по двум совершенно разным назначениям и об этом ниже.

Начнем с применения данного масла на теле.

Использовала я его предпочтительно после душа на распаренную чистую кожу. Несколько капель средства растирала между ладошками, как бы чуть-чуть разогревая. Далее массирующими движениями наносила на проблемные места. При таком нанесении, если точно знать свою дозировку масло, довольно легко втирает и очень быстро впитывается в кожу, не оставляя после себя никаких жирных следов.

Никаких аллергических реакций у меня при таком использовании не замечено – состав натуральный, экологичный и единственное, что в таком случае может вызвать раздражение – это ваша индивидуальная непереносимость компонентов.

Вся процедура нанесения занимает от силы пару минут и еще около 10 минут вы чувствует присутствие на теле масляной пленки. Далее состав полностью впитывается и можно продолжить заниматься своими делами.

Второй способ применения – как масляный уход за волосами.

Уже довольно длительный период прошел с того момента, как я начала плотно ухаживать за своими волосами. В ход идут не только профессиональные средства, но и натуральный травяной и масляный уход.

Масляные маски я обычно наношу на не мытые волосы, только на длину, не затрагивая корни, минимум на 2-3 часа, а в идеале на ночь. Далее смываю и приступаю к дальнейшему уходу.

Мои волосы многие масла воспринимают благотворно и не реагируют сухостью и ломкостью.

Поэтому данное масло конечно же пошло в ход и было испробовано в виде масляной маски.

Нанесла я его обычным для себя способом в виде моно компонента, выдержала 2 часа, смыла шампунем, никаких дополнительных масок не использовала.

На мою длину мне потребовалось чуть больше столовой ложки масла, чтобы достичь того состояния волос, когда они промасленные, но состав с них не течет и не мажет все вокруг.

Расход в таком случае конечно же больше, чем при использовании на теле, но так у меня хотя бы есть шанс израсходовать его все. Смывается состав крайне легко, сложностей с вымыванием его из волос у меня не возникло.

О результатах такого применения данного продукта ниже.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Действие на коже и растяжках.

Ну начнем с того, что я слабо верю в то, что одно маслице избавит нас от растяжек, если бы это было так не ложились бы люди под лазер за бешенные деньги, да и направлен этот продукт на их профилактику, а не полное удаление.

Напитать и увлажнить кожу, помочь ей не избавиться от растяжек, предупредить их появление, например, в беременность- вот цель данного продукта.

Состав приятно работает на теле, кожа после применения мягкая и гладкая. Масло дает хорошее увлажнение по всей площади, на которую наносилось, заметно подтягивает и напитывает кожу.

При использовании данного продукта на следующий день я отмечала нереальную бархатистость кожи, особенно если использовать его в комплексе с массажем щеткой.

Растяжки мои как были при мне, так и остались. Не скажу, что в их внешнем виде что-то изменилось, но коллаж ниже.

Плюсы использования на коже:

• Удобный дозатор
  • Легкое нанесение
  • Низкий расход
  • Быстро впитывается
  • Приятные первые ноты аромата
  • Придает коже упругость и бархатистость
  • Кожа мягкая, гладкая и напитанная
  • Дает хороший увлажняющий эффект
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергических реакций

Минусы:

• От растяжек не избавляет

Действие на волосах.

А вот тут у меня зачет по всем фронтам. Масло легкое и крайне деликатное, даже при выдерживании его больше 12 часов не вызывает на моих волосах никакой сухости и ломкости.

После смывания продукт не оставляет на волосах жирной пленки, мыть голову чаще мне не приходиться.

Как только волосы начинают подсыхать, присутствует зеркальный блеск по всему полотну волос. По всей длине локоны мягкие, нежные и напитанные, кончики не хрустят.

Масло хорошо питает волосы, но для большего эффекта советую нанести на вымытые волосы увлажняющий кондиционер, так я получаю гладкое не пушащееся полотно полос.

На фото ниже волосы слегка еще влажные, но уже можно заметить, что они блестят и выглядят здоровыми.

Плюсы использования, как масляный уход за волосами:

• Удобный дозатор
  • Натуральный состав
  • Не сушит длину волос
  • Питает их и делает мягкими и упругими
  • Придает блеск
  • Волосы не пушатся
  • Кончики не сухие и выглядят здоровыми
  • Масло легко наноситься и смывается
  • Легкое по текстуре масло, не течет, не мажет одежду.

Минусы:

• Расход при таком применении увеличивается.

ПОДВЕДЕМ ИТОГ

Мне понравился данный продукт как для использования его для ухода за кожей, так и для ухода за волосами. Да от растяжек он меня не избавил, но в целом показал себя с отличной стороны в обоих случаях применения.

Нежное легкое масло, которому я в своем уходе обязательно найду как место, так и время, оказалось для меня маленьким открытием и находкой.

К покупке рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Еще больше полезных отзывов вы можете найти здесь.

Достоинства
  • Заметное смягчение кожи
  • Можно во время беременности
  • Помогает предотвратить растяжки
  • Прекрасно работает как маска для волос
  • Придает блеск волосам и здоровый вид
  • Увлажнение кожи
  • Удобный флакон
  • Хорошо подтягивает кожу
Недостатки
  • Аромат
  • Не избавит от старых растяжек
iMillenniumрекомендует