Опубликовано 26 Май, 2021 - 17:34

Всем привет! Этот отзыв об очень полезном и интересном средстве, которое подойдёт практически всем.

Моя кожа сохнет в жаркую погоду даже сильнее, чем зимой. Поэтому вспомнила о тщательном уходе я только весной, когда можно было надеть юбку без колготок. Оказалось, что кожа у меня не только сухая, но и в царапинах, синяках, не очень подтянутая. Добавьте сюда ещё полное отсутствие загара и получаем совсем уж печальную картину Sad

Поэтому и взялась за дело. Марка Levrana, как по мне, производит очень хорошую косметику для ухода ИМЕННО ЗА ТЕЛОМ. Для лица тоже много классных средств, но вот для тела не разочаровало ни одно, им такие продукты удаются лучше всего.

Использую я масло и после ванной, и после скраба от Levrana, который мне тоже очень понравился.

Оба продукта представлены на фото выше.

Купить масло можно на официальном сайте Levrana или на Wildberries.

Цена на официальном сайте 600 рублей, на WB чуть дешевле (сейчас 569 рублей). Не сказала бы, что это бюджетно, но здесь играет роль и состав, и упаковка. А если сравнить с другими брендами, то уже покажется, что цена приемлемая. Особенно в сравнении с instagram-брендами.

Произведено масло в России.

Объём 100 мл.

---- УПАКОВКА ----

Думаю, многие её оценят. Небольшая бутылочка из тёмного стекла, смотрится на полочке прекрасно. На бутылочке находится этикетка из приятной слегка шершавой бумаги, которая не промокла и не пропиталась маслом, что, однозначно, плюс. На наклейке есть вся важная информация:

- срок хранения после вскрытия 12 месяцев

- состав и общий срок годности

- информация от производителя:

Натуральное массажное масло для профилактики появления целлюлита. Масло отлично согревает кожу, способствует притоку крови в верхние слои эпидермиса. Обладает разглаживающим и подтягивающим действием.

Регулярное использование существенно сократит целлюлит, первые результаты будут заметны через несколько недель. Цвет кожи улучшается в первые дни использования.

К горлышку прикручен белый пластиковый дозатор, который дополнительно закрывается прозрачным колпачком. Дозатор выдёт небольшое количество средства, но никогда не заедает. Мне угодил Laughing out loud

---- КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ----

Ох, для меня аромат просто мечта. Я обожаю всё лавандовое и всё цитрусовое. Поэтому сразу же "схватила" продукты с цитрусом. Аромат очень насыщенный, апельсиновый. Как-будто рядом с вами решили выдавить сок или нарезать апельсинку! Очень яркий, я такой люблю.

----------------- Опасалась, что будет аллергия, но не возникло, чему очень рада Smile -------------------

Консистенция чуть менее жирная, чем у подсолнечного масла. Текучая, легко распределяющаяся. Масло легко отмыть, если вам это нужно, но и впитывается оно быстро.

Цвет у него ярко-оранжевый. Никаких вкраплений и блёсток не имеет.

---- СОСТАВ ----

Уверена, что для многих в современном мире это очень важный пункт. Для меня натуральность не на первом месте, НО в подобных средствах для тела не вижу смысла в большом количестве химии, поэтому очень рада натуральному составу:

Состав: масло виноградной косточки, масло миндаля сладкого, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло облепихи, эфирное масло: грейпфрут, апельсин, имбирь, черный перец, корица; экстракты: кофе зелёный, березовая почка, березовый лист.

Видно, что средство содержит не только широкий набор масел, но и эфирок, экстрактов. Отмечу несколько важных ингредиентов.

Моё внимание очень привлекло эфирное масло чёрного перца:

• масло чёрного перца согревает кожу, стимулируя кровоток. Оказывает омолаживающее и регенерирующее действие, создаёт эффект лифтинга.

Зелёное кофе давно известно своими свойствами, в какие только средства от целлюлита его не добавляют:

• экстракт зелёного кофе оказывает омолаживающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие. Стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты.

А вот с экстрактом берёзы столкнулась впервые. Возможно, ранее просто не обращала внимания.

• экстракт берёзы оказывает разглаживающие, тонизирующее и подтягивающие действие. Способствует естественной регенерации кожных клеток, улучшает кровообращение.

Также, очень люблю ВСЁ с облепихой. И съедобное, и несъедобное Laughing out loud

• плоды облепихи оказывают противовоспалительное, антиоксидантное, антисептическое, ранозаживляющее, восстанавливающее действия. Предупреждают образование морщин, повышают упругость и эластичность кожи.

Пшеницу встречала во многих средствах, не знаю, даёт ли она какой-либо аромат, но здесь тоже присутствует. Эффект могу оценить только по маскам для лица - мне понравились.

• пшеница очищает кожу от шлаков и токсинов, оказывает омолаживающий эффект. Способствует улучшению цвета кожи, обладает противовоспалительным действием.

---- ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ----

Общее состояние кожи я описала в начале. Отмечу ещё раз некоторые моменты:

• сухая кожа тела (особенно, ног)
  • имеются шрамы и повреждения кожи, которые хотелось бы побыстрее "заживить"
  • неровный тон кожи
  • есть проявления целлюлита, растяжки
  • хотелось бы, чтобы кожа была более подтянутой

Использовала я масло РЕГУЛЯРНО (практически ежедневно) в течение 2-х недель и заметила отличный эффект.

------------------- Но хочу сказать о рекомендации, которую пишет производитель: ------------------

Для максимального эффекта перед применением разогрейте кожу сухим массажем. Масло необходимо наносить минимум дважды в сутки. Втирайте масло круговыми движениями во время массажа в проблемные зоны. Повторяйте регулярно в течение месяца и более.

Мне кажется, что мазаться 2 раза в день могут далеко не все, на это просто не хватит времени. Намажь - сделай массаж - жди, когда впитается - потом одевайся. И так 2 раза. А между этими моментами переделай домашние дела, собери ребенка, собаку, мужа, поработай (утрирую, конечно). Для меня главный минус этой рекомендации даже не время, а РАСХОД СРЕДСТВА. Как же быстро оно кончится, если наносить его 2 раза в день?... Хотя беременным девушкам я бы, наверное, порекомендовала. Профилактика растяжек, какое-то самовнушение, что всё будет лучше, чем могло бы Laughing out loud

Как же используя я?

1. При массаже щёткой
  2. При массаже вакуумными банками

3. Просто быстро наношу до впитывания похлопывающими движениями после использования скраба

Больше всего я люблю щётку: это быстро, приятно, эффективно. Кожа становится очень мягкой, напитанной, гладкой.

Но кто-то оценит и банки, отлично разгоняют кровь.

Впитывается масло быстро, особенно, при интенсивном массаже. Аромат остаётся на коже и радует меня ещё пару часов.

Мне понравился эффект ДО и ПОСЛЕ. Не знаю, как долго он продержится, если совсем забросить все скрабы, щётки и масла, но на данный момент всё вполне неплохо, для лета приемлемо, надеть юбку не страшно Laughing out loud

ДО / ПОСЛЕ
ИТОГИ:

• масло приятно пахнет
  • легко распределяется, не оставляет очень жирной плёнки
  • напитывает, увлажняет
  • спустя несколько дней использования улучшает и выравнивает цвет кожи
  • имеет накопительный эффект, в комплексе борется с целлюлитом
  • экономно расходуется (если не следовать инструкции)
  • придаёт коже красивое сияние

Очень советую это масло к покупке! Я заметила эффект при регулярном использовании и буду с удовольствием его использовать до конца в течение лета. Возможно, затем повторю, если не надоест аромат.

Достоинства
  • Аромат
  • В комплексе - работает!
  • Делает кожу мягкой
  • Дозатор
  • Не оставляет жирных следов
  • Не тестируется на животных
  • Подтягивает
  • Подходит для вакуумного массажа
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Liza_Jinрекомендует
26.05.2021
Вот то, что не оставляет жирных следов это плюс для меня)
26.05.2021
Какой хороший эффект)
28.05.2021
Прочитала отзыв и поняла, что мне такое средство тоже бы подошло. Надо попробовать масло.