Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 16:01

550 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом отзыве я расскажу об одном из этапов подготовки к родам - использовании массажного масла для промежности от Levrana.

Беременность моя была долгожданной (после 7 лет планирования это наконец-то случилось), поэтому к родам я готовилась основательно и в помощь себе приобрела курс по гипнородам, где помимо основной информации по теме родов под гипнозом, предоставлялось много другой полезной информации. И приглашенная врач-гинеколог на каждом эфире активно призывала делать массаж промежности, гарантируя в этом случае сокращение риска разрывов во время родов.

Этот совет я запомнила как мантру и примерно за месяц до предполагаемой даты родов приобрела массажное масло от Levrana.

Врач рекомендовала масло от Weleda, потому что этот бренд прочно ассоциируется с темой беременности и материнства, но я решила поискать более бюджетные аналоги и нашла - массажное масло Levrana для интимной области.

Место покупки - Вайлдберриз.

Стоимость - 550 рублей.

Объем - 50 мл.

Дизайн упаковки очень нежный, приятный глазу - легкий розовый оттенок, на рисунке изображена "беременяшка" с сердечком на животе, образ попадает в самое ❤

Форма выпуска - непрозрачный стеклянный флакон с дозатором-пипеткой. То, что масло выпускается в темном стекле очень хорошо, ведь любое масло не любит свет и теряет свои свойства при контакте с ним.

Пипетка длинная, достает до дна флакона и также сделана из стекла, носик округлый.

Prunus Аmygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное); Triticum Vulgare Germ Oil (Масло зародышей пшеницы); Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло жожоба); Tocopherol (Комплекс токоферолов); Beta-sitosterol (Бета-ситостерол); Squalene (Сквален), Salvia Sclarea Oil (Эфирное масло шалфея мускатного); Cymbopogon Martini Oil (Эфирное масло пальмарозы); Linalool, Geraniol, Limonene

Состав полностью натуральный, что подтвердила проверка на Экоголике. В основе много масел, способствующих повышению эластичности кожи.

Описание:

100% натуральный продукт для подготовки интимной области к родам для беременных. Специальный массаж с маслом Levrana подготавливает область промежности к высоким нагрузкам, повышает упругость и эластичность мышц и способствует профилактике разрывов. Массаж интимной области с помощью масла помогает сделать кожу более гладкой и эластичной, сократить вероятность травмирования тканей во время родов. Комплекс ценных натуральных масел насыщает кожу витаминами, значительно повышает упругость мягких тканей. Легкий аромат эфирных масел мускатного шалфея и пальмарозы расслабляет и успокаивает. Не содержит минеральных масел и синтетических ароматизаторов, а также красителей и консервантов. Профилактика травм мягких тканей интимной области во время родов.

Само масло достаточно жидкое (у меня есть другие масла, которые гораздо плотнее по консистенции), карамельного цвета, с приятным цветочным ароматом.

Пипеткой удобно пользоваться и одной порции вполне хватает для одного сеанса массажа.

Использование:

Встряхните флакон, нанесите несколько капель масла в ладонь, чтобы разогреть его. Нанесите массажное масло йони на чистую кожу интимной области. Введите пальцы во влагалище и найдите мышцы тазового дна. Слегка нажмите на них, чтобы почувствовать напряжение. Затем расслабьте мышцы и начните массировать кожу по направлению вниз, к анусу. Массируйте кожу большим и указательным пальцами, разместив большой палец внутри, а указательный снаружи. Массаж должен длиться около 3-х минут. Рекомендуется делать процедуру дважды в день.

Я не буду рассказывать, как я использовала масло и техники массажа описывать тоже не буду, т.к. тема слишком деликатная. Данной информации полным полно в интернете и рекомендации могут отличаться от тех, что отражены в описании к маслу.

Но на что я хотела бы обратить особое внимание - смысл такого массажа не только в повышении эластичности кожи и мышц. При проведении массажа очень важно научиться расслабляться, т.к. самая распространённая причина разрывов - чрезмерное напряжение мышц и соответствующее натягивание кожи.

Поэтому массаж нужно стараться делать "пожёстче" до неприятного чувства дискомфорта и при этом стараться расслабиться. Знаю, звучит странно, но такая техника реально работает. Для этого полезны различные расслабляющие практики, спокойная музыка, приглушенный свет и так далее. Именно такой подход может стать эффективной подготовкой к родам без разрывов.

Конечно, просто массировать интимную область, как указано в инструкции, тоже полезно и даст какой-то эффект, но вероятность разрывов в этом случае все-равно будет велика.

А теперь расскажу о своем опыте.

Как и рекомендовали врачи, я начала делать массаж примерно за месяц до предполагаемой даты родов. Делала это ежедневно и старалась делать не по три минуты (в соответствии с инструкцией), а хотя бы минут по десять, как советовал гинеколог.

Давалось мне это очень нелегко, время тянулось как резина, перед каждым сеансом у меня внутри всё протестовало (кроме малышки, ей-то было всё равно).

Но через силу я заставляла себя делать массаж ежедневно. Два раза в день для меня уже было непосильной задачей.

В итоге я переходила дату родов ровно на неделю, т.е. делала массаж больше месяца. За это время масла у меня ушло меньше половины флакона. Остатки можно было бы взять на роды, т.к. я знала, что врачи активно используют масло в родах. Но они используют дешевое касторовое масло и обычно льют его литрами, а по сравнению с такими объемами - полфлакона Левраны это капля в море.

По УЗИ мне оценили вес малышки примерно в 3600 грамм, а врач при осмотре и того меньше - сказала, что ребенок будет не больше 3400 грамм. И как же хорошо, что на тот момент я не знала, как они ошибались.

Вес малышки при рождении составил 3950 грамм. Голова, как мне тогда показалось, была просто огромная! Рожать было очень тяжело, но эпизиотомию мне никто не предложил сделать и каково было мое удивление, когда после родов мне сказали, что при весе ребенка почти 4 кг разрывов у меня нет.

Сначала я воспринимала это как норму. Ну нет и нет, что тут такого. Но все врачи, с которыми я потом общалась, говорили, что я герой. А подруги на вопрос - сколько у тебя разрывов, удивлялись моему ответу - "а ни одного". Как оказалось, это большая редкость.

Я более чем уверена, что это масло в совокупности с практиками дало такой эффект. И конечно, осознанно расслабляться во время родов - это практически невыполнимая миссия, но я думаю, что подсознание все помнило и делало правильно. Именно поэтому я рекомендую начинать подготовку как в физическом, так и в психологическом плане сильно заранее, чтобы все необходимые действия были доведены до автоматизма, а мышцы привыкли к той нагрузке, которая им предстоит.

Не знаю, как бы себя повели другие масла в моем случае, но покупку Левраны я считаю полностью оправданной - за адекватные деньги я получила хороший и натуральный продукт и отличный результат!

Оставшееся масло я наношу на живот и тоже делаю легкий массаж. Кожа после него становится более гладкой и эластичной, хоть в прежнюю форму я пока и не вернулась.

Масло я смело рекомендую, как и регулярный массаж, поверьте, ваши труды будут вознаграждены!

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Дизайн
  • Приятный аромат
  • Удобная пипетка
  • Эффективная профилактика разрывов
Недостатки
  • Неприятная процедура
Missis Ольkissрекомендует
27.02.2024
Очень интересная и важная тема. Никогда вообще про такой массаж не слышала, удивилась. Буду иметь ввиду!
27.02.2024
Я тоже не слышала, пока на курсе не рассказали и очень рада, что вовремя об этом узнала)
27.02.2024
Возьму на заметку, дам подругам беременным подскажу)
27.02.2024
Надеюсь информация будет полезной!
27.02.2024
Спасибо за отзыв)) добавила в заметки, может попробую со вторыми родами)) знала, что это помогает, но мне кажется, что я намассирую что-то не верное 😂 мне кажется все равно массаж и масло это всего процентов 10 успеха, все остальное это ваше поведение в родах, природные функции организма (в плане эластичности кожи и т.д.) и работа акушерки)) я тоже родила без разрывов малыша весом 4240 *напрашиваюсь на звание героини тоже*❤️ и тоже в роддом брала свое масло по совету одной из прослушанных лекций акушеров-гинекологов 😂 я мазалась только маслом от растяжек, хотя не думала, что они у меня будут, у моей мамы после двух беременностей их нет, но именно в борьбе с ними я подумала, что все средства хороши 😂 так что мне кажется что и в моем и в вашем случае эффективность масел 50 на 50, может быть, а может и не быть)) извините за длинную речь 😌
27.02.2024
Ого, я со своей малышкой стою в сторонке Big smile вы точно герой!
Согласна с вами насчёт эффективности, но в любом случае даже с хорошей генетикой это лотерея, а лишний раз соломки поселить - почему бы и нет?) Я думаю без курса массажа мои роды прошли бы уже не так гладко...
27.02.2024
Согласна с вами, надо сделать все, что в наших силах 😂 может это еще и как самовнушение сработает и будешь спокоен во время родов)) и без везения не обойтись, у моей подруги были сильные разрывы из-за того, что малыш приложил руку к уху и выставил локоть, так и выходил 😩
27.02.2024
врачи активно используют масло в родах
Это где так заботятся? У нас ни в городе, ни в области никому не льют. И пессарии не смазывают, когда ставят.
27.02.2024
В Москве) очень жаль, что не везде есть такая практика, надеюсь она распространится на все роддама! Без масла конечно в сто раз тяжелее рожать(
27.02.2024
Что-то у меня много вопросов к такой затее. Почему бы не использовать безопасный лубрикант🧐 Масло же может вызвать всякое неприятное, особенно у тех, кто склонен к вагинозам и тд. Я бы не стала рисковать.
27.02.2024
Ну у меня и к лубрикантам не меньше вопросов) а масло прям сильно глубоко и не надо использовать и вагинозы в таком случае не будут страшны.
Тут ещё надо понимать, что у масел есть эффект по улучшению эластичности и упругости, а у лубрикантов вряд ли...
27.02.2024
У меня трое родов и ни одного разрыва, ссадины, эпизио также не было. Хотя 1 и 2 роды были стремительные и в первые тужилась неправильно. Как и растяжек совсем минимум. Совсем ничем не пользовалась. Я думаю это больше не от массажей зависит, а от состояния кожи, у каждого все индивидуально)
27.02.2024
Согласна с вами, но суть использования масла как раз и состоит в том чтобы улучшить состояние кожи, тем кому от природы не так повезло.
27.02.2024
Двух детей родила и даже не знала о подобной технике и о подобном масле. Обалдеть просто😳
28.02.2024
Так и у меня в окружении знали единицы, а техника реально очень полезная, особенно если кожа от природы не сильно эластичная.
28.02.2024
Не думаю, что это заслуга масла, но лучше действительно что-то дополнительно сделать, чтобы самой было спокойнее Smile Не слышала раньше о таком масле, интересно было почитать
28.02.2024
Я думаю, если врачи такой массаж активно советуют, скорее всего они обладают определенной статистикой на этот счет и не просто так рекомендуют Smile не зря же сейчас и в родах гинекологи масло стали использовать, вряд ли просто для успокоения)))
28.02.2024
Может быть) Мне никто из врачей такое не советовал, они наверное и сами про такое еще не знают, айрек образовательный))