Опубликовано 28 Май, 2024 - 18:49

Масло для подготовки к родам и профилактики разрывов во время родов WELEDA Damm-massageöl отзыв
КАК РОДИТЬ БЕЗ РАЗРЫВОВ И РАЗРЕЗРОВ?

Думаю, что многие девушки мечтают о том, чтобы их роды прошли мягко, легко, без осложнений и очень желательно - без неприятных последствий в виде швов после эпизиотомии или уж тем более после разрывов.

Во время беременности я тоже очень сильно озадачилась тем, чтобы всё прошло хорошо, развитие ребенка было правильным, чтобы моё здоровье и внешний вид не пострадали при этом (организм мамы многое отдает ребенку, а сам часто остается весь в дефицитах), ну и ко всему прочему - мне очень хотелось родить без разрывов и постараться избежать эпизиотомии.

Честно говоря, мне не очень верилось, что это возможно в моем возрасте (мне 42), когда ткани в большинстве случаев становятся уже намного менее эластичными чем раньше.

Но тем не менее, я всё-таки решила постараться и сделать всё, что зависит от меня, а дальше уже пусть всё пройдет как получится - я была готова к любому результату лишь бы с малышом всё было хорошо.

Именно так я узнала про "чудесное" (по мнению многих, но не всех) масло для подготовки к родам от Weleda.

ОПИСАНИЕ МАСЛА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ WELEDA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ масла для подготовки к родам и профилактики разрывов во время родов WELEDA Damm-massageöl от производителя:

Все женщины мечтают о родах, в которых не будет разрывов и разрезов по медицинским показаниям. Регулярный массаж промежности маслом для массажа "Weleda" помогает повысить эластичность кожи и тканей, таким образом, что они смогут лучше растягиваться во время родов.

Массаж промежности стимулирует кровообращение и увеличивает обмен веществ в тканях, а чистое миндальное масло и масло проросшей пшеницы повышают эластичность и растяжимость ткани. При этом снижается риск разрывов во время родов.

Сочетание эфирных масел шалфея мускатного и розы придает продукту приятный деликатный аромат. Маслом для массажа можно пользоваться, начиная с 34-й недели беременности.

Рекомендации по применению: При склонности к преждевременным схваткам нужно отказаться от подготовительного массажа промежности. При неуверенности, связанной с проведением массажа промежности, пожалуйста, обратитесь за советом к акушерке или врачу. 100 лет экспертизы мирового лидера натуральной косметики Weleda

СОСТАВ у этого масла на 100% натуральный, собран из растительных масел и эфирных масел для добавления средству приятного аромата:

Миндальное масло, Масло зародышей пшеницы, Кунжутное масло**, Масло жожоба**, Аромат*, Лимонен*, Линалоол*, Цитронеллол*, Гераниол*, Цитраль*, Эвгенол*.

*из концентрата натуральных масел **органические ингредиенты.

Объем масла - 50 мл.

Страна производства - Германия.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 1300 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Масло при покупке упаковано в картонную коробочку узнаваемого для Weleda дизайна.

О том, что масло предназначено для беременных девушек подсказывает картинка на этикетке.

Срок годности указан на нижней части коробочки.

Надписей на русском языке на коробочке нет, зато есть подробная информационная наклейка с описанием средства.

Сама бутылочка с маслом очень небольшая, выполнена из темного стекла.

На этикетке дублируется срок годности.

Крышечка у новой бутылочки запечатана, сама крышечка ребристая, что очень удобно, так легче открывать и закрывать бутылочку даже масляными руками.

Под крышечкой на горлышке бутылочки есть капельный дозатор, так что перерасхода у масла точно не будет, у меня вот даже наоборот, при достаточно активном применении масла после родов осталась чуть ли не целая бутылочка.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Для начала подчеркну, что очень-очень важно перед началом использования масла посоветоваться с вашим врачом-гинекологом. Это вообще всегда актуально для беременных, никакая самодеятельность не приветствуется, но вот при применении этого масла особенно важно.

Использование масла имеет ряд противопоказаний, тем более если у вас есть предрасположенность к преждевременным схваткам или какая-то угроза преждевременных родов. Лучше всего о том, что для вас безопасно знает только ваш врач и его советов точно нужно прислушиваться, а уж во время беременности тем более.

Я ещё до покупки масла спросила у врача рекомендует ли она не использовать эту штуку и она ответила, что да, конечно же можно без проблем, тем более что начать применение я решила не с 34 недели как указано у производителя, а с 36 недели.

В моем случае к 36 неделе малыш у меня уже практически полностью "дозрел" как выразился мой врач, угрозы преждевременных родов у меня никакой не было совершенно во время всей беременности, так что врач сказала, что маслом я могу совершенно спокойно пользоваться.

По консистенции масло достаточно жидкое, приятного светло-янтарного цвета.

Аромат у масла отличный, он заявлен он как аромат розы и шалфея, но в основном слышится именно шалфей, а роза идет фоном, получается такой очень натуральный, травянистый, природный аромат, я такие вещи очень люблю.

Наносить масло нужно каждый день, выполняя им специальный массаж промежности. Для особенно чувствительных я вынесу фото инструкции с картинками в цитату, но вообще о массаже промежности перед родами можно очень много почитать в различных статьях в интернете, подход всегда очень похож:

Ну что я могу сказать, выполнять массаж поначалу кажется сложновато, требуется время, чтобы к нему приноровиться и делать всё правильно.

Кому-то удобнее проводить массаж сидя или лежа, кому-то стоя, кому то проще, чтобы массаж выполнял муж, но мне удобнее было заниматься этим самой, всё-таки массаж мужа настраивал бы меня совсем на другой лад, а тут хотелось какого-то более серьезного настроя и ответственного подхода.

Главное, что надо помнить во время проведения массажа - наша задача "напитать" ткани маслами, сделать их более мягкими, эластичными и растяжимыми. Массаж не должен быть грубым, но и легкие поглаживания тоже не совсем то, что нужно, массажные движения должны быть всё-таки достаточно ощутимыми.

В общей сложности я использовала это масло полный месяц с 36 по 40 неделю беременности. За это время израсходовалась у меня максимум четверть, а то и всего лишь пятая часть бутылочки, расход получается минимальным, при том что я и не думала его экономить.

В 40 недель я родила малыша весом 4080 грамм. Без разрывов и без эпизиотомии, даже без каких-либо трещинок, внутренних или внешних, которые иногда тоже бывают.

Помогло ли в этом мне массажное масло? Думаю, что да, в чем-то точно помогло, оно на самом деле работает над эластичностью тканей, а в сочетании с массажем снимает зажимы, расслабляет, напитывает.

Но можно ли рассчитывать, что помочь родить без разрывов может одно лишь ТОЛЬКО это масло? Вот тут я очень сомневаюсь, думаю, что скорее нет и рассчитывать только лишь на него точно нельзя.

Это как с растяжками во время беременности: конечно же масло и массаж против растяжек играют какую-то роль, но только лишь этим против растяжек точно не всегда получится справится, ведь нужно работать по всем направлениям сразу.

Вот и у меня был целый комплекс мер. Кроме массажа маслом Weleda, я с 34 недели беременности начала принимать масло примулы вечерней от Solgar по специальной схеме - оно отлично помогает подготовить шейку матки к родам и опять же работает над эластичностью тканей.

Плюс к этому на постоянной основе принимала коллаген в виде желе (малиновый и цитрусовый мои любимые, но тут дело вкуса, я покупаю всегда разные), а именно коллаген помогает сделать кожу и ткани эластичнее, так что я избежала не только разрывов, но и растяжек на коже, ну и сам тонус кожи не сильно пострадал после беременности и кожа хорошо восстанавливается.

Так что массажное масло для подготовки к родам у Weleda однозначно классное и качественное, но только лишь на него рассчитывать не стоит, лучше сразу ясно понимать, что это только вспомогательное средство, которое само по себе ещё ничего не гарантирует, но станет хорошим помощником на пути к комфортным и менее травматичным родам.

ПЛЮСЫ масла:

🌿 состав и качество ингредиентов: можно было бы собрать такое же масло самим из масел из аптеки, например, но тогда я не буду настолько уверена в качестве и чистоте масел, а вот Weleda и швейцарской внимательности к деталям я верю

🌿 приятный аромат, цветочно-травянистый, расслабляющий, очень натуральный

🌿 хороший эффект

🌿 расход у масла минимальный, даже не знаю к плюсам это отнести или к минусам, но у меня осталось его много и после родов я его просто использовала как массажное для тела, оно и в этом качестве прекрасно

МИНУСЫ:

❌ не всегда будет работать если использовать только его, к родам лучше готовиться комплексно

❌ ещё к минусам я бы отнесла то, что кто-то из девушек станет использовать это масло без согласования со своим врачом и получит негативные последствия (преждевременные роды, например).

❌ и дополнительно я хочу отметить важный момент, что вмешательство в микрофлору масляным массажем у некоторых девушек может привести к каким-нибудь побочкам, к кандидозу, например. Но это может случиться только в том случае, когда там и так уже не всё в порядке (слабая микрофлора, много сладостей в рационе) плюс несоблюдение гигиены (о том, что проводить массаж надо чистыми руками, думаю, не стоит напоминать).

Перед родами я пропивала несколько пробиотических "женских" комплексов для поддержания микрофлоры, так что у меня лично с этим было всё в порядке, но опять же - при любых сомнениях посоветуйтесь с врачом и всё будет хорошо.

Всем легких родов и здоровых малышей!

Другие отзывы о средствах для красоты и здоровья:

Как мониторить уровень САХАРА в крови круглосуточно? Датчик FreeStyle Libre легко установить дома, а уровень глюкозы будет отражаться в смартфоне в любую минуту Полезен не только диабетикам, но и беременным плюс всем, кто хочет жить долго и счастливо!

Отличная добавка для крепкого сна, устранения тревоги и беспокойства 🌿 Старая добрая ВАЛЕРЬЯНА, но в сочетании с другими травами в комплексе NSP работает лучше и совсем не вызывает сонливости

Лучший МАГНИЙ в отличной хорошо усваиваемой форме для снятия СТРЕССА, тревожности, крепкого сна, хорошего настроения, снятия судорог, спазмов, снижение уровня сахара и хелестерина - в общем для ВСЕГО СРАЗУ

Здоровые волосы, кожа и всё остальное: самая ЛУЧШАЯ Омега-3 в продаже ✨, сколько, как и для чего я её принимаю? Почему Омегу-3 мне прописали сразу три врача и почему я остановилась именно на Solgar?

Как поднять железо, гемоглобин и ферритин тем у кого добавки с железом не усваиваются (или временно запрещены)? Как укрепить иммунитет? Клеточный сок пихты с родиолой ТАЙGER - натуральная и безопасная добавка для здоровья и энергии без противопоказаний!

Витамин Е от JARROW FORMULAS для гладкой кожи и блестящих волос, укрепления иммунитета, защиты сосудов, зрения, увеличения вероятности наступления беременности При варикозе, тромбозе, судорогах, седине и пигментации поможет ВИТАМИН Е

ODNA_ADELAIDAрекомендует
28.05.2024
Читала о нем, но не стала пробовать, столько спорных отзывов…
В итоге и разрывы и эпизио…
28.05.2024
Не думаю, что одно масло может сработать, но как один из помощников точно норм 👌🏻
29.05.2024
Пока женщина не научится правильно дышать в родах и расслабляться, никакое масло не поможет) главное-настрой, ну и природная эластичность тканей тоже в основе всего. Все 3 беременности ничем не мазалась совсем, специальное не пила, гимнастику не делала: на разрывов, ни ссадин, ни эпизиотомии. ))) все настрой и ресурсы организма. Не верю в чудодейственные штучки 🤷‍♀️
29.05.2024
Согласна, что настрой многое значит, ну и генетика тоже, естественно. Это примерно как с растяжками: у кого-то они появляются даже при уходе, а у кого-то их просто нет безо всяких усилий.

Но не всем ведь так везет, тогда природе надо помочь и тут все способы хороши, как мне кажется Smile
29.05.2024
Имхо да, на 90% это генетика.
Кто-то в 40 лет прекрасно выглядит без диет, спорта и косметолога.
А кто-то со всем этим в 30 уже не айс.
30.05.2024
💯