Опубликовано 12 Март, 2024 - 14:53

Приветствую, товарищи!

Хочу поделиться с вами своим опытом предотвращения растяжек во время беременности, возможно, он вам будет полезен.

В этом отзыве я расскажу о средстве, которое я вымазала практически все на свой живот, и, надеюсь, оно отчасти сыграло положительную роль в моей борьбе)

Я очень долго думала какое мне средство купить чтобы избежать ужасных шрамов на животе, изучила множество отзывов, дорогие и дешевые средства, поняла, что как обычно всё индивидуально....

Я готова была раскошелиться и на что-то особо дорогое, но и на особо дорогие средства попадались отзывы "пустышка, не берите".

В итоге решила выбрать средство, на какое в тот момент было меньше всего негативных отзывов- вот этот самый лосьон.

Стоил он не особо критично, около 1000 рублей за большую бадью в 250 мл)

...Небольшое отступление, кратко про мою кожу и беременность.

Вообще я склонна к появлению растяжек. Они у меня возникали после набора веса и похудения, даже в детстве еще кажется были....

Много растяжек у меня на бедрах- вот:

Ноги, ляжки- мое больное место- туда в первую очередь откладывается жир...(

Все борются обычно с животами, а я вечно стремилась похудеть в ногах.

В целом я была уверенна, что беременность тоже не пройдет бесследно и весь живот будет в растяжках.

Он у меня был не маленький, дочка обещала быть крупной, но не досидела до ПДР из за ковида....

Вот такой живот у меня был примерно в 33 недели:

А такой перед родами:

Встала я на учет в ЖК с весом около 54 кг, рожать пошла с весом 67 кг.

После родов за несколько дней вес упал до 57 кг- ушла жидкость (отеки), плюс, конечно же, ребенок и все содержимое беременного пуза))

Потом я за пару месяцев вернулась к 54 кг.

Так что набор веса был, беременность была сложная и проблемная, питалась плохо- всё шло к образованию растяжек.

Но читаем дальше)))

Купила я лосьон на самых ранних сроках, начала мазаться регулярно, стараясь не пропускать, каждый день.

Ниже покажу его- сохранила специально чтобы написать как доберусь, покажу каким стал живот после родов и, собственно, о результатах борьбы с растяжками))

Описание лосьона:

Массажный лосьон Palmer's с маслом какао помогает заметно улучшить эластичность кожи и уменьшить появление растяжек во время и после беременности или из-за колебаний веса. Чистое масло какао и масло ши, натуральные масла, коллаген, эластин и лютеин сохраняют кожу увлажненной и эластичной в течение 48 часов, позволяя коже легче растягиваться. Этот нежирный лосьон идеально подходит для использования по всему телу вместо обычного увлажняющего крема.

Water (Aqua), Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Glycerin, Glyceryl Stearate, Petrolatum, Propylene Glycol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Cetyl Alcohol, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Tocopheryl Acetate, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Elastin, Argania Spinosa Kernel Oil, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Hydroxyethylcellulose, PEG-8 Stearate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Behentrimonium Methosulfate, Butylene Glycol, Caramel, Fragrance (Parfum), Cellulose, Sodium Acetate, Stearyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Купить можно много где, на ВБ или Озоне, например.

Я брала на ВБ примерно за 800 рублей.

Производство: США.

Вот так выглядит лосьон.

Мне нравится дизайн) Почему-то напоминает 90-е.

Хороший пластик, видно, что фирма заботится о качестве:

Сзади есть наклейка с переводом:

Покажу поближе:

Наклейка немного стерлась, но все же видно текст.

Отличный дозатор, удобно пользоваться)

Нажал- и готово)

К дозатору никаких нареканий, ни разу не подвел.

Рекомендуется наносить 3 раза в день, но я наносила всего 1 раз.

Ну может иногда 2 от силы.

Лосьон имеет аромат напоминающий запах какао-масла.

Скажу честно, что мне он не особо нравится...

Плюс у меня был сильный токсикоз- и до сих пор запах лосьона вызывает тошноту.

Но большинству аромат нравится судя по отзывам)

Консистенция лосьона очень густая, напоминает чем-то баттер для тела, очень насыщенный, но при этом не жирный.

Распределяется быстро, легко, прекрасно впитывается и не оставляет липкости и пятен.

В отличие от тех же масел, которые пачкают одежду, руки, с ними проблематичнее.

Я старалась мазаться лосьоном почти до середины беременности, потом стала "домазываться" самыми разными увлажняющими кремами.

Не помню точно почему, но, кажется, напрягал запах, который стал вызывать отторжения из за использования во время токсикоза.

Некоторые духи я и сейчас нюхать не могу, какие нюхала в те ужасные месяцы, когда меня рвало нещадно....

Итак, каковы результаты?...

Я использовала практически весь флакон- и растяжек у меня не образовалось!

Ни одной!

Живот через несколько дней после родов:

Живот цел и невредим, просто чудеса!

Так как я склонна к появлению растяжек- возможно мне помогли крема,в том числе и этот лосьон, который я истратила почти весь на свой живот.

Сейчас, спустя 1 год и 7 месяцев мой живот выглядит вот так.

Растяжек нет, как видите))

Так что я смело демонстрирую действие лосьона, уверена, он тоже помог избежать неприятных последствий растяжения кожи.

Я бы потом точно их не удалила, это сложно и дорого, так что лучше предотвратить. Хотя бы постараться!

Лосьон я рекомендую, отличное увлажняюще-питательное средство с множеством полезных компонентов.

Цен/качество!

Пятерка!

Отзывы, которые будут полезны беременным:

Шла рожать уповая всей душой на эпидуральную анестезию. Реально ли обезболивает роды?…Через час я уже кричала о помощи….

Зачем нужны эти полоски при беременности? Чем они помогут маме-паникёру? Использовала иногда по несколько раз в день.

Нужен ли все таки беременной фетальный допплер чтобы быть спокойной за малыша? В какой момент я все таки решила его приобрести и реально успокоилась.

Тест на скрытый диабет при беременности в дневном стационаре 15-й больницы г.Москвы. Были ли те ужасы, о которых я читала у других? Было немного своих, но в целом я даже довольна!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть эффект
  • Качество
  • Увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат
Komissar_Polinaрекомендует
12.03.2024
Я про него даже не слышала, в беременности другими средствами пользовалась, в основном, маслами)
12.03.2024
Я его использовала во время беременности, тоже нет растяжек и аромат огонь
12.03.2024
Насколько мне аромат нравился до беременности, настолько же невыносимым был в процессе. Лосьон нравился, хорошо питал кожу, но пользоваться им смогла только после родов.
Вы такая умничка, что позаботились сразу же о предотвращении растяжек. И животик сейчас выглядит превосходно Innocent
Хороший состав у лосьона
Божечки 😍 какая же вы милашка с животиком!
12.03.2024
Мне всё-таки кажется большей частью растяжки - это генетика.
13.03.2024
В своё время маслами различными пользовалась.
13.03.2024
Я спасала свой живот различными средствами до поступления в родильное отделение (за несколько дней до родов), впопыхах не взяла с собой крем от растяжек и буквально за два дня до родов весь живот был в глубоких растяжках. Так что средства бывают действительно действенными, главное регулярно их использовать.
Супер полезный отзыв
14.03.2024
отличное средство
19.03.2024
Знала про него, даже купила, но почти не пользовалась. Помогли витамины. Куча растяжек было до, но ни одной новой!