Опубликовано 23 Декабрь, 2022 - 21:54

полгода или более

Здравствуйте.

В конце прошлого года мне удалось супер-выгодно приобрести косметику корейского бренда Puynkang Yul, а руки написать отзыв на неё дошли только сейчас.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

И, хоть я и редко пользуюсь декоративной косметикой, данный бальзам я приобрела для 1 этапа очищения.

Общие сведения ✨

• Объём: 100 мл
  • Цена: от 1000 рублей (я покупала за 450 в корейском интернет-магазине, к сожалению, они сейчас не доставляют в Россию)
  • Срок годности: после вскрытия - 1 год
  • Обещания:

Мягкий бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm удаляет макияж любой стойкости, глубоко очищает поры от остатков косметических средств, не сушит и не стягивает кожу после умывания, увлажняет и смягчает. Бальзам при смешивании с водой превращается в нежное молочко. Содержит гиалуроновую кислоту, керамиды, пантенол, зелёный чай и масло рисовых отрубей.

• Состав:

Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Tnisostearate, Synthetic Wax, PEG-10 Isostearate, Sorbitan Sesquioleate, Helianthus Annuus Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Water, Oryza Sativa Bran Oil, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Solanum Melongena Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia Extract, Houttuynia Cordata Extract, Panthenol, Glycerin, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, 1, 2 Hexanediol, Glyceryl Stearate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Pantolactone, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Phenoxyethanol, Fragrance

✨ Внешний вид ✨

Как и вся корейская косметика, данный Бальзам упакован в картонную коробку. Она белого цвета, с абсолютно лаконичным дизайном.

Бальзам для снятия макияжа Puynkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

На гранях информация на корейском и английском языках. Русификатора нет, так как, повторюсь, заказывала напрямую из Кореи.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Баночка из плотного матового пластика, нежно-голубого цвета. Так же без всяческих украшательств. Крышка откручивающаяся, закрывается без проблем и плотно. Под крышкой присутствует мембрана-вкладыш из пластика с "язычком" для лёгкого открывания.

✨ Консистенция, цвет, аромат ✨

Бальзам твёрдый, немного зернистый. Хорошо набирать его приложенной лопаточкой.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Цвет - белый, аромат - нежный, косметический. Мне чувствуются лёгкие цитрусовые нотки в отдушке.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

На коже средство начинает моментально подтаивать, распределяется очень легко. Расход - достаточно экономный, для одного использования необходимо количество, величиной с фасолину.

Баночки хватило больше, чем на полгода ежедневного использования.

✨ Впечатления от использования ✨

Скажу сразу, Deep Clear Cleansing Balm - это пока что самое лучшее гидрофильное средство для очищения, которое я пробовала.

Он прекрасно распределяется по коже, приятен при массировании, хорошо справляется с косметикой, загрязнениями, солнцезащитным кремом. При этом воздействие деликатное, чувствуются восстанавливающие компоненты в составе, потому что раздражённые участки (у меня бывает небольшая реакция на витамин С) не краснеют и не шелушатся. В целом, кожа чувствует себя очень хорошо - не пересушена после умывания, не стянутая, но при этом чистая.

Эмульгируется хорошо, при контакте с водой превращается в нежнейшее молочко, которое достаточно легко и полностью смывается с кожи.

Никакой плёнки, или маслянистости средство после себя не оставляет.

После бальзама я обязательно использую пенку для умывания.

Слева - до, справа - после

На фото, конечно, передать работу гидрофильного бальзама передать нереально, но я хочу показать, что нет сухости и раздражения после умывания с Deep Clear Cleansing Balm.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Подводя итог, рекомендую данный бальзам в качестве первого этапа умывания. Он прекрасно справляется со своей задачей!

TashaGoрекомендует
23.12.2022