Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 16:44

Со своей собакой гуляю в разных местах, бывает ходим и по асфальту и по песку или земле. Летом в жару это не самые комфортные для лапок поверхности, да и зимой в принципе тоже. Поэтому надо периодически заботиться о подушечках лап собаки, так как они порой пересыхают, могут трескаться, как и у нас пятки. Раньше я покупала обычный детский крем и мазала им подушечки, но в использовании он не удобен, впитывается долго, собака скользит потом, оставляет следы на полу, пытается слизывать крем. Потом случайно нашла в интернет-магазине вот такой крем: Крем для защиты лап собак Пчелодар питательный с прополисом и маточным молочком.

Это специальный крем для собак и кошек, продаётся он в ветеринарных магазинах.

Выпускается крем Пчелодар в Московской области, городе Балашиха, производитель "Агробиопром".

Понравился мне его состав, в котором содержатся натуральные вещества, такие как:

- маточное молочко - пчелиный воск - экстракт прополиса - экстракты трав (ромашка и зверобой) - масло чайного дерева - масло облепихи.

Чем же привлекателен этот крем:

- увлажняет, питает, дезинфицирует лапки

- заживляет мелкие трещинки и ранки

- восстанавливает барьерную функцию кожи

- укрепляет когти, предотвращает их расслаивание, восстанавливает кератиновый слой

Крем гипоаллергенный, поэтому безопасно может применяться даже для маленьких щенков и котят. Можно пользоваться ежедневно, при необходимости.

Тюбик крема 75 мл вот так выглядит.

Выдавливается легко. По текстуре крем очень нежный, совершенно не жирный, после нанесения впитывается очень быстро, не нужно долго ждать и держать животное. Через несколько минут можно спокойно отпускать и не бояться жирных следов на полу и то, что собака или кот подскользнётся на ламинате или плитке.

Так же этот крем прекрасно защищает когти, укрепляет их, восстанавливает кератиновый слой и предотвращает их расслаивание.

Мелкие трещинки на сухих подушечках легко заживляются этим кремом. Ещё он очень приятно пахнет травой и чайным деревом. В общем, у меня только положительные впечатления от использования крема, да и моей собаки тоже. Слизать крем уон не пытает, а подушечки лам нежнейшие после него. Очень рекомендую приобрести Крем для защиты лап собак Пчелодар питательный с прополисом и маточным молочком. Однозначно нужен всем, у кого есть собаки или гуляющие коты.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Заживляет трещинки и ранки на подушечках
  • Очень приятный запах
  • Смягчает подушечки лап
  • Укрепляет когти
  • Универсален ( для собак,кошек и людей)
Недостатки
  • Нет
Nikoleta80рекомендует