Опубликовано 8 Август, 2019 - 10:46

380 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Я люблю скрабы для тела, их у меня было много, поэтому удивить меня чем-то сложно ? но Олеси Мустаевой это однозначно удалось!

Все началось с маленького пробника в подарок за покупку, стоял он у меня в ванной довольно долго, чего-то особенного я от него не ожидала. Но как попробовала - побежала делать заказ!

От производителя

сочетает мягкость крем и эффективные отшелушивающие свойства скраба. Протеины шёлка обеспечивают увлажнение кожи после процедуры, придавая ей гладкость и шелковистость. После очищения кожа не требует дополнительного лосьона. Масло розы подарит коже приятный аромат.

Внешний вид

Пластиковая шайба в черном исполнении. Объем скраба 250 гр.

Есть вся необходимая информация от производителя.

Срок годности 12 месяцев.

Имеется защитная мембрана, я ее полностью не снимаю.

Храню скраб плотно закрытым в темном прохладном месте.

Консистенция

Скраб сахарный с маслами.

Но не жирный, не течет.

Частички сахара среднего размера.

При взаимодействии с водой образует эмульсию, но сахар не растворяется моментально - для меня это огромный плюс! можно успеть ощутить скрабирующий эффект:)

Состав

Состав полностью органический.

сахар, масло семян подсолнечника, глицерин (растительный), масло карите, пальмитат сахарозы*, шёлк гидролизованный, эфирное масло розы, экстракт ягод калины, экстракт ягод малины, экстракт цветов липы, эфирное масло иланг-иланга, масло рисовых отрубей, экстракт цветов мелии азадирахта (дерева ним), экстракт семян мелии азадирахта (дерева ним), экстракт фруктов кокцинии индийской, смесь токоферолов*, бета-ситостерол*, сквален (растительный)*.
*компонент сертифицирован стандартом ECOCERT, COSMOS

Обычно в подобных скрабах в составе сахар/соль и масла, но здесь состав гораздо богаче, благодаря этому он лишен недостатков аналогичных скрабов.

Запах

Я люблю аромат розы. У меня много у ходовой косметики с розой, но у МОМ всегда самый приятный и натуральный аромат однозначно! В скрабе это нежная чайная роза вместе с нотками сладкого восточного иланг-иланга. Во время использования скраба аромат раскрывается и получается полноценная spa- процедура. Плюс остается на теле после использования какое-то время.

Применение

нанести на влажную кожу тела. При соприкосновении с водой скраб образует молочко со скрабирующими частицами. Круговыми движениями помассируйте кожу, уделяя особое внимание шерховатым участкам. Смойте водой.

Я использую скраб 2 раза в неделю. На чистую влажную кожу (после геля или мыла) наношу небольшое количество скраба и массирую кожу, особо уделяю внимание бедрам, голеням и локтям. Скраб подходит для всех участков тела! и для нежной кожи декольте (даже для губ пробовала) и для ног кроме ступней По 10 бальной шкале жесткости я поставлю ему 7 (где 10 это самый суровый кофейный скраб)

Будьте осторожны, если на коже есть повреждения (прыщи, ранки) - эти места лучше не массировать.

Смываю скраб теплой водой, промакиваю тело полотенцем и наслаждаюсь результатом.

Расход, на удивление, экономичный. Упаковки хватит на 10-15 раз.

Результат

Для меня это идеальный скраб!

Он бережно, но тщательно "шлифует" кожу, при этом увлажняет, делает ее мягкой и ароматной.

НЕ оставляет жирной неприятно пленки! Это первый скраб подобного формата, который так комфортен в применении. Кожа увлажнена, необходимости наносить крем/молочко нет.

Цена

Покупала на WB со скидкой за 380 руб. - за такой шикарный скраб цена отличная!

Однозначно рекомендую к приобретению!

Достоинства
  • + деликатное очищение
  • Восхитительный аромат
  • Увлажнение
v-i-k-t-o-r-i-aрекомендует
08.08.2019
Состав очень нравится! Я у этой марки брала гидролаты, тоже очень классные)
люблю такие скрабики
Аромат точно мне понравится Smile
09.08.2019
давно заприметила эту марку, но все никак не доберусь)