Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 20:52

Я не представляю свой уход за телом без скраба для тела. Иногда я могу пропустить этот этап и обходится без него пару недель, но сразу ощущаю, что внешний вид кожи ухудшается и мне срочно хочется ее хорошенько отскрабировать. Скраб от Мастерской Олеси Мустаевой "Палисандр" покорил меня не только своими очищающими свойствами, но и невероятным, сложным ароматом, который остается на коже долгое время.

Общая информация

Полное название - Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр"

Производитель - Мастерская Олеси Мустаевой

Где купить - можно найти на маркетплейсах

Цена - около 600 рублей

Объем - 230 грамм

Упаковка

Скраб находится в стандартной банке - шайбе. Мне кажется, что это самый идеальный вариант для скраба, горлышко широкое, удобно взять нужное количество.

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

Дизайн классный, полностью черная банка, на крышке черная текстурная наклейка и имитацией зеленых камушков

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

Крышка легко открывается, закрывается плотно. Под ней очень надежная защита от постороннего вскрытия.

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

Сбоку на банке информационная наклейка с основными характеристиками скраба.

Назначение:

парфюмированный мягкий скраб превращается в деликатное отшелушивающее молочко при нанесении на влажную кожу. Нежная текстура, обагащенная маслом карите, экстрактом шелка и кофе, дарит коже истинное удовольствие. Ни липкости, ни жирности. Только мягкая и бархатистая кожа с изящным и утонченным шлейфом.

Применение:

нанести на влажную кожу тела. Круговыми движениями помассировать кожу. Смыть водой. При возникновении реакции на продукт снизить частоту применения или отменить.

Состав

Сахароза, Масло семян Helianthus Annuus, глицерин, Масло Butyrospermum Parkii, Парфюмированная вода, Пальмитат сахарозы1, Экстракт шелка, экстракт фукуса пузырчатого, экстракт сахарной ламинарии, экстракт Aesculus Hippocastanum, экстракт Equisetum Arvense, экстракт Хедеры спиральной, экстракт семян кофе Арабики, экстракт розмарина лекарственного, Токоферол1, Бета-Ситостерол1, Сквален1, Глутамат тетранатрия Диацетат, Гексилциннамаль2, Гидроксицитронеллаль2.

Состав длинный, в нем много различных масел и экстрактов

На баночке есть ссылки на сайты и кьюар-код, чтобы без проблем найти нужный продукт

Текстура

Скраб очень густой, по сути здесь большое количество скрабирующих частиц, которые немного смягчены маслами и экстрактами. Это мой любимый формат скраба для тела, я совершенно не понимаю, когда в жидкость вроде геля для душа добавляют немного твердых частиц и называют это скрабом. Скраб должен быть именно вот таким

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

Отпечаток от нажатия остается и даже не думает затягиваться

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

Скрабирующие частицы среднего размера, они не острые, кожу не царапают, благодаря маслам скраб легко скользит по коже, оставляя на ней маслянистый след

Применение

Я стараюсь использовать скраб для тела пару раз в неделю, хотя часто получается реже. Сначала немного распариваю кожу в горячей воде

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

Потом распределяю скраб по коже и хорошенько массирую

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

Скраб почти не осыпается, если добавлять его понемногу и аккуратно распределять, то он весь останется на коже. После массирования кожа краснеет, особенно это заметно на внутренней стороне бедер

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

После того, как я смываю частицы, на коже остается питательная пленка от масел, входящих в состав. Некоторым она не нравится и они ее смывают, мне же хочется знать, что кожа дополнительно питается полезными веществами, к тому же, это не та жирная, слизкая пленка, которая доставляет дискомфорт, а вполне приятная защитная пленка, которая не пачкает одежду и при этом питает кожу.

Скраб для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Палисандр" - отзыв

И отдельно хочется сказать про аромат скраба. Он сложный, многогранный, скорее похожий на дорогой парфюм, чем на обычный скраб.

Верхние ноты:

апельсин, грейпфрут, черный перец

Средние ноты:

герань, ветивер, кедр, ладан

Базовые ноты:

бензоин, пачули

Немного терпкий цитрус остается на коже несколько часов, я периодически нюхаю свою руку и прям замираю от восторга! Кстати, аромат унисекс и думаю, что на мужчине он был бы очень даже органичен.

Я осталась более чем довольна своим приобретением, скраб "Палисандр" определенно станет моим любимчиком, густая консистенция, много масел в составе и невероятный аромат, мне даже пожелать больше нечего!

NeleSрекомендует
Приятный скраб)
Очень приятная текстура у средства! И оформление баночки интересное! Love
Классный
Люблю такие уходовые средства
Хороший скраб.
Какая привлекательная прозрачность у скраба Smile
Отличный эффект
19.02.2024
Классный скраб надо купить себе такой же
19.02.2024
Какая у него классная сахарная текстура
Шикарно... телу точно нравится такое
20.02.2024
Захотелось попробовать
21.02.2024
Роскошный скрабик 💕
Обожаю такие скрабы без лишней жидкости
27.02.2024
Замечательная консистенция, очень приятная☺️
27.02.2024
С брендом знакома, пока ни одно средство не разочаровало