Опубликовано 16 Март, 2022 - 00:08

Я Вас категорически приветствую! 🙂

Если вдруг Вы не знаете, Kross Cosmetic - это линия уходовой косметики от популярного блогера Карины Кросс. Бренд российский, но производится в Беларуси. У Kross Cosmetic весьма необычный, интересный дизайн. Для каждого средства придуман свой рисунок, который является своеобразной иллюстрацией к названию. Общим плюсом всех средств бренда является то, что они не тестируются на животных.

Моё знакомство с Kross Cosmetic началось с увлажняющего крема для лица "Селфи-зона", который мне очень понравился. Смотреть/слушать/читать Карину я после этого не начала, но у меня возникло желание попробовать что-нибудь ещё из средств её бренда. Я думаю, что так даже лучше, поскольку моё мнение о продукции сохранит свою объективность.

Пенку Kross Cosmetic "Заоблачный эффект" я получила в подарок от подруги в ноябре 2021 года.

Объём тубы - 150 мл. На обратной стороне тубы информация для пользователей)Крышка флип-топ, но прежде, чем начать пользоваться пенкой, крышку нужно открутить, чтобы снять защитную мембрану:После этого возвращаем крышку на место и можно приступать к умывальным процедурам.До снятия фольги от тубы чувствовался только сладковатый ванильный аромат. Но сама пенка пахнет иначе. К сладости примешивается белая глина, запах получается немного своеобразный, но приятный.

Вспенивателя нет, средство находится в тубе уже в пенообразном состоянии. Пенка "Заоблачный эффект" нежного бежевого цвета, густая, не растекается и не "сдувается".

На моём лице наиболее склонное к видимым загрязнениям место - это нос. Причём крылья носа ведут себя по-разному.

На одном видны крупные поры с чёрными крапинками сальных нитей:

На другом есть несколько очень заметных крупных пор, но они больше "про жирность", а не "про чёрные точки":Поскольку в способе применения пенки не указано, на сухую или на мокрую кожу её нужно наносить, я решила попробовать оба варианта.

Пенка "Заоблачный эффект", нанесённая на сухую кожу:

Пенка "Заоблачный эффект" , нанесённая на мокрую кожу:В обоих случаях пенка отлично распределяется, и количество её требуется одинаковое. Принципиальной разницы в качестве очищения я не увидела, но нанесение на мокрую кожу оказалось для меня более подходящим вариантом, потому что при таком способе применения ощущение сухости после умывания гораздо меньше.

А вот так выглядят его результаты:

На первом фото можно увидеть, что не все чёрные крапинки были устранены, но в целом результат очень хороший.

Недели через 2-3 после начала использования пенки "Заоблачный эффект" я заметила, что мой нос утратил-таки свою былую жирность (ура!!!). Обычно за ночь на носу появлялось сало-сальное. В течение дня происходило тоже самое, а матирующие тональники и пудры сдерживали этот "завод по производству кожного сала" не больше 3-х часов. Пенка "Заоблачный эффект" избавила меня от этой напасти, но чисто внешне расширенные поры остались без изменений.

Единственным ощутимым минусом "Заоблачного эффекта" для меня стало то, что пенка всё-таки сушит кожу, причём может засушить достаточно сильно. Поначалу я пользовалась ею ежедневно (1 раз в день), но спустя дней 10 у меня начали немного шелушиться крылья носа. Я отменила пенку, и за пару дней всё пришло в норму. После этого случая я стала пользоваться "Заоблачным эффектом", чередуя эту пенку с другими умывалками (5-6 дней подряд "Заоблачный эффект", пару дней - другая умывалка), и эта проблема больше не возникала. Но в любом случае после умывания "Заоблачным эффектом", мне в обязательном порядке требуется увлажняющий крем. Глаза я этой пенкой вообще не умываю - боюсь пересушить кожу.

Итог:

Пенка для умывания Kross Cosmetic "Заоблачный эффект" проявила себя как хорошее очищающее средство, которое помогает избавиться от излишней выработки себума и улучшает цвет лица.

Она не вызвала у меня аллергии и прочих кожных неприятностей. Я рекомендую её к покупке, но тем, у кого кожа склонна к сухости и стянутости, я посоветовала бы быть с ней поосторожнее.

Спасибо, что прочитали мой отзыв 🙂

Возможно, Вас заинтересует отзыв о креме для лица Kross Cosmetic "Селфи-зона".

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Матирует
  • Не вызвал раздражения и аллергии
  • Не тестируется на животных
  • Приятный запах
  • Регулирует выработку себума
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Может пересушить кожу и вызвать шелушение
Linda Villainрекомендует