Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 14:10

Всем привет! За долгое время отсутствия на сайте у меня произошли грандиозные изменения в жизни, а именно моя жизнь подчинилась маленькому человеку по имени Георгий. С появлением малыша дом заполнили баночки, скляночки, тюбики, коробочки и всевозможные гаджеты для улучшения жизни ребёнка и облегчения ее родителям. Поэтому следите за моими отзывами, постараюсь стать максимально полезной для будущих родителей!

Первый мой отзыв в этом году будет посвящён нежному гель - крему Librederm baby.

Детская косметика Librederm не очень популярна на рынке, но не бойтесь если вдруг вам подарят что-то из этой линейки (как это у было меня). Нежный гель справляется со своей задачей без каких - либо отрицательных последствий.

Что же обещает нам производитель?

Мягкий гипоаллергенный крем-гель бережно очищает нежную кожу малыша, смягчает и увлажняет, не вызывает сухости. Для детей и младенцев с первого дня жизни. Не содержит PEG, SLES, SLS, фталатов, парабенов. Максимально снижен риск возникновения аллергии*. Подходит для чувствительной кожи.

Хочу в очередной раз напомнить родителям, что необходимо мыть попу младенцу после каждой дефекации! Салфетки можно использовать только в крайнем случае. Я использовала салфетки, когда малыш успел простудится и чтобы не переохлаждать его мы временно отказались от подмываний.

Гель обладает легкой нежной текстурой, приятный ненавязчивым ароматом. Небольшое количество геля достаточно, чтобы очистить попу от всего ненужного.

Производитель заявляет, что гель отлично пенится, но я бы этого не сказала. Все таки это крем - гель и большого количества пены не получилось.

Активные компоненты геля:

• Экстракт хлопка - обладает смягчающими и успокаивающими свойствами, способствует увлажнению кожи малыша.
  • Гель алоэ вера - способствует предотвращению раздражения кожи во время ее очищения.
  • Протеины пшеницы - делают кожу более мягкой, способствуют сохранению целостности гидро-липидного барьера.
  • Пантенол - восстанавливает и увлажняет кожу во время мытья.

Способ применения:

Вы можете использовать гель при подмывании ребёнка, а также для принятия ванн. Для этого необходимо добавить гель в ванночку с водой из расчёта 2 столовые ложки геля на 15 литров воды. После купания ребёнка необходимо ополоснуть водой.

Срок хранения геля - 24 месяца. Хотя мыло очень экономичное за 2 года вы точно успеете его израсходовать. За 2 месяца использования у нас ушла половина тюбика.

К сожалению, не нашла ответа на очень важный для меня вопрос: тестируется ли косметика Librederm на животных. Этой марки нет в белом списке, но и в чёрном я ее также не обнаружила. Пожалуйста, если вы сможете найти информацию, напишите в комментариях.

Вывод: отличный крем - гель, который я куплю если попадётся мне на глаза или будет с хорошей скидкой, но стирать обувь в поисках его по магазинам города я не буду, так как ребёнок не аллергик и хорошо реагирует и на другую косметику и мыло. Тьфу тьфу тьфу.

Достоинства
  • Гиппоалергенно
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Экономичность
Kanarskayaрекомендует