Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 15:18

Я честно признаюсь, не знаю сколько должно быть ароматов у женщины? По мне, так побольше и совершенно разных, на все случаи жизни. С этим парфюмом меня познакомила много лет назад моя подруга. Потому что я без конца к ней приставала, чем же от нее так нежно пахнет?)) Я попросила ее принести флакон, чтобы полноценно познакомиться и поносить на себе. С тех пор я по уши влюблена в этот аромат!

Сегодня мой отзыв о парфюмерной воде -

Lacoste 'Pour Femme". В переводе с французского - "Для женщины".

?️Немного истории:

Создателем сей прекрасной композиции стал очень талантливый и знаменитый парфюмер - Оливье Кресп. По заказу одного из старейших брендов он создал поистине красивый и женственный аромат. Которым пользуются по всему миру прекрасные модницы.

Его творения знают все! Это знаменитые - Angel Mugler, Black Opium Eau de Parfum YSL, Champs-Élysées Guerlain и многие другие.

Lacoste POUR FEMME

Идеальная обладательница «Лакост для женщин» – смелая, спортивная, свободная и искренняя девушка. Так позиционировал этот аромат Оливье.

Марку основал теннисист Рене Лакост в 1933 году. Своеобразный логотип «крокодил» был выбран, потому что это было прозвищем спортсмена.

Lacoste всегда позиционировал себя, как очень женственный бренд. Компания нацелена на выпуске элегантных, качественных, стильных ароматов, помогающих создать яркий индивидуальный образ.

Lacoste POUR FEMME

Лицом рекламной кампании стала актриса - Мари Боймер. Фотографом был Микеланджело ди Баттиста.

По его словам, неповторимая улыбка модели дарит всем необыкновенную нежность. Она излучает позитивную ауру и освещает все вокруг. Сама Мари призналась, что ей нравится многогранность и уникальность звучания композиции, она напоминает ей о жизни на юге Франции. Съемки проходили в Париже.

Lacoste POUR FEMME

Мои личные ассоциации связанные с этим ароматом выглядят примерно так. Это нежная, хрупкая девушка в белом или золотом платье в пол. Платье это сшито из нежнейшего шелка, которое струится и волнуется на ветру. В руке у нее белоснежная роза. И эта девушка, как сама весна открывает свои теплые и светлые объятия лету.

?Описание парфюма:

Премьера аромата: 2003
Страна ТМ: Франция
Сделано в: Испания
Пол: для женщин
Тип аромата: древесные, цветочные
Классификация: элитная

Для меня этот аромат самый женственный из всей мое коллекции. Очень тонкий, нежный и манкий. Он и теплый, и одновременно прохладный. Собирает огромное колличество комплиментов. Композиция подходит женщинам любого возраста. Она пудровая, немного сладкая.

Женщина в Lacoste Pour Femme - это всегда сама Мисс Элегантность, за ней хочется бежать на край света, ей хочется подражать во всем, хочется вдыхать ее магический флер до бесконечности, и чувствовать ее только своей! Возможно, именно этим объясняется тот факт, почему желающих купить духи Lacoste Pour Femme становится с каждым годом не меньше, а больше.

Отличительной особенностью аромата есть сочитание противоположных аккордов. В этом парфюме слажено и гармонично переплетаются свежие, сладкие фрукты с душистыми пряностями, чутко вплетается нежность цветов на шикарной, мягкой древесной базе.

? Пирамида аромата:

Начальная нота: Бергамот, Зеленое яблоко, Масло мускатного ореха, Перец, Фрезия
Нота сердца: Гелиотроп, Гибискус, Жасмин, Роза, Фиалка
Конечная нота: Кедр, Замша, Лабданум, Ладан, Мускус, Сандаловое дерево

?Вступление отдано сочному, зелёному яблочку (вот прям чувствую его сок, сладковатый с кислинкой). Бергамот добавляет цитрусового аромата, что придает свежести парфюмерному началу. Мускатный орех пикантен, но не ярок. Острый перец и белая фрезия кружатся в едином порыве. Шикарное начало!

❤️ аромата пудровое благодаря гелиотропу и лесной фиалке. Ароматный жасмин и белая роза звучат очень нежно. Гибискус придает приятной терпкости.

?Фантастически устойчивый шлейф из лабданума, замши и ладана, похожий на шлейф сказочной принцессы, будет долго напоминать окружающим о вашем присутствии, даже когда ваше отсутствие перешагнет за сутки! Замша здесь такая тонкая и невесомая, не забивает парфюм.

Lacoste POUR FEMME

Аромат отличается сочетанием классики и современности. Запах сложно назвать громким, но он неизменно узнаваем. Даже спустя 15 лет после выхода первой версии, перейдя из статуса новинки в винтаж, он остается любим многими женщинами.

? Стойкость и когда носить:

Парфюм станет удачным приобретением на лето, весну и осень. Зимой я его почти не ношу. Он для меня какой то слегка водянистый, свежий. А в мороз такие ароматы прячутся. У этой композиции средняя стойкость и небольшой, приглушенный шлейф. Но он очень деликатный и тонкий. Фруктово-древесный с нежнейшей пудрой. Переливается всеми нотками.

? Оформление:

Флакон для этого аромата создал Кристоф Лемер. Сам парфюм заключён в коробочку светло-бежевого цвета с тиснением ( свою я где то потеряла). В новоделах фирменный знак стал серебристым. Сам флакон простой и лаконичной формы, который абсолютно лишён украшений. Единственное изображение на ней – логотип бренда в виде крокодила и название композиции.

Lacoste POUR FEMME

В продаже доступны емкости объемом 30, 50 и 90 мл. Пузырек закрывается круглой металлической крышкой. На нее нанесен узор, который напоминает ткань поло.

У меня очередной флакон 30 мл Хватает на долго, если не обливаться.

????????????

Купить можно в любом ИМ или офлайн.

Я покупала здесь в прошлом году.

Цена почти не изменилась. Около 500 грн. Или 1320 руб. за 30 мл

?Итог:

Я вообще не встречала людей, кому бы этот аромат не понравился. Для меня он очень светлый, нежный и деликатный. Парфюм будет уместен везде и при любых обстоятельствах. Он очень универсален и красив. Такой женственный аромат в моей коллекции наверное на первом месте. Lacoste Pour Femme – изысканный аромат, разработанный мастерами Lacoste для прелестной половины человечества. В уникальном парфюме будто собрана вся сила женской привлекательности, украшенная шлейфом романтичности, нежности и открытости. И могу добавить, что парфюм очень сексуальный и нравится мужчинам.

Для дам, которые не хотят упускать ни одной детали, знают, что им нужно, для самых требовательных представительниц прекрасного пола и создан замечательный аромат.

Я рекомендую к покупке, даже в слепую! Он не может не нравится. Подойдёт любому возрасту.

Кстати, новодел не так красив, как старая версия. Если посчастливится найти старичка, берите не задумываясь!

Читайте и другие мои отзывы о парфюмерии, пишу от души???!

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Женственный
  • Сексуальный
  • Спокойный
  • Стильный
  • Стойкий
  • Уютный!!!
  • Чувственный
Dragaрекомендует
Имею его в коллекции. Очень люблю! Отзыв, как всегда, шикарен! Love
17.11.2019
Спасибо! Да у меня уже кончается очередной флакон. Я знаю, что хочу к НГ!))
думаю, мне бы понравился! Wink
Конечно понравился! Он очень красив. Love
Чудесный аромат!
Тоже больше люблю старую версию!
17.11.2019
Да, с новой не сравнить конечно. Но носибельно.
шикарный отзыв!!
Спасибо! Love
17.11.2019
У нас в городе открывался парфюмерный магазин и девушки на улице недорого продавали пробнички. Мой муж купил 2. Этот и Императрицу) Ох мне этот тогда понравился) Согласна, он крутой. Мне нравится, что Кресп делает шедевры, не повторяясь. Всегда что-то новое. У меня немало его ароматов и все они практически не похожи друг на друга. Его почерк - качество. В каком бы сегменте он не творил. Люблю Love
17.11.2019
Вот прикинь, сколько у меня ароматов, а мой любит эту Императрицу!)))) И ведь не только ему нравится, а всем мужикам из коллектива. И шо они в ней находят? Big smile
Это точно)
Один из любимых ароматов!
Как я Вас понимаю! Love
17.11.2019
Один из любимых ароматов!
17.11.2019
Он наверное у многих любим. Love
17.11.2019
Классный аромат! У меня он когда-то был)
17.11.2019
Вот и я к нему вернусь обязательно.)
18.11.2019
Мама любит, а я его не чувствую! Еле еле! Вообще не понимаю что со мной не так?
Может у вас новодел?
18.11.2019
Да вроде нет ? мама говорит, что запах достаточно сильный ?
18.11.2019
Очень люблю этот запах! Love Вообще, ароматы лакост мои основные и любимые:))
18.11.2019
Я тоже люблю ароматы бренда! ?
21.11.2019
Красивейший аромат, нравится очень.
21.11.2019
Заканчивается уже, надо бы прикупить. Love
21.12.2019
Обожаю его! У меня как раз "старичок". 30. Понимаю, что повторить его вряд ли удастся. А новодел не хочу. Берегу на лето!
21.12.2019
Вот и подружка моя не может пользоваться новоделом. Говорит - не то! А мне и новый по душе.
06.09.2021
Обожаю этот аромат. У меня его было 4 бутылочки.
Я тоже)
06.09.2021
Сейчас - девчонки говорят, что аромат уже не стойкий в связи с переездом произв.мощностей из UK в Испанию.