Опубликовано 8 Август, 2023 - 12:21

Доброго времени суток, дамы и господа.

Я впервые протестировала парфюмерию бренда Cacharel лет пять назад и мне ничего не приглянулось. Я подумала: "Неужели кто-то все еще пользуется такими сложными духами?" Мое увлечение миром ароматов только зарождалось. Вкус и предпочтения были тривиальны, а нос не "испорчен" бесконечной вереницей ниши. Мне нравился коммерческий люкс.

Шли годы. Я познакомилась с сотнями ароматов. Научилась понимать многослойные нишевые работы. Разлюбила люкс и заново в него влюбилась. Как-то вечером бороздила просторы интернета и наткнулась на статью о Кашарель. Почитала и заинтересовалась. Купила пробники всего, что смогла найти и пропала. Понравилось многое, но любовь случилась только с двумя парфюмами – LouLou и Noa. Сегодня поговорим о последнем.

Noa Cacharel
★ Общая информация★

Парфюм увидел свет в далеком 1998 году. При этом композиция звучит современно, не в духе нулевых. Сделал его легендарный французский парфюмер Оливье Кресп.

Флакон представлен тремя объемами: 30, 50 и 100 мл. Обычно я беру самый маленький из доступных объемов. Духов в шкафу много, а места для их хранения катастрофически мало. Но в случае с Ноа выбор пал на 50-ку. Флакон очарователен. От такой миниатюрный и милый. Вот уж не думала, что он мне так понравится. Если 50-ка такая малышка, страшно представить, как выглядит 30-ка. Кстати, я впервые вижу флакон, внутри которого есть что-то кроме ароматной жидкости. Эта круглая бусина напоминает жемчужину, лежащую на дне моря.

Кашалель Ноа
По традиции прикладываю детальные фотографии флакончика. Если практикуете покупку парфюмерии с рук, можете свериться с моими фотографиями. Я брала свой парфюм в надежном интернет-магазине.

Крышки у Noa нет, поэтому сразу переходим к распылителю. Он очень интенсивно наносит жидкость. Как из душа поливает. Но это не беда, аромат достаточно тихий.

Noa Cacharel, распылитель
Так выглядит дно флакона. Батч-код нанесен на прозрачную этикетку.
Noa Cacharel, дно флакона
Мне очень понравилась коробочка. Она минималистичная и стильная. Сделана из материала, напоминающего бумагу для пастели.
Noa Cacharel, внешний вид коробки
Внутри предусмотрено бумажное крепление для устойчивости флакончика.
Noa Cacharel
★ Пирамида, мое восприятие★

Пирамида:

Верхние ноты:

Белый мускус, Пион, Фрезия, Зеленые ноты, Персик и Слива;

Средние ноты:

Лилия, Ландыш, Зеленая трава, Жасмин, Иланг-иланг и Роза;

Ноты базы:

Кофе, Ваниль, Кориандр, Сандал, Ладан, Бобы тонка и Кедр.

Noa Cacharel, состав
Каркасом композиции выступает пушистый, мягкий мускус. Вы не найдете в аромате грязи или порошка, присущих этому компоненту. Я улавливаю лишь капельку молочной сладости. Это единственная подкатегория мускусных ароматов, которая мне импонирует. Помимо Noa Cacharel на ум приходит Santal Blanc Serge Lutens, The Musc Essential Parfums и The Majestic Musk Alexandre.J.
Noa Cacharel, пирамида аромата
Наполнением для основания композиции служат маленькие белые цветочки на хрустящих зеленых стеблях. Активничают ландыш и белоснежный пион. Они акварельные, разбавлены прохладной водой из колодца. Завершающий штрих – абстрактный цветочный блок и щепотка мелкодисперсной пудры. Ноа сливается с кожей и доносится тихим шепотом. Это нежная пудрово-цветочная история.

Если бы ангелы пользовались парфюмерией, это был бы Ноа Кашарель.

Технические характеристики

Не стоит ждать от Noa выдающихся технических показателей. Стойкость у него средняя. Если нанести аромат часов в восемь, даже на моей холодной коже он с трудом переживает обед. Жара пожирает его еще быстрее. Поэтому я бы рекомендовала парфюм для ранней весны. Во-первых, композиция из ландышей располагает к этому времени года. Во-вторых, в прохладную погоду он держится увереннее.

Бюджетная парфюмерия Кашарель
Шлейфа от Ноа нет. Парфюм окутывает своего носителя тихим облачков и следует за ним по пятам. Окружающие, почувствовав этот аромат, скорее всего скажут что-то подобное: "Как приятно пахнет твоя кожа. Будто ты только вышла из душа". Мало кому придет в голову, что этим божественным запахом может быть парфюм. За это качество я Ноа просто обожаю.

Итог

Познакомившись с сотней сложных, хитро закрученных парфюмов начинаешь ценить прелесть простых ароматов. И простыми они кажутся только на первый взгляд. С Ноа произошла именно такая история.

Я рада, что когда эти духи были на пике популярности, я пешком под стол ходила. В ближайшем окружении ими никто не пользовался. Поэтому Ноа не вызывает у меня прилипчивого чувства ностальгии. Я могу просто вдыхать качественный парфюм и получать от этого удовольствие.

Ноа Кашарель
Сейчас такой флакончик можно взять за 2 500. Я считаю, что за эти деньги – это одно из лучших предложений на рынке. Также могу рекомендовать.

Ноа людям, которые не очень любят парфюмерию, но хотят иметь в шкафу интелигентный спокойный аромат для особых случаев.

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных вам парфюмерных открытий!

***

Напоследок оставлю вам пару ссылок на популярные люксовые женские ароматы:

1. Dior Addict - Мое ароматное "Я", самый любимый аромат в коллекции! (ссылка на отзыв);
  2. Lacoste Pour Femme - бюджетный шедевр по доступной цене. Самый продаваемый аромат бренда (ссылка на отзыв);
  3. Versace Versense - цитрусовый аромат, очень комплиментарен и любим девушками. Также по приятной цене (ссылка на отзыв);
  4. Black Opium Yves Saint Laurent - сладко-кофейный, тягучий аромат. Часто нравится молодым девушкам (ссылка на отзыв);
  5. Bvlgari Splendida Jasmin Noir - Лучший парфюмерный жасмин! Шедевр, не побоюсь этого слова, за недорого (ссылка на отзыв);
  6. Carolina Herrera Good Girl - один из самых оригинальных флаконов в люксе. Вечерний, тягучий аромат. Очень красивый (ссылка на отзыв);

Больше отзывов о парфюмерии (ниша, бутиковые линейки) здесь - ссылка для перехода.

Достоинства
  • Воплощение женственности
  • Красивая композиция
  • Красивый флакон
  • Не надоедливые
  • Не часто встречаются на ком-то
  • Нежные
  • Привлекательные
  • Стойкие
Недостатки
  • Нет шлейфа
Dasha_Gvozdрекомендует
08.08.2023
У меня тоже есть коллекция и Noa на почетном месте. Прекрасный спокойный аромат, очень уютный. Я случайно познакомилась, а потом навязчивой мыслью вернулась за флаконом
08.08.2023
Хочу такой ощутить! Спасибо за наводку
09.08.2023
Эх, не мое!(( А на Лу-лу будет отзыв?))
28.08.2023
Хочу попробовать. Заинтересовали.
29.08.2023
.. Старичок... А какой шикарный....
Спасибо за пост. Даже достала "NOA" из шкафа... Может поношу.....
18.12.2023
Отличный аромат! У меня есть, недавно купила.👍🏻