Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 20:19

Когда человек предпочитает физически активный образ жизни, то эмоции, с появлением таких вещей, просто переполняют!!!

Обладать своей малышкой я начала в мае 2015 году, на свой день рожденья.

Магазин-продавец описал данную модель так:

Женский велосипед Eve E4 - позволит Вам взять любую вершину и расстояние.Мягкий амортизатор Suntour,системы переключения высокого уровня японской фирмы Shimano.Немецкое качество, долговечность и комфорт позволят Вам длительное время получать только самые положительные эмоции от велосипедных прогулок.

Не могу не согласиться с данными словами, Действительно, от поездок я получаю только положительные эмоции и восторг.

Теперь немного пройдусь по описанию.

Руль удобный, ширина его комфортная - 62 см.. Грипсы эргономичные, но они крутятся туда-сюда. В идеале их лучше закрепить хомутами, чтобы не ерзали во время езды.

Рама есть в 2 размерах - 16 и 18 дюймов. Выбор размера хорош тем, что есть девочки 155 см. роста, а есть 175 см. (я отношусь к высоким).

Вилка амортизирует до 100 мм., за что ей отдельный респект. Вилка отлично ведет себя на бездорожье.

Тормоза у этой малышки самые простые и бюджетные - ободные механические. Сразу тормозили неплохо, но в последнее время мне не нравится, как ведет себя задний тормоз - схватывает практически в самом конце. Но возили его на сервис, при проверке без нагрузки тормозят хорошо (может прикупим ви-брейки по круче родных).

Количество скоростей 24, переключение мягкое и быстрое.

Седло спортивное, новичкам пару дней нужно привыкнуть к такому типу седла, но при езде оно очень комфортное и его можно регулировать взад-вперед, можно менять угол наклона.

Внешний вид малышки очень даже впечатляет. Красиво смотрятся желто-голубые надписи на белой раме. Еще продумано то, что седло, вилка и руль черные - в цвет покрышек. Велик виден издалека и на нем останавливается взгляд.

После поездки в дождь по бездорожью мы с мужем поняли, что без щитков наша одежда будет обретать пятна прямёхонько на пятой точке. Поэтому сейчас наши железные малыши имеют щитки.

Я очень привязалась к своему велосипеду, это непередаваемое ощущение, когда есть возможность ехать со скоростью по лесным тропам, ухабам, песку.

А еще больше я полюбила велик тогда, когда мы купили велокресло и появилась возможность выбираться на велопрогулки или ездить по делам с малышами. Теперь мы еще чаще выбираемся на покатушки!

Храним мы с мужем наши велосипеды на балконе, в повешенном виде. Это очень удобно, т.к. занимает минимум места.

Если захотите глянуть отзыв о гибридном велосипеде моего мужа (Centurion Cross C5-MD), жмите сюда

За все время использования ласточка не ломалась, что безусловно радует.

Достоинства
  • Амортизация
  • Внешний вид
  • Хорошая проходимость
Недостатки
  • Со временем подустал задний тормоз
mrs_alenaрекомендует
23.06.2018
Интересно, а почему два отзыва?))
23.06.2018
Я вижу один отзыв. Вот скрин
23.06.2018
Ну на главной странице их было два. В одном 11 фото (видимо в этом), во втором 8мь)
23.06.2018
Видимо показало мой ещё один отзыв о велосипеде мужа. Как раз и количество фото совпадает - 8 шт.
03.06.2019
качественные велики, ехать легко даже на большие расстояния.