Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 09:39

День добрый!

В юности мне представлялось, что самые страшные проявления старения - это морщины, кожные заломы, носогубные складки. Как я ошибалась. На мне возраст отыгрывается еще хуже, морщинки для меня это такая ерунда. Вот отечность лица, брыли, потеря упругости кожи, мешки под глазами - это ужасно. Конечно, сперва я грешила на здоровье, надеялась (не дай бог) что дело в почках или еще в чем, но анализы более-менее нормальные, просто возрастные изменения. Не исключаю, что сыграла свою роль и взбрыкнувшая щитовидка, и наследственность.

Поэтому кремы для лица я стараюсь выбирать с лифтинг-эффектом, пусть и не сильно помогут, но хоть не навредят.

Сегодня поделюсь своим впечатлениями об одном из таких средств. Вот так выглядит крем-лифтинг серии Botanic care, купленный занедорого.

крем-лифтинг Botanic Care

Общая информация

• Наименование: крем-лифтинг дневной для лица
  • Производитель: ООО "Николь", Россия
  • Объем: 50 мл
  • Срок годности: 2 года
  • Стоимость: 160 рублей.

Нежный крем-лифтинг для лица на основе натурального комплекса масел и экстрактов дарит коже сбалансированный дневной уход и заботу.

крем-лифтинг Nicole Laboratory

Основной упор производитель делает на то, что данный крем обладает подтягивающим эффектом, он должен придавать коже упругость и восстанавливать овал лица. Помимо этого крем обладает и антивозрастным действием:

- замедляет процессы старения

- разглаживает мелкие морщинки

- повышает упругость и эластичность кожи

С продукцией бренда Nicole Laboratory я немного знакома, т.к. этот крем покупала в наборе еще с двумя средствами этой компании, вместе со скрабом и ночным кремом. Скраб у меня до сих пор лежит неиспользованный ( вот закончу текущий и возьмусь за него), а ночной крем я уже израсходовала, нормальный питательный крем.

Коробочка моего лифтинг-крема оформлена в том же фруктово-ягодном стиле, что и вся продукция "ботанической" серии. На этот раз крем украсили изображения айвы и миндаля, чьи экстракты входят в состав крема.

Кстати, о составе. Несмотря на то, что уход заявлен растительным, данный бренд не претендует на звание ЭКО, но я и не жду от состава натуральности, мне важнее качество и эффективность. В целом состав достаточно интересный и разнообразный.

В составе имеются как искусственные компоненты, так и натуральные экстракты. Некоторые из них, например, масло ши и экстракт миндаля, многим потребителям хорошо знакомы и зарекомендовали себя в косметике с лучшей стороны.

Масло ши - кладезь витаминов и жирных кислот, интенсивно увлажняет и защищает от негативного воздействия окружающей среды и УФ-лучей.

Экстракт миндаля - обеспечивает оптимальный подтягивающий эффект, придает упругость, как после подтяжки лица

Имеются в составе и другие полезные компоненты, например, экстракт айвы. Не думаю, что экстракт айвы чем-то лучше или хуже любого другого фрукта, скажем, яблока или груши, однако производитель уверяет, что у него несомненные преимущества.

Экстракт айвы насыщает кожу витаминами и питательными элементами, улучшает цвет лица, придает мягкость и здоровое сияние.

Неожиданно обнаружила в этом фруктовом креме вытяжку красной водоросли, еще именуемой ирландским мхом.

Экстракт хондруса курчавого обладает увлажняющим и омолаживающим действием. Используется в качестве «второй кожи», как защитный барьер от агрессивной окружающей среды.

Состав полностью:

Aqua, Сetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Carbonate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Octyldodecanol, Cocoglycerides, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, Triethanolamine, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Panthenol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Lecithin, Ubiquinone, Chondrus Crispus Extract, Xantan Gum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Cydonia Oblonga (Guince) Fruit Extract, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamaldehyde.

Обнадеживает и то, что средство соответствует нормам ГОСТа.

Тюбик с кремом выполнен из мягкого полимера, не скользящего в руке. Крышка отвинчивающаяся, широкая, можно хранить крем вертикально.

Коробку можно сразу выбросить, поскольку основная информация продублирована на тюбике.

Имелась фольгированная защита от первого вскрытия, что нечасто встретишь у бюджетной косметики.

Само отверстие дозатора небольшое, позволяющее использовать небольшое количества крема. Материал тюбика упругий, после выдавливания форма восстанавливается.

У крема легкая ненавязчивая отдушка, явно ощущается аромат миндаля, не исключаю, что парфюмерная композиция химическая, но пахнет крем приятно.

Несмотря на наличие в составе масел, крем по текстуре не жирный, а, как и полагается дневному крему, достаточно легкий. Консистенция однородная, мягкая, по поверхности кожи распределяется пластично и равномерно. Если не видеть, что это крем, то на коже средство на ощупь совершенно схоже с детским маслом.

Применение и мои впечатления

Втирать крем в кожу не нужно, он прекрасно впитывается. Если позволяет время, можно нанести крем более толстым слоем, он весь впитается. Но для обычного ухода достаточно и небольшого количества.

Тактильно крем очень легкий, на коже практически не ощущается. нет никакого раздражения или пощипывания. Поры на лице не забиваются, нет ощущения тяжести, или жирности, нет и липкой пленки. В плане нанесения крем очень хорош.

Что касается подтягивания, его я не почувствовала, поэтому и демонстрировать нечего, не хвалиться же обвисшей кожей. Впрочем, на лифтинг-эффект я особо и не рассчитывала, здесь крем не сможет соперничать ни с патчами, ни с подтягивающими масками.

Истратив полтюбика, не заметила я и накопительного действия, лицо, к сожалению, не помолодело, контур лица не подтянулся, морщинки остались все при мне.

Однако у него есть, хоть и невеликие, но преимущества. Крем действительно увлажняет кожу, делает ее гладенькой, придает ей приятные тактильные свойства. Кожа у меня сама по себе жирная, но крем приглушает эту жирность, придает лицу матовость.

Очень хорош этот крем именно как утренний вариант ухода. Он действует быстро, буквально через полминуты можно наносить основной макияж. Тональниками я редко пользуюсь, в вот пудра отлично ложится поверх крема.

И еще мне понравилось, как крем воздействует на руки. На руках кожа всегда пересушенная, я постоянно использую увлажняющие кремы. Заметила, что после лифтинг-крема руки просто превосходные, увлажненные и мягкие. Поэтому я не жалею крем, мажу не только лицо, но и от души наношу на руки. Скорее всего, я буду еще покупать этот крем именно для рук, уж очень хорош.

Подытожу. Для меня крем-лифтинг Botanic Care - хорошее работающее средство для ухода за кожей лица. Он имеет все качества, чтобы позиционировать себя как основу под основной макияж, но подтягивающих свойств, по моему мнению, у него нет. Надеюсь, что я ошибаюсь, и, когда использую тюбик полностью, непременно омоложусь. Но пока нет.

Достоинства:

• симпатичное оформление
  • защита от вскрытия
  • разнообразный состав
  • замечательная структура крема
  • никакой жирности и липкости
  • увлажняет, питает и смягчает кожу
  • может служить праймером
  • превосходен для рук

Недостатки:

• не имеет заявленного эффекта лифтинга

Учитывая бюджетную стоимость крема, не буду слишком строга и поставлю крему высокую оценку. Но к покупке рекомендовать не стану, все же потребитель хочет получить то, что изготовитель и обещает.

Спасибо за внимание к отзыву.

Приятной погоды за окном и в душе!

_______________

И еще отзывы на ухаживающую косметику:

* Шампунь с эффектом ламинирования (здесь)

* Лосьон для укрепления ногтей (здесь)

* Перцовое масло для роста волос (здесь)

Кржемеликне рекомендует
Обещания не выполняет, а жаль...
03.11.2022
В целом неплохой по описанию)
03.11.2022
Вот, далеко ходить за примерами не пришлось. Производитель обещает, а этого нет. Неприятно же?
03.11.2022
Можно попробовать, если питает и увлажняет кожу
03.11.2022
Недорогой крем. Неплозой крем, понятно, что без лифтинга
03.11.2022
Хотя бы питает и увлажняет!)
03.11.2022
Далёк я от этого , как луна от Саратова...
Как жаль, мне их маски очень понравились!
17.11.2022
Я бы, пожалуй, купила. Даже не смотря на то, что производитель не выполняет обещания. На мне также жестко отыгрывается возраст. Чудес от кремов не жду. А вот само сочетание , миндаль и айва, заманчиво.