Опубликовано 17 Июнь, 2024 - 20:27

Brocard Cafe Gourmand Mille-Feuille - милая и приятная туалетная вода. Но не без недостатков.

Место покупки - интернет-магазин БьютиДепо, я покупала со скидкой примерно за 300 рублей. Купить также можно на маркет-плейсах, стоит рублей 400.

Объем - 50 мл.

Концентрация - туалетная вода.

Год выпуска -

2022

Парфюмер:

Виолен Колля (Violaine Collas)

Описание:

Мильфей – “тысяча листов” – знаменитый французский десерт. В России больше известна одна из его вариаций – торт “Наполеон”. Воздушный сливочный крем, тончайшее слоеное тесто…
А еще – свежие фрукты, какао, сахарная пудра или миндаль. Все варианты хороши!

Пирамида аромата -

Верхние ноты: Красное яблоко и Слива Мирабель;

средние ноты: Карамель, Ваниль, Корица и Дамасская роза;

базовая нота: Сандал.

Оформление

Коробка была в слюде

Флакон такой же формы, как и другие в линейке Cafe Gourmand

Крышечка закрывается с щелчком, держится хорошо. Пульверизатор распыляет пушистым облаком, не течет и не плюется

Жидкость розовая, на светлую одежду я бы не наносила.

Запаха спирта нет.

Мои впечатления

Сам аромат очень приятный, легкий, сладенький, без приторности. Но насколько же он невесомый. Прозрачный по звучанию настолько, что напоминает скорее какой-то спрей для тела, используемый после душа. Мне понравился, купила его я так сказать "на сдачу", добавила для бесплатной доставки. В итоге полфлакона уже нет, очень кстати пришелся в дикую жару. Но воспринимать Mille-Feuille как серьезную парфюмерию сложно.

Раскрытия у аромата нет, он одинаково звучит все время.

Ну на описание с коробочки я бы не ориентировалась. Аромат очень простой и так его описать - надо постараться. Пахнет яблоком в карамели и сахарной пудрой. В целом - больше почти ничем.

Яблочко приятное, фруктово-сладкое. Для меня большое яблоко с темно-красной кожурой и желтой мякотью. Спелое, хрустящее. Вообще без кислинки.

Карамель не слишком сладкая, воздушная, с легкой ванилью. В ней точно нет приторности, хотя она явно напоминает что-то кондитерское.

И все это присыпано сахарной пудрой, легкой, разлетающейся на воздухе.

Чуть-чуть можно заметить какие-то цветочные нотки, но для меня это точно не роза, просто какие-то абстрактные розовые цветы. Похоже на пион, скорее.

Никакой базы я не ощущаю, аромат исчезает полностью достаточно быстро.

Наверное, именно из-за того, что аромат легкий и как будто разбавленный, он не приторно сладкий. Мне кажется очень милым, нежным. Вот он очень приятный. Не химозный, не резкий, не тяжелый. Вкусненько пахнет.

В линейке Brocard Cafe Gourmand есть аромат Павлова, вот по моим воспоминаниям очень похоже звучит. Тоже легкий, сладенький, кондитерский парфюм, такой же невесомый и прозрачный.

Стойкость и шлейф

Аромат совсем не стойкий. Совсем. На коже держится минут 15-20, на одежде пару часов максимум. На волосах его сразу как будто нет.

Шлейфа нет. Аромат сидит настолько близко к месту нанесения, что не ощущается дальше 10 сантиметров, нужно прямо уткнуться, чтобы его заметить.

Расход большой. Я делаю 7-8 распылений, у меня полфлакона ушло дней за 10.

Кому и когда подойдет

Время суток - день и утро.

Время года - весна и лето.

Возраст - по моим ощущениям, подойдет даже первокласснице, если не смущает спирт в составе. Не пахнет откровенно детскими духами, но такой легкий и несерьезный, что нижнюю границу возраста мне определить очень трудно. Ну а верхнюю тем более, тут дело вкуса.

Я ношу в жару, он вообще не раздражает и не душит. Наношу утром перед выходом на работу, а в офисе под кондиционером уже достаю из тумбочки что-то другое, Mille-Feuille вообще не мешает нанести что-то сверху. Если использовать на день, то придется носить флакон с собой и поливаться им часто.

Рекомендовать аромат Brocard Cafe Gourmand Mille-Feuille я могу. Высокую оценку не поставлю, все таки стойкость и громкость очень низкие. Пахнет не дорого, но и стоит 300-400 рублей. Воспринимается милым и легким, настроение поднимает.

---

Остальные мои отзывы на парфюмерию

Выдра в гетрахрекомендует
Девичий вариант, мне не пришелся по душе, к сожалению, но вполне не плох для такого ценника