Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 22:29

Продолжаю рассказывать о коллекции от нектар счастья Брокард.

Всего в коллекции 4 аромата.
Ароматы из этой коллекции, о которых я уже писала:

1. Тартуфо

2. Спуманте

3. Лимончело - у меня его нет и не будет. Не люблю лимонные ароматы в парфюмерии.

4. Сорбетто - сегодня поговорим именно о нем

Парфюм покупала на ВБ, цена всего удовольствия 500 рублей. И опять я замечаю криво наклееную этикетку 🤦‍♀️ ну как же так

Год выпуска: 2022г. Россия

Парфюмер: Патрис Мартен

Направление: цветочно-фруктовый

Сезон: Лето

Возраст: 12+
Цена: 100 мл. 500 руб.

На коробочке все необходимая информация, мне очень нравится такой подход к продукции.

Пирамида и описание аромата:

Brocard Nettare Di Felicita Sorbetto — яркий и жизнерадостный женский цветочно-фруктовый аромат, выпущенный в 2022 году российским брендом Brocard в рамках коллекции Di Felicita. Входящие в коллекцию парфюмы провозглашают настроение Dolce Vita, как искусство жить текущим моментом и наслаждаться им. Солнечные эмоции, яркие впечатления, волшебные мечты в каждом аромате.

В созданной парфюмером Патрис Мартеном (Patrice Martin) ароматической композиции Sorbetto верхний аккорд дарит прохладу ягодного сорбета, запах медовой дыни, цитрусовые ноты солнечного красного апельсина и терпковатую сладость черной смородины. Искрящаяся фруктовая волна первых нот Sorbetto освежает и дарит прохладу, а египетский жасмин, тубероза и цветок тиаре насыщают композицию чувственной сладостью. В шлейфе Brocard Nettare Di Felicita Sorbetto — облако нежности из шелковистого мускуса и утонченной ванили.

К сожалению парфюмерия Брокард представлена в магазинах в очень ограниченном количестве и затестить перед покупкой аромат настоящая проблема. А еще Брокард известен как очень удачными бюджетками, так и откровенным неликвидом.

Я опасалась, что парфюм будет похож на Брокардовскую Иператрицу (Кежуал)

Еще раз про пирамиду и приступим к разбору:

-ягоды, дыня, апельсин, черная смородина;

- жасмин, тубероза, тиаре;

- мускус, ваниль.

Судя по пирамиде - фруктовая поливашечка. В принципе мне такое и надо, что-то приятное и незатейливое и освежающее

Для работы сделала не большой отливант, пусть в кабинете иногда вкусно пахнет жевачкой.

Мои ощущения

🔹 Стартует с вкусненького), но не гурманика. Свежие ноты дыни и ягодный смузи. Дынька только только из холодильника, больше водянистая, чем медовая.

🔹 В сердце аромата я продолжаю чувствовать дыню, немного туберозы и жасмин. Весь цветочный букет очень приглушенный. Аромат про фрукты и ягодки.

🔹 Шлейф короткий и вы не поверите, но я точно ощущаю фруктовую жевачку. И да это жевачка, но чуть замышленная. Стойкость на моей холодной коже 1-2 часа и аромат уходит в жвачную базу. Без отливанта в сумочке не обойтись.

Кому подойдет? На мой взгляд девочкам-подросткам. Прям в качестве первого парфюма можно брать смело. Так же подойдет любителям такого направления. Но парфюм не серьезный….такой миленький, пушистый…приторно-фруктовый.

Ну и стоит учесть, что такой парфюм может стать для кого-то парфюмерным кошмаром из-за обилия мыльных нот.

Уже с флакона я поняла, что аромат очень мне знаком 🤔 Аромат все же схож с императрицей, но не то. Потом меня осенило и я пошла искать картинку для коллажа.

Плагиат в чистом виде 😂

Направление аромата чисто Ескадовское - фруктовый свежачок, звучание очень и очень схоже. Любите Escaba, берите Сорбетто не раздумывая. То же самое, только практически даром.

Я к Escaba отношусь прохладно, мне не нравиться плоское звучание их парфюмерии, да еще и по цене вполне приличного парфюма.
Но иногда, что бы разбавить парфюмерный гардероб нужен свежачек-простачек, вот пусть будет в коллекции) На себе мне аромат не понравился - приторно и мыльно, а вот для ароматизации помещений другое дело - витает в комнате легкий аромат фруктовой жевачки (правда совсем не долго).

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Вся сладость мира в одном флаконе
  • Выполнен качественно
  • Понравится большинству
Недостатки
  • Небольшая стойкость
  • Оффлайн сложно найти
FL Светланане рекомендует