2 аватар
Опубликовано 17 Июль, 2024 - 13:10

Я прониклась брендом Loacker и добралась до шоколада. И он тоже очень вкусный! Насколько я знаю, есть по крайней мере четыре вида шоколадок у этого бренда: черный, белый, молочный с белой начинкой и молочный с шоколадной начинкой.

Шоколадки продаются плитками весом 87г. Получается, вся плитка содержит 476 ккал.

Состав.

Молочный шоколад (содержание сухого вещества какао не менее 38%) с начинкой из молочного крема (33%) и хрустящими вафлями (4%). Состав: сахар, какао-масса, сухое цельное молоко 13%, какао-масло, сухое обезжиренное молоко 11%, растительные жиры (кокос, какао), глюкозный сироп, сухая сыворотка (молоко), пшеничная мука, соевая мука, экстракт ячменного солода, фундук, эмульгатор соевый лецитин, разрыхлители (водородный натрий карбонат, динатрийдифосфат), соль, какао с пониженным содержанием жира, стручки бурбонской ванили, специи. Может содержать арахис и миндаль. Хранить в сухом и прохладном месте. ПРОИЗВЕДЕНО В ИТАЛИИ.

Состав понятный, выглядит безобидно и просто. Так же на упаковке написано, что молоко стопроцентно альпийское (даже интересно, какой в этом смысл) и есть фирменный значок качества какао «sustainable cocoa farming program». Производство в Италии.

Плитка шоколада разделена на довольно крупные ячейки. Мне больше нравится, когда шоколад разделен на ячейки по-меньше, но эту шоколадку я воспринимаю скорее как десерт, поэтому не важно.

В разрезе шоколадка состоит из, собственно, нежного молочного шоколада, белого молочного крема и хрустящей вафли. Шоколад как бы обволакивает бутерброд из вафли и крема.

На фотографии шоколадка выглядит твёрдой но это потому что сейчас лето и шоколад у меня вынуждено переехал в холодильник. При температуре по-выше крем в шоколадке жиже и действительно напоминает то, что нарисовано на обёртке. Вкус у этого всего очень нежный, сливочно-шоколадный, и, на мой вкус, не приторный. И очень здорово хрустит вафля.

Съедается плитка очень быстро. Прям очень. Я так быстро шоколадки не ем как эту. Рекомендую! Причем рекомендую брать сразу две.

2рекомендует
17.07.2024