Опубликовано 26 Сентябрь, 2022 - 17:18

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Продолжаю делиться отзывами на посылку от бренда SilcaMed, которая включает в себя товары по уходу за полостью рта.

В этот раз это ополаскивать для полости рта SilcaMed «Бальзам для дёсен».

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

• Цена: 150-200 руб
  • Объём: 250 мл
  • Где купить: аптеки города, интернет-площадки
  • Бальзам для десен на официальном сайте тут

УПАКОВКА

Флакон пластиковый прозрачный, такой стандартный вариант для ополаскивателей.

На флаконе есть информация для потребителя.

Защитой от вскрытия выступает вот такая наклейка.

Крышка откручивается и служит мерным стаканчиком.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ / АРОМАТ

Ополаскиватель имеет жидкую текстуру, как вода. Он зелёного прозрачного цвета.

Аромат травяной с мятными нотами. Аромат для носа приятен.

СОСТАВ

Aqua, Sorbitol\Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Imidazolidinyl urea, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Quercus Rubor Root Extract, Abies Sibirica Extract, Salvia Officinalis Essential Extract, Chamomilla Recutita Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Urtica dioica extract, Menhta piperita Extract, Sodium Methylparaben, Aroma, Citric Acid, CI 42090, CI 19140.Способ применения: налить в колпачок 15-20мл ополаскивателя, полоскать в течение одной минуты два-три раза в день. НЕ ГЛОТАТЬ!Допустимо незначительное выпадение осадка вследствие наличия в составе натуральных экстрактов.Массовая доля фторида - 0,05% (Fˉ)

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

7 НАТУРАЛЬНЫХ ЭКСТРАКТОВ ЦЕЛЕБНЫХ РАСТЕНИЙ

Ополаскиватель для полости рта

• ОТЛИЧНО УКРЕПЛЯЕТ ДЕСНЫ

• БЫСТРО СНИМАЕТ ВОСПАЛЕНИЯ

• ЭФФЕКТИВНО УСТРАНЯЕТ ЗАПАХ

Совместная разработка российских и немецких стоматологов.

Мощный щит для защиты Ваших десен от пародонтоза

7 целебных растений:

Кора дуба – непревзойденный природный лекарь в борьбе с пародонтозом: снимает воспаление, уменьшает расшатывание зубов, укрепляет кровеносные сосуды.

Пихта, шалфей, ромашка и календула препятствуют росту разрушающих зубы бактерий, устраняют кровоточивость дёсен и неприятный запах.

Крапива оказывает эффективное кровоостанавливающее и противовоспалительное действие.

Мята придает ощущение свежести.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Ополаскиватель я использую перед сном, если после чистки пастой прошло более часа. Также могу использовать между приемами пищи, если есть необходимость.

Сказано налить 15-20 мл, но на колпачке нет отметки об объёме. В данном случае либо стоит писать, к примеру, 1/2 или 1/3 колпачка, чтобы было понятно. Либо сделать мерную шкалу.

Я наливаю половину колпачка или обычно чуть меньше (как рука возьмет) и ополаскиваю рот в течение 30-60 секунд. В это время можно ходить по дому или заниматься незначительными делами.

В процессе образуется пенка, поэтому количества хватает и можно подобрать оптимальный для Вас объём.

Во время ополаскивания я ощущаю нежный мятно-травяной аромат средства, он приятный, не резкий. Для меня подходят такие мягкие мятные варианты.

Не глотать.

После ополаскивания я чувствую свежесть дыхания где-то на час. Сначала на переднем плане нежная мята, но потом ощущается больше травяной акцент.

Когда у меня какие-то незначительные ранки в полости рта, то ополаскиватель дополнительно их обеззараживает и помогает быстрей заживать.

Удобно, что всего за минуту я получаю дополнительную защиту полости рта от бактерий.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

• освежает дыхание
  • помогает при ранках
  • защита от бактерий

⛔️ Минусы

• нет мерного деления на крышечке

Рекомендую?

Ополаскиватель для полости рта SilcaMed «Бальзам для дёсен» рекомендую.

_______

Спасибо за внимание!

NIKKI_маусрекомендует
26.09.2022
Какой у него яркий и красивый цвет))
26.09.2022
Отличные характеристики у этого ополаскивателя.
26.09.2022
Можно попробовать. Мне кажется, я еще никогда не видела мерной шкалы у ополаскивателей. Тоже пол крышки всегда использую.
27.09.2022
мне бы такой пригодился, сейчас как раз пользуюсь активно
Приятный ополаскиватель, можно попробовать
Хорошее средство