Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 13:32

Ополаскиватели для полости рта я покупаю домой достаточно часто. В этот раз решила попробовать от марки SilkaMed, с чьей продукцией я уже была ранее знакома.

Брала с магазине Победа за 39 руб. Это очень бюджетный вариант, учитывая объем.

500 мл

Не содержит спирт , Хлоргексидин

Отмечу отсутствие защиты от вскрытия (пломбы), зато есть значок:

После первого вскрытия использовать в течение 6 месяцев

Не глотать!

В составе не нашла фтор и его соединения. На упаковке про него ничего не сказано. Также не указано с какого возраста можно использовать это средство.

В составе действительно присутствуют указанные экстракты. Не обошлось без красителей.

Крышка здесь откручивающаяся, горлышко достаточно широкое.

Крышка-колпачок выполняет роль стаканчика. Отмечу приятный мятно-травяной аромат и вкус ополаскивателя. После процедуры во рту остаётся приятное сладко-мятное послевкусие. Но! Ополаскиватель слишком жжёт язык. Это нереально полоскать рот в течение 1 минуты. В моем случае 10-20 секунд, не больше. Если попробовать разбавить водой, то эффективность средства снижается и это неправильно.

В общем, средство мне не подошло, поскольку слишком агрессивно воздействует на слизистую (при отсутствии повреждений) даже при коротком контакте. Повторно не возьму, но отговаривать Вас от покупки не стану (если у Вас нечувствительная полость рта, можете попробовать). Я же буду в следующий раз присматриваться к другим ополаскивателям.

Достоинства
  • Большой объём и бюджетная стоимость
  • В составе полезные экстракты
  • Есть приятное послевкусие
  • Крышка-колпачок
  • Освежает полость рта
  • Сделано в России
Недостатки
  • Возможно, не везде продается
  • Жжет язык
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Частично состав
Наталия31рекомендует
05.10.2020
Мне нравится.
Не жжёт?
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
06.10.2020
жгучие ополаскиватели не для меня.
Да, этот момент расстраивает
07.10.2020
Беру различные ополаскиватели, а такой еще не покупал.
07.10.2020
Я тоже впервые встречала