Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 08:13

Около 50 рублей

Всем доброго времени суток !!!!

У нас в доме всегда стоит на полочке с зубными пастами и щётками,ополаскиватель для полости рта. Считаю,что он необходим. Я использую практически каждый день,но бывает,что и в течение дня могу использовать после еды дополнительно,бывает не пользуюсь. Silcamed для меня не самый удачный бренд,так как я покупала две разные зубные пасты этой фирмы и мне они не особо понравились,то взяв ополаскиватель для рта этого бренда,думала тоже расстроит меня,но цена взяла своё и я купила всё таки)))) Если уж мне не подойдёт, то муж будет пользоваться 😂😂😂 решила я)))

Немного общей информации:

Фирма: Silcamed

Цена: около 50 рублей

Объем : 500мл

Срок годности: 30 месяцев

Купить: магазин Победа

Страна: Россия

Вообще в этом магазине Победа столько всего интересного и не дорого,что из него как из Фикс прайса не уйти с пустыми руками 🙈

Внешний вид и дизайн:

Находится ополаскиватель для полости рта в пластиковой,прозрачной бутылочке и видно внутри содержимое. Бутылочка не маленькая и по форме какая то плоская. С лицевой стороны есть наклейка с названием и описанием,так же нарисованы ромашка и дуб с желудями. Но вот я не поняла зачем флаг Германии написован,я думала это страна изготовитель,но нет.. Сделано в России. С обратной стороны есть вся необходимая информация о товаре, срок годности,состав ,как использовать и так далее.

У бутылочке вообще нету защиты от первого вскрытия, то есть до меня кто угодно мог открыть и это большой минус. Крышка белая пластиковая откручивающаяся и она служит мерным стаканчиком.Консистенция и цвет:

Ополаскиватель для полости рта похож на водичку,жидкий,но вот цвет красивый зелёный без каких либо вкраплений. Если потрясти, то получается белая пенка.

Аромат:

Мятный,свежий.

Можно прочесть на упаковке,не натуральный,но есть очень хорошие составляющие как ромашка,которая имеет заживляющие свойства,ведь бывают ранки во рту. Шалфей,тоже полезен и т.д.

Мой опыт использования:

Я использую после чистки зубов,а так же бывает и днём если например поем чеснок или лук))) Перебить так сказать запахи не приятные. Наливаю я на глаз количество ополаскивателя в колпачок и полоскаю секунд 30,не больше. Вкус такой не понятный вроде бы мятный но с приятным акцентом. В общем не противный. Потом выплювываю и вуаля получаю свежее дыхание. Мне нравится.

Минус:

Я не использую этот ополаскиватель перед сном! На упаковке сказано не глотать,но после полоскания на ночь,конечно же со слюнями попадает какое то количество ополаскивателя в желудок. И у меня очень сильно начинает болеть желудок. Поэтому я после этого не применяю на ночь. Хотя муж полоскает и у него нет проблем. Видимо всё индивидуально.

Итог:

Silcamed не плохой ополаскиватель для полости рта, тем более за такой объём цена просто выгодная. Хорошо освежает дыхание, есть полезные ингредиенты, которые заботятся о дёснах. Простой в применении. Приятный аромат. Но вот на ночь,я им совсем не могу полоскать,так что будьте аккуратнее.

Всем хорошего дня.

Достоинства
  • Большой объём и бюджетная стоимость
  • В составе полезные экстракты
  • Есть приятное послевкусие
  • Освежает полость рта
  • Сделано в России
Недостатки
  • Может заболеть живот
  • Нет защиты от первого вскрытия
  • Состав
Brilliant Look ☆рекомендует
Тоже есть ополаскиватель от этого бренда, но другой вид. Ничего особенного на мой взгляд. Но я всегда минут через 5 положу рот водой
22.10.2020
Ну вот перед сном если полоскала то сразу спать. Потом уххх как живот болел
22.10.2020
не пользовалась, только зубную пасту покупала
22.10.2020
Мне вот не особо их паста зашла
22.10.2020
Такой не покупала, но с брендом знакома😄
Тут эконом средство)))
Да, жалко что живот начинает болеть, свойства то неплохие!
Это точно
Не могу ими пользоваться, сильно ядренные для меня.
Многие так же говорят
22.10.2020
Не пробовала еще ополаскиватель этой фирмы, по цене не дорогой
Очень дёшево
22.10.2020
А мне последнее время больше пенки нравятся очищающие для зубов
22.10.2020
Ооо что то новенькое. Пишите отзыв почитаю обязательно)
22.10.2020
Не покупала такой, но цена мне нравится
Мне тоже ,вот и купила
22.10.2020
Цена удивила и обрадовала. Надо будет попробовать этот ополаскиватель, если понравится, то зачем за другие переплачивать) Спасибо за подсказку!
Не за что🌹🌹🌹
Спасибо за отзыв. Бужу знать что оценка не очень)
22.10.2020
Может вам и понрав,цена не дорогая можно и купить
Недостатки значительные для меня 😔
22.10.2020
Ну вот мужу норм,а мне не особо
22.10.2020
Не дорогой)) Жаль, что возникла такая непереносимость в виде болей((
Не знала, что так воздействует ополаскиватель на желудок
Бюджетное средство такое
23.10.2020