Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 18:42

Вероятно, этот бренд хорошо встает в различные бьюти-боксы, потому что недавно я рассказывала про пасту из этой линейки и вот у меня уже оказался ополаскиватель для рта из той же линейки, который попался так же в хелсибокс.

С одной стороны, ополаскивателя у меня дома не было, потому что я не то чтобы их фанатка, поэтому вроде как приобретение полезное, с другой стороны такая вкусоароматика в пасте мне не особо зашла, а тут снова имбирь, лимон и куркума. Ну что же, будем пробовать.

Прозрачный бутылек с этикеткой и белой крышкой, которая была закреплена наклейкой до первого открытия.

Дизайн схож с пастой, схож и запах. Он буквально такой же - знакомое по болезненным вечерам сочетание имбиря и лимона, но какая-то еще неприятная нотка, которая делает запах каким-то затхлым. Только тут еще и более резкий аромат, как бывает у ополаскивателей.

В принципе, тут и обещания ровно те же самые: такая же натуральность, те же компоненты активные, которые так же повлияют на зубы и десны. Возможно, я чего-то в этой жизни не поняла, но мне не совсем ясно зачем например брать идентичные и пасту, и ополаскивать из этой линейки. Может, разве что, ополаскиватель для того чтобы освежить полость рта между утренней и вечерней чисткой зубов?

Заливала ополаскиватель цвета дюшеса прямо в колпачок и старательно полоскала рот в течении одной минуты, как сказано в инструкции.

Когда делала это после чистки зубов утром, причем после пасты из этой же линейки, особой разницы не почувствовала потому что ощущение после просто чистки зубов и с ополаскивателем одинаковые (и одинаковый не самый приятный конкретно для меня привкус), когда попробовала ополаскиватель просто в течении дня, после какой-то ядерной еды - тоже не сильно оценила, потому что его послевкусие для меня не более приятно, чем послевкусие специй после еды.

Общим плюсом для этой линейки, после длительного использования, выделю лишь то, что десны себя чувствуют неплохо (они у меня чувствительные), но каких-то особых улучшений для эмали, которые обещают на обороте, я не заметила.

Если паста в целом ничего, если закрыть глаза на не самый приятный привкус, то ополаскиватель мне показался достаточно бесполезным, как в комплексном, так и в соло использовании.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует
08.09.2024
Какое интересное сочетание у ополаскивателя для рта)
09.09.2024
Мне тоже попадалось сочетание лимон+имбирь с привкусом и запахом "грязных тряпок", так что понимаю о чем вы.