Чтобы губы всегда выглядели красиво, а помада лежала ровно, нужен хороший уход. Вот почему я использую не только бальзамы для губ, но и деликатные скрабы.
Сейчас у меня – нежный масляный скраб Essence.
Эта изящная баночка точно поможет достичь отличного результата. В этом я сама убедилась.
Полное название продукта: Пилинг для губ Essence Coconut Kiss.
Ссылка на Coconut Kiss на официальном сайте бренда – здесь.
Где купить? Купить можно в Рив Гош, Золотом яблоке, Подружке, интернет-магазинах.
Описание продукта от производителя:
Вкус лета на твоих губах. Мягкий скраб побалует твои губы такими ценными ингредиентами, как кокосовое и миндальное масло. После приятной отшелушивающей процедуры они станут соблазнительно мягкими и гладкими. Это так просто: нанеси скраб на губы и помассируй их пальцем, наслаждаясь приятным ароматом кокоса.
Состав:
SUCROSE, POLYISOBUTENE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, HYDROXYSTEARIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), COCOS NUCIFERA FRUIT POWDER, ISOSTEARIC ACID, DIBUTYL LAUROYL GLUTAMIDE, CAPRYLYL GLYCOL, DIBUTYL ETHYLHEXANOYL GLUTAMIDE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, GLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, ALUMINA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Конечно, мне сразу понравилось, что в составе есть натуральные масла. Я люблю скрабы на масляной основе. Использую их для всех частей тела. Естественно, мои скрабы для тела, стоп, лица, губ отличаются отшелушивающими частичками. Это очень важно чтобы получить приятную процедуру «обновления» кожи, а не царапины и повреждения.
Когда пользуюсь скрабами на основе масел, то вообще получаю все и сразу. И очищение кожи от всего лишнего, и уход.
От пилинга Essence я жду: деликатного избавления губ от омертвевших частичек, выравнивания поверхности губ для ровного нанесения помады, отсутствие царапин и раздражения, нежного ухода (от масел).
Баночка, на первый взгляд, миниатюрная. Но здесь 11 грамм продукта. Учитывая, что для процедуры нужно взять всего лишь капельку, пилинг расходуется экономично и хватит одной такой баночки надолго.
Откручиваю крышечку.
Вот и пилинг!
Кажется, что он похож на бальзам. Плотный, белый, матовый, слегка маслянистый на поверхности. Даже незаметно, что он содержит скрабирующие частички.
Буду пробовать на губах.
Мои губы сейчас выглядят вполне нормально. Не обветренные, не шелушащиеся, без трещинок.
Поэтому главная моя цель – убрать все, на первый взгляд незаметное, но лишнее и выровнять поверхность губ для нанесения яркой помады.
Текстура у пилинга плотненькая. Можно набирать кончиком пальца, но не подушечкой, а ногтем. Можно взять шпатель, что будет гигиеничнее.
Вот теперь видно, что это не просто густой маслянистый бальзам, а средство, содержащее нечто похожее на сахар.
Предполагаю, что это
сахароза,
указанная в составе.
Наношу пилинг на губы. По ощущениям – маслянистое средство, но с твердыми частичками, которые уже при распределении по губам неплохо так ощущаются. Чувствуется, что от тепла губ масля начинают нагреваться и слегка таять. Приятное ощущение нежности и тепла.
Аромат кокоса звучит натурально и расслабляющее. Приятный бонус.
Аккуратно массирую губы пальцем. Я сразу отметила, что частички ощутимые, но не царапающие. Так как от тепла тела маслянистый скраб нагревается, то он постепенно расплывается и за контур губ.
Оценить насколько пилинг был травматичным можно после смывания. Конечно, меньше всего хочется получить микро-травмы, царапинки и раздражения. Но пока по ощущениям все нормально.
Смываю пилинг. На поверхности губ остается чуть-чуть масел. Конечно, их задача – обеспечить уход за губами после этой процедуры.
Результат. Никакой красноты и царапин!! Поверхность губ нежная и мягкая. То, что я и хотела получить.
Наношу чуть-чуть бальзама на губы для дополнительного питания. Через 10-15 минут все это промакиваю салфеткой.
Наношу яркую матовую помаду. Если с губами что-то не так, то ровно она не ляжет, все несовершенства будут видны. Проверю как это будет выглядеть после кокосового пилинга.
Эффект мне нравится. Помада лежит ровно! Видно, что поверхность губ гладкая. Ни одной шелушинки (если есть такое слово). Покрытие красивое, яркое, равномерное. Сразу чувствуешь себя уверенно!
Мне очень понравилось, что пилинг для губ Essence работает деликатно. Частички совсем мелкие и не травмируют губы. Результат радует и помада лежит идеально!