Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 14:04

несколько раз
    140 руб

Всем привет! Захотелось мне однажды ванильно-розовой романтики, и ни где-нибудь, ни в чем-нибудь, а именно на моих волосах. Вспомнив про оттеночный бальзам "Тоника", известный мне еще со студенческих времен, направилась я в ближайший маркет на поиски моей розовой мечты😊.Среди всех оттеночных бальзамов, масок, шампуней, я нашла тот самый цвет, напоминающий розовую сладкую вату😋.Был он в стального цвета бутылечке и стоил порядка 110 -140 рублей.

Прочитав инструкцию на обратной стороне упаковки, я принялась за дело. Умудренная прошлым опытом использования оттеночных бальзамов этой марки, я всё же решила её разбавить пополам своим обычным бесцветным бальзамом для волос, для того чтобы избежать пересушивания,неравномерного цвета (оттеночные бальзамы часто грешат этим) и плавного вымывания цвета в дальнейшем. Смесь нанесла на волосы и оставила на 30 минут под шапочкой.

В чистом виде бальзам выглядит так:

Мне напоминает цвет марганцовки😁. Ниже пример на бумаге.

Не смотря на то,что в нумерации цвета первой стоит цифра "8", то есть предполагается что основной цвет светло-русый,средний блонд, который обычно имеет теплый тон, то на деле получается многогранный цвет. На тестовой бумаге видно,что преобладает фиолетовый цвет, а это значит что в итоге мы должны получить розовый с холодным отливом.

Прошло 30 минут. Бальзам смывала долго. Но зато пигмент хорошо закрепился на волосах. Вот и сам результат.

А теперь немного слов о многогранности этого оттенка.Цвет моих волос русый и поэтому на третьем фото, которое я делала в тени, проглядывает золотистый оттенок и в этом случае он выглядит немного теплым. Но предыдущие два фото у окна указывают на явный холодный, металлический оттенок. Я бы этот цвет назвала "металлический розовый", потому что именно так он выглядит на русых волосах. Думаю на осветленных волосах он будет более насыщенным и холодным.

Если говорить о качестве волос после окрашивания, то отмечу только одно. Как и большинство оттеночных средств, этот бальзам немного сушит длину. Поэтому решение нанести его в разбавленном виде с обычным бальзамом или маской будет единственно правильным. Радует то,что в отличие от его предыдущей версии, этот бальзам смывается равномерно и вымывается полностью спустя 1-1,5 месяца. Цвет этот могу порекомендовать блондинкам, светло-русым с преобладанием холодного цветотипа внешности. Отлично подчеркнет цвет голубых,синих, бирюзовых и серых глаз.

Достоинства
  • Без аммиака
  • Запах не резкий
  • Не убивает волосы
  • Придает блеск волосам
  • Придает действительно приятный оттенок волосам
  • Стойкий
Недостатки
  • Подсушивает волосы
Mayia20рекомендует