Опубликовано 30 Август, 2021 - 15:43

Не верила! Просто не верила, что тонику до сих пор выпускают, пока случайно не наткнулась на комментарий "...а я тонирую блонд тоникой" - в смысле? Она ещё существует? Пошла я значит искать тонику, нашла в сети магазинов "ВПРОК" и даже удивилась выбору, он стал ещё больше. Из блонда не какой-то там "Аметист" и " Стальной", а большая палитра цветов с любым отливом (возможно, в мой город просто возили мало цветов) и как обычно по приятной цене. Я не очень верила в то, что тоника поможет избавиться от желтизны и была уверена, что качество сильно испортилось, но...честно...от результата я в восторге! Я перестала пользоваться даже оттеночными шампунями - они очень сильно сушат волосы, по крайней мере мой постоянный тонирующий шампунь сушил волосы так, что я начала пользоваться им раз в месяц/полтора, даже бальзамы и спреи не особо увлажняли волосы после этого шампуня.

Полное название: Тоника оттеночный бальзам 9.21 Пепельный блондин

Объём: 150 мл

Производитель: Россия. Москва

Срок годности: 2 года

Цена: От 130р

Производитель обещает:

Тон 9.21 Пепельный блондин благодаря сочетанию идеально подобранных пигментов придаст волосам благородный оттенок с морозным серебристым отливом. Активные компоненты облегчат расчесывание и увлажнят волосы.

...и советует разбавлять тонику с бальзамом 1/3. Я использовала и так, и вообще без бальзама, результат одинаковый на самом деле. В перчатках и без. "Современная" тоника, кстати, очень хорошо отмывается с рук мылом, даже без перчаток мои руки сильно не окрасились - быстро нанесла тонику за секунд 20 и смыла с рук два раза горячей водой с мылом.

Фото "ДО" :

Ну, вы поняли, да? Просто желтизна и рыжина какая-то, хотя красила волосы в салоне недели 3 назад, но никаких оттеночников после не использовала.

Фото " ПОСЛЕ"

Просто колоссальная разница!

Держала на волосах тонику минут 30-40 под шапочкой. После бальзам уже не использовала - смыла и слегка корни подсушила феном, основная длина волос сохла сама, у меня волос сам по себе очень прямой и в утюжках или в специальных расческах не нуждаюсь)

После побрызгала очень крутым мист-спреем Ollin perfect hair( в будущем хочу написать на него отзыв). Вот и весь результат на фото.

А ведь раньше я тесно дружила с тоникой, красила пряди в синий, красилась полностью в фиолетовый, мокко, шоколадный, мне нравился мягкий и гладкий волос после тоники. Ниже скину фотки моих юных экспериментов)

Кстати, про эффект - для моих длинных волос баночки хватает на 3 применения, сама тоника проявляет себя примерно до 2-3 помывок.

Другие оттенки Тоники)

Мокко
Баклажан
Дикая слива+баклажан
Дикая слива+баклажан

Не нашла фотки полностью баклажанового, он мне нравился больше всех и смывался без "зелёнки" в отличии от сливы.

Чувствую, что вернусь я к тонике на постоянной основе)

Единственное, что мне сейчас не нравится - это резкий запах (а раньше я балдела от него))

Достоинства
  • Большая палитра цветов
  • Дешевый
  • Легко смывется
  • Не сушит
  • Придает гладкость
  • Удобно в нанесении
  • Эффект с одного применения
Недостатки
  • Резкий запах
danaaaрекомендует
30.08.2021